Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 14:57

128 руб за 5 шт

Всем здравствуйте!)))

Моя жадность и при этом безграничное расточительство иногда просто поражают меня! Я ни за что не купила бы эту маску, если бы не акция на "Беру" 128 рублей за комплект из пяти штук. Но выбор сделан, посылка пришла, надо использовать! Начнем знакомство.

Общие характеристики:

• Вид маски: тканевая
  • Текстура: жидкая
  • Тип кожи: для всех типов
  • Эффект: тонизирование, матирование, питание, сужение пор
  • Активный ингредиент: витамин С, глицерин
  • Страна: Южная Корея
  • Срок годности: 511 дн.
  • Вес: 25 мл.

Упаковка:

Упакована маска в стандартный фольгированный пакет. Ничего нового и интересного в упаковке бюджетного сегмента масок я еще не видела. На лицевой стороне красуется сочный лимончик, который просто кричит о том, что это осветляющая маска с витамином С.

Маска для лица 3W Clinic fresh lemon mask sheet

Так же присутствует информация о том, что лекало выполнено из 100% хлопка. На обратной стороне пакета есть инструкция по применению на английском языке и в картинках.

Инструкция и состав

Так же от магазина приклеена наклейка с кратким описанием, сроком годности и инструкцией, но уже на русском. Упаковка открывается достаточно легко, без применения ножниц.

Открытая упаковка

Консистенция сыворотки (лекало):

Как заявляет производитель, лекало выполнено из хлопка, а это уже приятно греет душу тем, кто любит натуральные материалы.

Хлопковое лекало

Лекало, в масках 3W Сlinik стандартное, лично для меня все вырезы немного большеваты, а накладка на нос свисает с его кончика, как хоботок.

Маска

Не устаю замечать, что мне постоянно не хватает боковых прорезей на щеках для более удобного закрепления маски на лице.

Маска на лице

Консистенция у сыворотки жидкая, прозрачная. Во время извлечения из пакета она растекается по руке.

Сыворотка жидкая
Ее в упаковке очень много.

Сыворотка в упаковке

Сыворотка не оставляет липкой или жирной пленки при нанесении маски, а так же после полного впитывания. Я считаю, что это просто огромнейший плюс.

Запах:

Вот тут мы и подошли к самому интересному. Пахнет эта маска, как чистящий порошок "Пемо Люкс" лимон. Я понимаю, что многих этот запах может раздражать, но почему-то не меня. Всегда обожала химозные отдушки "Пемо Люкса" и "Comet". Запах полностью проходит после 10 минут ношения маски (а может это я принюхиваюсь уже).

Способ применения:

нанесите тканевую маску на очищенную кожу лица и оставьте на 20-30 минут, затем снимите, и дайте впитаться остаткам эссенции.

Маску я наношу после умывания пенкой и тонизирования кожи. Тонер у меня просто замечательный, поэтому я считаю, что это дополнительный плюс к действующим веществам маски. Ношу ее примерно 30 минут, пока лекало не подсыхает и не начинает отваливаться, потом снимаю, а остатки эссенции распределяю по коже легкими похлопываниями.

water, butylene glycol, glycerin, ethanol, sodium hyaluronate, betain, arginine, carbomer, peg-60 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, mechilparaben, allantoin, citrus limon (lemon) fruit extract (0.05%) , disodium edta, perfume

Состав с экоголика.

Состав у маски стандартный для бюджетного сегмента. Никаких излишек, спирт, ингредиенты, которые могли бы вызвать аллергию. Но где же заявленный витамин С? Наверное в лимоне, который стоит почти на последнем месте, а значит в сыворотке его очень мало. С другой стороны с витамином С в большой концентрации шутки плохи, поэтому может быть это даже к лучшему.

Обещания производителя:

Тканевая маска на основе лимонного экстракта обогащена витамином C, обладает осветляющим действием, сокращает количество тёмных пятен и улучшает тон лица. Маска абсорбирует различные загрязнения и излишки кожного сала. Хорошо ложится на кожу, повторяя контур лица.

Нут тут мне сразу хочется выступить против того, что маска хорошо повторяет контур лица. Да средненько она повторяет, вот сделаете прорези по бокам-будет гораздо лучше. Пигментных пятен у меня на лице очень много и с ответственностью хочу заявить, что ни одно средство меня от них не избавило. Они стали немного более блеклыми, но это не заслуга маски с лимоном. Один из больших минусов, что после использования маски, остаются заломы на щеках. После полного впитывания сыворотки появляется небольшое ощущение стянутости, но для меня главное, что нет отвратительной липкой пленки. Кожа выглядит и ощущает себя, как после хорошего очищения пенкой с массажной щеткой, даже немного блестит.

До и после. Залом под глазом.

В принципе, эта масочка со своей задачей справляется. Некоторых может смутить ее специфичный запах, но только не меня. Снижаю одну звезду за скудный состав, но наверное не стоит ждать чудес от средства за 25 рублей!

Надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Спасибо за внимание!)))

Достоинства
  • Дает ощущение чистоты
Недостатки
  • Лекало
  • Состав
Selingirlрекомендует
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Уверены, он будет полезен другим покупателям, а мы будем рады доставить вам новые заказы:) Пусть ваше настроение будет отличным!