Опубликовано 12 Август, 2021 - 14:06

В поисках чего-нибудь вкусного к чаю, заметила на полке магазина товар, который раньше никогда не пробовала. Выглядело это как нечто среднее между пирожным Чоко пай и печеньем Wagon wheels. К слову, я люблю то и другое, поэтому решила попробовать печенье Super Kontik от фирмы konti.

И в своем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями, оправдались ли мои ожидания и стану ли я покупать это товар повторно.

Печенье-сэндвич СУПЕР КОНТИК

Основные характеристики:

Вид продукции: кондитерское изделие печенье-сэндвич

Изготовитель: АО "Конти-рус", Россия, г.Курск

Вес: 288 грамм

Цена: 80 рублей (по акции)

Место приобретения: магазин "Пятёрочка"

🍪 УПАКОВКА

Печенье располагается в картонной упаковке, которая мне напоминает упаковку Чоко пай. Она имеет квадратную форму и приятный дизайн.

Внешний вид упаковки с передней стороны

На передней стороне можно увидеть изображение самого печенья в целом виде и в разрезе.

Выглядит очень аппетитно, поэтому я считаю, что дизайн упаковки выполнен удачно. Лично мне, глядя на упавку, захотелось приобрести продукцию.

На обратной стороне можно ознакомиться с подробной информацией о продукции: состав, изготовитель, условия хранения и т.д.

Подробная информация на упаковке

Состав у печенья довольно внушительный, но и чего-то другого я от него не ожидаю. Сразу же понятно, что в таком продукте не стоит искать пользы для организма. Ведь это обычная сладость.

Состав печенья

Я считаю, что просто нужно всему знать меру и тогда проблем не возникнет. Одно лишь расстраивает, что сахар на первом месте, значит его очень много.

Сбоку на упаковке указана дата изготовления и срок годности печенья. На этой же стороне имеется специальная отрывая линия для удобства открывания упаковки.

Срок годности продукции

Открыв упаковку, можно увидеть печенье. Всего в пачке располагается 12 штук и каждое имеет индивидуальную упаковку.

В упаковке располагается 12 штук печенья
Открытая упаковка

Это очень удобно, поскольку такое печенье можно взять с собой и оно не занимает много места в сумке.

Внешний вид индивидуальной упаковкти

Открывается индивидуальная упаковка без затруднений, благодаря наличию специальных зубчиков сбоку.

Упаковка хорошо открывается

🍪 ВНЕШНИЙ ВИД

Достав печенье из упаковки, можно увидеть, что оно небольшого размера. Печенье полностью и равномерно покрыто шоколадной глазурью.

Размер печенья и внешний вид

На самом деле, я представляла себе, что печенье будет шире, но уже.

Также можно увидеть, что печенье не ровное, так как его части немного смещены.

Печенье сбоку

Печенье состоит из трёх частей: два шоколадных печенья, а по середине располагается белая прослойка - маршмэллоу.

Печенье внутри

Прослойка довольно большая, для меня это плюс.

Сравнение изображения с упаковки с реальным видом

Если сравнивать с изображением на упаковке, то становится понятным, что продукт в реальности выглядит идентично.

🍪 ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

По своей структуре это печенье мне напомнили Wagon wheels. И я ждала похожего вкуса.

Печенье в разрезе

Откусив изделие, сразу же почувствовала, что верхний слой не мягкий, а хрустящий.

Маршмэллоу ощущается хорошо. По своей структуре оно не сухое, а тягучее и липкое. На зубах не застревает.

Кондитерская глазурь сверху приятная на вкус и хорошо жуется.

Что мне не понравилось:

▪️печенье имеет кофейный привкус, зачем производитель его добавил, я не могу понять. Мне это не особо понравилось.

▪️печенье очень сладкое, его хочется сразу же запивать.

▪️печенье очень маленькое, буквально на два укуса.

Напомнило ли оно мне по вкусу печенье Wagon wheels - вообще нет. Абсолютно ничего общего.

Даже мой муж, который очень любит сладости, сказал, что ему не особо понравилось.

Для меня вкус оказался приемлемым, но в нем чего-то не хватает. Нужно что-то, что будет оттенять сладость, например, фруктовое наполнение, соленая карамель и т.д. Ну и если бы было меньше сахара, было бы отлично.

И конечно это печенье чересчур сладкое, поэтому понравится только тем, кто такое любит.

🍪ИТОГИ

Печенье-сэндвич СУПЕР КОНТИК - это кондитерское изделие, которое имеет удобную упаковку и красивый дизайн.

Его удобно брать с собой, так как печенье имеет индивидуальную упаковку.

Состав у него не подойдёт для людей, придерживающихся правильного питания.

И его вкус понравится не всем, поскольку он приторно сладкий.

Поэтому я рекомендую вам к покупке это печенье, если вы любите очень сладкие кондитерские изделия.

А я больше не планирую покупать данный товар.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Нежное суфле
  • Низкая цена
  • Соответствует изображению на упаковке
  • Удобная упаковка
  • Хрустящее печенье
Недостатки
  • Очень сладкое
  • Привкус кофе
  • Состав
Makahoranне рекомендует
12.08.2021
Обычный СуперКонтик мне не нравится, очень сухой и сладкий. А вот с маршмелло ещё не пробовала, интересно)
12.08.2021
А я обычный не пробовала, видимо даже и не стоит)
12.08.2021
И тут пальмовое масло!:/ да ещё и консервант. Везде их пихают:(
12.08.2021
Да, меня тоже это огорчает, но такова реальность ☹️
12.08.2021
мне контик не нравится с самого первого укуса в детстве Wink потом распробовала всю продукцию конти - невкусно для меня
18.08.2021
стараюсь уходить от сладкого ) это - с суфле, выглядит заманчиво )