Опубликовано 19 Январь, 2021 - 09:15

Hi! А вы пробовали пэды для лица, которые отшелушивают и глубоко очищают? А у вас было после них покраснение или какая-то другая необычная реакция? А хотели бы вы попробовать?

В этом отзыве я расскажу об очищающих пэдах для лица, которые именно очищают кожу, а не пилингуют её.

Заказать очищающие диски для лица Desert Essence Natural Tea Tree Oil Facial Cleansing Pads можно на Айхерб.

Цена 493 руб.

Количество 50 шт.

Производство США.

С данным брендом ранее я не была знакома и вообще, на Айхербе заказываю в основном витамины и БАДы, а косметику обычно добавляю, чтобы набрать сумму. По этой причине в моём профиле можно больше прочитать на БАДы и витамины с иностранного сайта, чем о косметике, заказанной там же.

Обещания производителя

Должна сказать сразу, эти подушечки для очищения кожи не стоит использовать в качестве удаления макияжа. Во-первых: они не рассчитаны на это, а во-вторых: боюсь, что вызовут очень сильный дискомфорт, а то и раздражение нежной кожи вокруг глаз.

И тут даже дело не столько в эффективности самого косметического продукта, а в его очень сильном запахе, который может раздражать слизистую.

В общем, по задумке производителя, эти пэды значительно отличаются от тех, что я пробовала ранее. От одних они отличаются тем, что данные диски могут только очищать кожу и не могут с неё удалить макияж, от других они отличаются тем, что не дают глубокого очищения кожи, но, при этом, можно использовать хоть каждый день день.

Ну и мне в принципе нравятся необычные косметические продукты в необычном формате, а ещё и хорошо подходящие для моей комбинированной кожи.

Чего я ждала от данных пэдов?

1. Хорошего очищения.

В первую очередь, мне от них нужно было хорошее очищение, именно для этого я их заказывала. Хотелось бы очищение выше по уровню, чем просто гель для умывания, но и более деликатное, чем от кислотного пилинга.

2. Отсутствие дискомфорта.

Также мне не хотелось бы получить никакого ощущения дискомфорта от пэдов, не хотелось чтобы кожа на них как-то это плохо отреагировала.

Состав

Состав у них вполне себе обычный. Есть как химозные компоненты, так и куча различных масел, растительных экстрактов. Среди масел могу отметить, в первую очередь, масло чайного дерева, которое известно своим хорошим воздействием как раз-таки на комби и жирную кожу лица.

Упаковка

Упакованы пэды для очищения кожи во вполне себе привычную тару для продуктов данного формата. Это небольшая пластиковая баночка из белого пластика с широкой зеленой наклейкой, на которой указана вся необходимая информация о продукте. Венчает банку черная пластиковая крышка, открывающаяся при помощи откручивания.

Под крышкой изначально была мембрана, поэтому можно было не переживать, что средство до меня кто-либо вскрывал, а также не переживать, чтоп пэды высохнут, к слову банка у меня простояла наверное год до вскрытия, так как я о ней просто забыла.

Внешний вид, запах

Мне очень нравится как выглядят эти пэды внешне и вообще, что они из себя представляют. С виду это обычные, круглые, тонкие ватные диски, но если присмотреться, можно увидеть, что они не плоские, а рифлёные, даже чем-то напоминающие вафлю.

Все диски выполнены вполне аккуратно, они имеют одинаковую круглую форму, нет у них никаких торчащих "хвостиков" и так далее.

Цвет у очищающих педов белый или с небольшой желтизной. Я так полагаю, что это из-за масел, находящихся в составе средства. Пропитаны пэды просто отлично, но при этом жидкость с них не стекает и не нужно их выжимать.

Понравилось, что каждый из дисков не прилипший друг к другу, а легко отделяющийся. А ещё они не плавают в пропитке, а просто лежат аккуратненько стопочкой.

Пахнут диски ожидаемо чайным деревом. Запах очень интенсивный, очень сильно ощущающийся, поэтому, если вам не нравится чайное дерево в косметических продуктах, то лучше такими пэдами не пользоваться. При этом запах не сильно раздражает обоняние, не напрягает и не провоцирует слезоточивость, к которой я морально была готова.

Способ применения

Пользоваться пэдами проще простого: нужно лишь взять пэд из баночки (после чего баночку обязательно плотно закрыть) и начать массирующими движениями проходить по коже лица.

Я обычно прохожу вдоль массажных линий, но круговыми движениями, стараясь хорошенько очистить нос, лоб и подбородок, где у меня куда более жирная кожа, чем на щеках. И уже после прохожусь по скулам, да по окружности лица, захватывая виски.

