Опубликовано 20 Август, 2021 - 22:22

Мне очень нравится продукция для детского питания Fleur Alpine. Я начинала прикорм ребенка с их гипоаллергенных каш. Но почти сразу ввела и печенье - из грушевого сока. Но делала из него кашу - разводила в воду. Хотя грушевое печенье Fleur Alpine такое мягкое, что растворяется даже у беззубого малыша во рту от слюней. Но вот когда зубы начинают прорезаться, можно переходить на более твердый вариант Печенье детское Fleur Alpine Фламандское с изюмом.

Печенье детское Fleur Alpine Фламандское
Производитель рекомендует растворять его в воде для маленьких детей, но моей дочери нравится чесать этими печеньками свои воспалённые десны. Конечно, нужно находиться в эти моменты рядом с малышкой, потому что продукт все же твердый и разламывается на крупные кусочки.

Печенье детское Fleur Alpine Фламандское

Состав у фламандского печенья подходит самым маленьким детям до года: ни сахара, ни молока, ни пальмового масла, которого до сих пор многие боятся. Вместо этого печенье выпекается с использованием подсолнечного масла и масла какао. Сладость придает изюм.

цельнозерновая пшеничная мука*, концентрированный яблочный сок*, негидрогенизированные растительные масла* (подсолнечное*, масло какао*), изюм*, экструдированный рис*, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), антикиокислитель (концентрат смеси токоферолов), витамин В1
Может содержать следы яиц, молока, сои и орехов.

Печенье детское Fleur Alpine Фламандское
Коробка как всегда у Fleur Alpine удобная: открывается как шкатулочка и так же крепко закрывается. Внутри пачки 8 порций по 2 печенья в индивидуальной упаковке. Это очень удачно: печенье не пересыхает. 2 упаковки как раз хватает для приготовления порции каши: нужно только подогреть 100 мл воды, смеси или молока. Так же два печенья вполне может съесть ребенок за день, как готовый продукт. Или поделиться второй сладостью с кем-то маленьким или взрослым.

Печенье детское Fleur Alpine Фламандское
Малышам до 9 месяцев даже зубастым я бы фламандское печенье не давала. Все-таки оно грубовато + изюм в составе. В любом случае производитель рекомендует предварительную консультацию с педиатром.

Печенье детское Fleur Alpine Фламандское
Продукт сытный: 404 ккал на 100 г. Производят в Бельгии. Стоит недешево: пачка от 200 до 300 рублей в зависимости от магазина, но так как ребенок не ест печенье килограммами, выходит не дорого.

Достойное печенье, хотя из сока (грушевого, яблочного, виноградного) того же производителя мне нравится больше: оно намного мягче и сочнее.

Достоинства
  • Вкусное
  • Полезный состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Цена выше средней
Begetteraрекомендует
20.08.2021
Хорошая продукция, но дороговата конечно
20.08.2021
если считать на килограмм - вообще!
11.11.2022
Концентрированный сок в составе - это и есть скрытый сахар, к сожалению