Опубликовано 14 Март, 2020 - 08:02

Мы постоянно заказываем пены для ванн, т.к. дочке не интересно купаться в простой воде и для нее я не выбираю чисто "детскую" пенку, а беру обычные для взрослых, но только сейчас узнала через сайт, что эта пена подходит и для детей тоже Smile

На WB большой выбор пены, я обычно ориентируюсь на ценник и аромат, взяла в этот раз пену Dream Nature с ароматом ванили.

Пена для ванны Dream Nature
** для фото позировал милейший щеночек хаски по кличке Хауи (нагреваемая плюшевая игрушка-комфортер с ароматом лаванды)

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Пена для ванны Dream Nature Ваниль cream souffle
  • Объем – 400 мл.
  • Срок годности – 2021 г.
  • Производство – Россия
  • Цена/Где купить? Заказ делала в начале февраля через интернет-магазин Wildberries → 159 рублей
  • Пена подходит даже для детей (с трех лет) / для всех типов кожи

? СОСТАВ:

Aqua, Sodium Laureth Sulpate, Сосomidopropylbetain, Cocamide DEA, Sodium Cloride, EDTA, Parfum, Metylparaben, Propylparaben, Citric Acid, CI 16255, CI 14720

? ОПИСАНИЕ:

Подарит Вам истинное удовольствие и уход с ароматом ванили. Поможет снять напряжение и физическое переутомление, подарит приятное ощущение легкости. Пена для ванн приведет вашу кожу в тонус, хорошо увлажнит ее. Прекрасная ароматерапия для поднятия настроения. Попробуй устоять!

? УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Вытянутый тонкий флакон из пластика среднего качества, в руке мнется, но не сильно.

Пена для ванны Dream Nature Ваниль
Крышка диск-топ. Расход и количество порции контролировать легко, но из-за такого дозатора флакон постоянно липкий и жирный, ведь закрывая крышку остатки средства начинают стекать по ней.

Консистенция жидкая, гелеобразная, по цвету имеет еле-заметный белесый оттенок, полупрозрачная.

Пена для ванны Dream Nature
Аромат в бутылке приятный, отдает ванилью, подробнее о нем в процессе купания расскажу чуть ниже по тексту.

? КОЖА ТЕЛА | ОЖИДАНИЯ

Дочке 6 лет, у нее нормальный тип кожи, но сильно сохнут руки, доходит аж до шершавостей в зимнее время года, потому крайне важно, чтобы пена НЕ СУШИЛА кожу.

У меня тоже нормальный тип, но мне так же важны ухаживающие свойства (в частности отсутствие сухости).

• + важно, чтобы пена давала пышную воздушную пенку;
  • долго держалась;
  • приятно пахла на всю ванную комнату;
  • не вызывала раздражения/аллергической реакции на коже.

? ПРИМЕНЕНИЕ | РАЗВЕДЕНИЕ

Дочку купаю в ванне с пеной раз в неделю по выходным, сама могу принять ванну в любое время для и ночи.

Пену начинаю лить из флакона под струю воды, порцию не экономлю, добавляю чисто "на глаз", пока не покажется, что такого количества достаточно. Далее сразу же начинаю взбалтывать воду руками, дабы гель растворился и превратился в пену.

Пена для ванны Dream Nature Ваниль

? ВЛИЯНИЕ НА КОЖУ | РЕАКЦИЯ | РАСХОД

Сразу отмечу расход пены, нам флакончика хватило более чем на месяц при довольно регулярном (но не ежедневном) использовании.

Пена не вызывала никакой негативной реакции на моей и дочкиной коже, НЕ КРАСИТ, не щиплет, не вызывает прыщи и прочее.

? ПЕНООБРАЗОВАНИЕ | ЦВЕТ ВОДЫ

Пена для ванны Dream Nature отлично пенится и не влияет на цвет воды, ибо сама по себе жидкость имеет полупрозрачный вид, так что логично, что и за цвет воды можно не переживать, и за то, что она покрасит вдруг ванну.

? СТОЙКОСТЬ, КАЧЕСТВО И КОЛИЧЕСТВО ПЕНЫ

Пены получается много, на фото ниже ванна еще не набралась полностью, а пена уже добралась до края.

Пена для ванны Dream Nature
Один раз мы набрали ванну до такой степени, что пена поднялась выше ее уровня сантиметров на 30, ее было реально очень много Smile

Сама по себе пена не плотная, но она воздушная и легкая, правда в руках начинает быстро таить и превращаться в подобие "ваты".

Пена для ванны Dream Nature

Стойкость нормальная, пена начинает оседать только спустя 20-30 минут, но этого времени просто за глаза, чтобы понежиться в ванне. Дочка купается долго и зачастую пены становится под конец меньше, но она не успевает испариться вся, а я принимаю ванну минут 15 максимум и за это время пена никуда не девается.

? УХАЖИВАЮЩИЕ СВОЙСТВА

Производитель обещал не только увлажнение от пены, но и тонизирующий эффект → ничего из этого я не заметила на своей коже, да и не верила в подобное. Самое главное, что пена НЕ СУШИТ кожу и вот это действительно важно. Дочке даже не всегда теперь после ванны смазываю руки кремом, они и так не сухие после купания.

? ОЩУЩЕНИЯ | АРОМАТ

Лежать в ванне с пеной конечно приятно, она начинает шуршать и лопаться, это расслабляет.

Но самое важное в пене для ванн → аромат, который будет придавать особую атмосферу, бодрить или расслаблять, навевать какие-то мысли и т.д., как раз подкачал... он же вообще не ощущается кроме как в процессе добавления геля в воду еще на старте. Лично меня такое разочаровывает, хочется лежать в ванне с пеной и наслаждаться ее чарующими благовониями, а по факту лежишь и не чувствуешь вообще ничего.

? ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Пена для ванны Dream Nature не стала для нас идеальным вариантом, больше такую 100% не куплю, но в целом она и не стала самой худшей не смотря на то, что лично меня отсутствие аромата в момент принятия ванны сильно разочаровал.

Зато пены получается много и держится она долго, дочке важно именно это, а отсутствие явных запахов может даже и плюс, ведь многим детям наоборот ароматы раздражают чувствительные носы Smile

Пена для ванны Dream Nature Ваниль cream souffle
Достоинства:

• Недорогая, экономично расходуется
  • Не вызывает аллергии/раздражения даже на детской коже
  • Хорошее пенообразование и стойкость пены
  • Воздушная, легкая, невесомая
  • Не сушит, но и не увлажняет кожу
  • Расслабляет
  • Подходит для детей с трех лет

Недостатки:

• Аромат слышится только в момент добавления геля в ванну, далее исчезает совсем
  • В руках быстро испаряется, теряет свою воздушность

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально.

Если вас устраивает то, что пена почти не пахнет в ванне, когда та наполнится, то смело берите на пробу.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Пена Funny Bunny для игры в ванне → самая необычная розовая (?) пенка для игр