Опубликовано 2 Декабрь, 2023 - 21:55

Доброго времени суток, друзья!

Думаю, многие девушки и женщины пользуются очищающими пенками либо гелями для кожи. Не исключение и я.

В сегодняшнем отзыве речь пойдет о таком средстве для умывания, как: глубокоочищающая пенка для умывания Anti-wrinkle.

Место приобретения: интернет – магазин Казань Экспресс.

Стоимость: 140 руб.

Объем тюбика: 60 мл.

Описание пенки с сайта Казань-Экспресс:

Пенка для умывания Anti-wrinkle предназначена для бережного ежедневного очищения от загрязнений кожи всех типов.

Входящие в состав пенки водоросли обладают антиоксидантным действием, защищают кожу от преждевременного старения и оказывают выраженный лифтинг-эффект.

Органический комплекс витаминов поддерживает упругость и красоту кожи, стимулирует клеточный метаболизм, насыщает кожу влагой и выравнивает тон.

Пантенол снимает воспалительные очаги, избавляет от угревой сыпи, устраняет стянутость и шелушение, разглаживает мелкие морщины, выравнивает тон лица, способствует рассасыванию рубцов, ожоговых следов и растяжек, помогает затягиваться свежим ранам, восстанавливает водно-липидный баланс, возвращает упругость, эластичность и шелковистость кожи.

Производство: Корея.

Внешний вид: тюбик из приятного на ощупь серебристо-молочного цвета пластика.

Вся информация на стенках тюбика указана в иероглифах.

Крышка закручивающаяся, держится крепко.

Запах пенки для умывания приятный, ненавязчивый.

Сама пенка на вид приятного серебристо-молочного цвета. На ощупь внутри капельки пенки чувствуются мелкие-мелкие гранулки.

При нанесении на кожу эти гранулки на коже лица не ощущаются.

Единственный небольшой минус: при выдавливании пенки на палец перед умыванием, пенка на пальце не держится, потихоньку начинает стекать, поэтому нужно успеть нанести данную капельку на лицо.

За то, что пенка бесконтрольно течет, снимаю одну звезду.

Пенка легко скользит по лицу, хорошо пенится. Даже при умывании пенкой на уровне ощущений чувствуется, как кожа очищается, при этом, за счет легкого скольжения, кожа лица не растягивается, никак не деформируется.

Пенка легко смывается с кожи лица водой.

После использования пенки кожа лица:

- очищенная;

- свежая;

- сияющая;

- мягкая;

- не стянутая.

По поводу устранения пенкой угревой сыпи сказать ничего не могу, так как у меня ее нет: возраст не подростковый.

По поводу устранения мелких морщинок, мне кажется, морщинки пенка устранить не может. Может быть, речь идет об очень мелких морщинках, которые не видны… Возможно.

После умывания пенкой запах на коже лица не слышится.

Я умываюсь при помощи пенки на ночь. Просыпаясь с утра вижу, что кожа лица по-прежнему чистая, по ощущениям свежая, нет жирного блеска.

Пользуюсь пенкой для умывания Anti-wrinkle каждый день в течение месяца и довольна состоянием своей кожи.

Кожа очищенная, увлажненная, наполненная энергией.

Рекомендую.

Благодарю за прочтение!