Опубликовано 10 Август, 2019 - 09:32

Всем привет! Ни для кого не секрет, что качество воды в больших мегаполисах оставляет желать лучшего... Кто-то заказывает воду с доставкой на дом, по мне этот вариант больше подходит для офисов, некоторые покупают отфильтрованную воду в специализированных киосках, или водоматах, я же предпочитаю дополнительный фильтр у себя на кухне.

Чтобы очистить воду, текущую из кранов люди давно используют различные фильтры. Их выбор более чем разнообразен. Я использую фильтр АКВАФОР с 2013 года. Удобство в том, что дополнительный кран в раковине установили один раз, а сменные модули, расположенные под раковиной можно менять по мере их загрязнения.

Так выглядит коробка с тремя сменными модулями

Всего модуля три. можно их менять как все вместе, так и по отдельности. В продаже тоже можно купить одиночный модуль, а можно сразу набор из трёх модулей.

У каждого модуля своя маркировка, важно их расставить в правильном порядке.

Здесь информация по каждому картриджу в отдельности

К3-K2-K7 — это набор картриджей, предназначенный для глубокой очистки водопроводной воды, который позволяет избавить ее от целого ряда вредных примесей и произвести обеззараживание. Жесткость воды не снижает. В комплект входят модули:

• К3 — для предварительной очистки со снижением содержания органических веществ, тяжелых металлов и хлора;
  • К2 — служит для глубокой сорбционной доочистке воды;
  • К7 — выполняет финишную сорбционную очистку и кондиционирование воды.

Сменный картридж снимается вместе с корпусом, что исключает какой-либо контакт с бактериями.

На коробке показано как правильно заменять картриджи, так же есть вся информация про данные модули и указаны разновидности других модулей.

Сбоку информация для потребителей от компании АКВАФОР

Гарантии изготовителя и срок службы. Вообще я заменяю картриджи как только пропадает напор воды, он со временем становится слабее, т.к. фильтры засоряются.

Коробочка открывается сбоку, здесь же указывается комплектация.

Откроем коробку, так выглядят картриджи. На каждом из них прописано, для чего служит именно этот модуль.

Меняла картриджи в фильтре я сама, ничего сложного в этом нет, потребуется немного усилий, тряпка, чтоб затереть воду и вуаля, всё готово.

И не забудьте перекрыть подачу воды, перед тем как заменять картриджи.

Всем чистой воды)

Достоинства
  • Легко заменить
  • Удобство
  • Хорошо фильтрует воду
Недостатки
  • Нет
Натальяmsрекомендует
31.08.2019
согласна, что хорошо фильтрует воду