При этом я стараюсь не заходить на зону вокруг глаз и вообще считаю, что всякие такие косметические продукты, содержащие в себе хоть что-то кислотное, лучше не наносить на нежную кожу вокруг век.

Как часто нужно наносить пилинг пэды?

Вообще они для ежедневного использования и даже чаще из-за коротких сроков и в соответствии с рекомендацией производителя.

Производитель рекомендует подольше проводить процедуру очищения этими педами, поэтому я, как послушная девочка, подолгу вожу ими, переворачивая то на одну сторону, то на другую.

В среднем, на очищение кожи этими влажными дисками у меня уходит чуть меньше чем минута. После того, как уже очистила - я выбрасываю пэд в мусорку, а лицо не умываю.

Удивительное дело, но после пэдов кожа не требует никакого дополнительного мощного ухода, да и на ней не остаётся даже намека на проведённую процедуру очищения пэдом.

Результат

Так выглядела моя кожа "до"

До

Так "после" данного геля

После

Немного о моей коже:

• комбинированного типа;
  • есть черные точки, расширенные поры;
  • есть небольшой купероз на крыльях носа;
  • есть морщины на лбу и носогубные;
  • возраст 30+;
  • пигментных пятен нет, повышенной чувствительности тоже особо нет.

Результатом работы очищающих дисков для лица Desert Essence Natural Tea Tree Oil Facial Cleansing Pads я осталась не во всем довольна и подробно расскажу почему.

• среднее очищение

Первое, на что хотела бы обратить внимание, это весьма посредственное очищение. Нет, я не говорю, что пэды плохие и совершенно не справляются со своими функциями, но они могли бы и лучше очищать кожу.

А так, складывается ощущение, что основной очищающий эффект происходит за счет именно формы и неровностей пэдов, действующих словно очищающий спонж. Сам же пэд больше на увлажнение мастак.

• отличное увлажнение

Зато ощутимое увлажнение меня очень порадовало. Я уже выше упоминала, что после пэдов кожа не требует литров увлажняющего крема, более того, она не требует ничего, настолько ухаживающие способности продукта хороши.

По этой причине могу посоветовать использовать очищающие пэды даже зимой (если, конечно, на коже нет шелушений и воспалений).

• кожа мягкая

После пэдов кожа мягкая на ощупь, нежная, тактильно приятная. Мне вообще очень нравится как очищающие диски себя ведут в этом плане. Тот случай, когда производитель не пожалел успокаивающих, увлажняющих, смягчающих компонентов в продукт.

• не вызвал дискомфорта

Еще одним плюсом очищающих дисков могу назвать то, что ни во время использования, ни после нет абсолютно никакого дискомфорта. Я ни разу не заметила, чтобы было ощущение сухости или стянутости кожи, не было и всяких там реакций.

• короткий срок хранения

У пилингов есть вполне логичный, но все-таки минус. Дело в том, что после вскрытия ими можно пользоваться не более, чем 1,5 месяца, при этом количество пилингов чуть превышает этот срок, а значит, что либо мне надо использовать хоть изредка, но по 2 пилинга за раз, либо после окончания срока годности просто выкинуть все оставшиеся.

По мне, было бы лучше, если бы срок был чуть больше.

Итог: очищающие диски для лица Desert Essence с маслом чайного дерева Natural Tea Tree Oil Facial Cleansing Pads, в целом, оказались неплохими, но со своей основной функцией они справляются не самым лучшим образом, за что и снимаю звезду.

Достоинства
  • Мягкие
Nata refрекомендует
Классная штука! Я бы попробовала
У меня похожая штука из Фикс Прайса, только стоит дешевле в 5 раз и, похоже, более ядреная)
19.01.2021
Я очень люблю пэды, правда мне как-то не особо здесь везёт, липкость, гады, оставляют Puzzled, либо попадались очень слабые в плане очищения.
Вот эти вроде и норм по описанию, но опять же, с основной функцией так себе справляются
Можно попробовать дочери купить...
19.01.2021
Не пробовала ничего подобного, но очень удобно на мой взгляд. Просто взял и все.
Я в таком формате брала диски для проблемной кожи сыну. А такие штучки пока незнакомы.
Интересно попробовать Smile
19.01.2021
Полезная вещь для очищения кожи. Но количество штук в упаковке как-то не продумано, жалко выкидывать неиспользованные после окончания срока годности.
19.01.2021
Давно хочу попробовать пэды)
20.01.2021
Довольно приятный продукт вышел, мне нравится , что он дает увлажнение и смягчение кожи, если бы еще и очищающий эффект присутствовал, то цены бы продукту не было конечно! Smile