Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 13:28

Всем привет! Если раньше я редко использовала соли и пены для ванны, то сейчас мне просто хочется поваляться в тёплой водичке, с расслабляющими средствами, насладиться приятным ароматом и никуда не торопиться.

Пену для ванны Sativa №505 "Вечерний глинтвейн в Альпах" я выбрала исходя из времени года. У нас уже выпал снег, стало слегка прохладно, и пришло время согреваться вкусными и ароматными напитками, типа глинтвейна. Видимо ассоциация у меня сработали, и я захотела в пене для ванны ощутить аромат корицы и гвоздики.

Неожиданно для меня пена для ванны находилась в небольшом пакетике, и на ощупь его содержимое было сыпучее. Формат, прямо скажем необычный, но удобный. Такой всегда можно взять с собой или положить в подарочный бокс и преподнести в качестве сюрприза.

Пакетик яркий, привлекает внимание, и дизайн соответствует названию пены.

Общая информация:

Наименование: Пена для ванны Sativa №505 "Вечерний глинтвейн в Альпах"

Производитель: Sativa, Республика Беларусь

Объём: 15 гр

Свойства: Снимает усталость, придаёт тонус коже

Срок годности: 2 года

Цена: 197 рублей

Где купить: интернет магазины

На оборотной стороне пакетика находится подробное описание продукта, его состав, способ применения и данные производителя.

Информация о пене
Состав у пены натуральный, в ней присутствуют растительные масла и экстракты.

Состав пены:

Рисовый крахмал*, лаурил сульфоацетат натрия, крахмал тапиоки*, пудра цветов гибискуса*, камедь сенегальской акации**, ксантановая камедь**, эфирное масло апельсина*, экстракт пихты*, пудра апельсина*, триэтилцитрат**, экстракт имбиря*, экстракт корицы*, экстракт гвоздики*, бетаин**, эфирное масло лемонграсса*, цитрат серебра**, цитрат меди**, комплекс токоферолов*, бета-ситостерол*, сквален**, цитраль*, линалоол*, лимонен*. * - натуральные экстракты, масла и воска ** - компоненты с ECO и BIO сертификатами

К тому же пена направлена не только на расслабление и ароматерапию, ингредиенты в её составе обладают тонизирующим и лимфодренажным эффектом. Я раньше часто наносила эфирные масла пихты и апельсина на соль и растворяла её в воде, неплохое средство против целлюлита, получается, хорошо усиливает кровообращение.

Вот и с этой пеной так же и расслабилась и кожу подтянула, правда с одного пакетика результат будет не такой видимый, но в качестве комплексного подхода вполне подойдёт.

В пакете действительно находился сыпучий продукт, а именно порошок с фантастически приятным ароматом, который окутал комнату, когда я открыла упаковку.

Пена для ванны Sativa №505 "Вечерний глинтвейн в Альпах"

Объём порошка всего 15 грамм. Я поначалу думала, этого будет мало, для получения обильной пенки, но это оказалось заблуждение.

Сам порошок белого цвета с мелкими тёмными вкраплениями, возможно, это корица, хотя после изучения состав я поняла, что, скорее всего это цветы гибискуса, так как при растворении на поверхности воды появляется красноватый оттенок.

Вода в ванной не окрасилась, под слоем пены она была прозрачной.

Пахнет пена имбирём, он звучит активнее всего, потом я чувствую гвоздику, люблю её аромат и часто добавляю в чай и кофе, а вот корица тут раскрывается в самом конце. Цитрусы в аромате практически не ощущаются.

Цвет и консистенция пены

Порошок нужно высыпать под струю воды, чтобы он лучше разошёлся, и пена получилась обильнее.

Я сначала начала высыпать порошок под струю, а потом, увидев, что пена и так хорошо образуется, остатки просто сыпанула в воду.

Пока вытирала руки и готовила телефон для фото у меня уже начала активно образовываться пена.

Растворение пены

Ванну рекомендуется принимать в течение 15-20 минут. Минут 15 у меня примерно и вышло.

Пока я лежала в ванной, пены становилось всё больше, а аромат только усиливался, но из яркого и интенсивного, как ощущалось в упаковке он стал более приглушённым и стали раскрываться нотки цитрусов и корица. Аромат у пены натуральный, вкусный я бы даже сказала. С химозными отдушками не сравнить, разница сразу чувствуется.

Запах в ванной стоял один в один горячий глинтвейн.

Начало пенообразования
Спустя 10 минут моего нахождения в ванной пена стала только пышнее и воздушнее. Аромат от неё всё ещё исходил, что радовало.

Пена в ванной спустя 15 минут
Пена не очень плотная, но форму держит и в руках не тает. Оседает пена медленно, да практически не оседает, если бы я не начала мыть волосы, то пена даже через 15 минут и не осела бы.

Пена для ванны Sativa №505 "Вечерний глинтвейн в Альпах"

Пена для ванны Sativa №505 "Вечерний глинтвейн в Альпах" мне понравилась, давно я не ощущала такого яркого, бодрящего, но в, то, же время уютного аромата.

Возможно, летом её аромат ощущался бы по-другому, а вот с приходом зимы хочется ощущать именно такие тёплые пряные ароматы.

Хоть пена и в порошке, но пенится она отлично, практически не оседает и долго сохраняет запах. В ванной ещё долго присутствовал остаточный аромат от пены.

Кожу пена не сушит, она слегка маслянистая, но ванну не пачкает и на коже плёнкой не остаётся.

Какого-то тонизирующего эффекта я особо не увидела, но пена приятно бодрит и расслабляет одновременно. Как так получается, я не знаю, но удовольствие от принятия ванны я получила.

Жаль, что в одном пакетике содержимого хватает только на один раз, при её цене хотелось бы количества побольше. Но за натуральный состав и восхитительный аромат можно и переплатить.

Теперь мне захотелось попробовать и другие пены для ванны Sativa, "Побег в жаркое лето" я себе уже присмотрела.

Я пишу отзыв, а передо мной лежит пустой пакетик от пены и мне его выкинуть жалко, так он замечательно пахнет, что даже захотелось поискать аромадиффузор для дома с похожим ароматом или глинтвейн сварить, что я, пожалуй, и сделаю.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Медленно оседает
  • Приятно пахнет
  • Расслабляет
  • Состав
  • Тонизирует
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Возможно цена
Isida33рекомендует
Стало интересно попробовать такое. Аромат так манит)
16.11.2022
Давно не принимала ванну с пеной.
Надо обязательно выкрасть часик и полежать с собой любимой Smile
Сколько пены он дает)
16.11.2022
Действительно очень необычный формат пены для ванны ))
Люблю такой релакс!
17.11.2022
Так, кажется это мне надо, звучит прямо соблазнительно
17.11.2022
впервые вижу пену в формате порошка Smile
такая пушистая!