Опубликовано 30 Декабрь, 2019 - 17:06

На носу Новый год, и в качестве сладкого подарка для ребёнка было решено приобрести вот такую красивую баночку с печеньками:

Печенье Vintersaga
В Беларуси нет магазинов Икеа, поэтому заказывалось оно до кучи к крупному заказу, который мне везли из Москвы. Как вы понимаете, банка проделала долгий путь из Швеции в Москву, а затем в Беларусь. И очень даже неплохо сохранилось, но об этом позже...

А вот такое художественное описание даёт печенью производитель:

Пряные ароматы имбиря, корицы и гвоздики. Вот с чем у шведов ассоциируются любимые рождественские печенья!

Зимой шведы вместо кофе пьют горячие напитки с пряностями — с имбирным печеньем и шафранными булочками.

В канун зимних праздников шведы собираются всей семьей, чтобы украсить дом к Рождеству и насладиться вкусным угощением.

Очень вкусно написано) Баночка сама по себе неприлично красива ☺️ и даже после того, как она опустеет, её можно будет наполнять своим, домашним печеньем или конфетами. Это очень практично!

А теперь самое интересное - что внутри?

vintersaga печенье

vintersaga имбирное печенье

Очень мило) А главное, практически всё печенье осталось невредимо!

Сердечки очень тоненькие и хрустящие..Поэтому кажется, что его очень много. А его 500 грамм.

Описание баночки:

Информация об упаковке

VINTERSAGA

Печенье имбирное натуральное

Высота:9 см

Вес:0.67 кг

Диаметр:19 см

Теперь смотрим состав:

И ещё информация, размещенная на дне баночки:

Что могу сказать о вкусовых ощущениях: печенье с ярко выраженным вкусом, причем больше всего ощущается корица ( в составе корица, имбирь и гвоздика), очень хрустящее, с долгим послевкусием.

Я бы не назвала его сладким. Оно скорее пряное, а по сахару - нейтральное.

​​​​​​Нам понравилось ?

Подведём итоги.

Что понравилось:

• Красивая и практичная упаковка - металлическая банка
  • Печенье тоже красивое, в форме сердечек
  • Хрустящее с ярко выраженным вкусом
  • Его много

Что может смущать:

• Высокая цена за 500 грамм печенья
  • Вкус именно на любителя имбирного печенья, не особенно сладкое, поэтому маленьким детям может не понравится.

У меня дочь обожает имбирное печенье, а сладкого в праздник и так предостаточно, так что для нас минусов нет.

Спасибо за внимание!

Печенье Икеа

Достоинства
  • ! имеет приятный вкус
  • * красивая упаковка
Недостатки
  • ! высокая цена
МилашкаСьюзирекомендует
30.12.2019
Какое милое печенье Love
Да, есть за ним такой грешок! ?
30.12.2019
не люблю форму сердца, сделали бы звёздочки что ли)))
Это было бы слишком предсказуемо...?