Пенка для умывания продукт не очень обсуждаемый, но хочется немного затронуть тему белорусской косметики в целом. Фирма Биелита-Витекс стала очень популярной на российском рынке.
Но все по порядку. Пенка Aqwa Active Генератор увлажнения.
Объем - 200мл.
Цена -150руб. Покупала в магазине белорусской косметике Биелита/Витекс.
Гладкая пластиковая туба. Обещания как всегда прекрасны. И да, меня это подкупало до недавнего времени.
Сзади еще больше красивых слов и уникальных действующих веществ в пенке. сразу надо брать без раздумий?.
Нежная пенка глубоко очищает кожу и поры, стимулирует обновление клеток кожи. Удаляет загрязнения и остатки макияжа. Насыщает кожу влагой, не раздражает, дарит ощущение ухоженности и комфорта. Поверхность кожи становится более гладкой и однородной, а цвет лица — свежим и сияющим.
осуществляет длительное увлажнение
обеспечивает чистоту и свежесть
сохраняет эпидермальный барьер
Чудо, а не средство))
Пенка Aqwa active.Обещания поближе.
Крышечка удобная флип топ.
По консистенции пенка больше похожа на жирный гель для душа. или средсво для мытья посуды. Легко наносится и распределяется.
Цвет белый с перламутром.
Запах, как для меня немного парфюмерно-химический. Но терпимый, не навязчивый, после смывания не чувствуется. Смывать пенку надо тщательно т.к жирная))
Эффект: после стольких написаных красивых слов, лицо должно просто сиять?.
Кожа у меня без видимых проблем, сейчас немного сухая в носогубном треугольнике. есть немного черных точек в уголках крыльв носа.
Да, лицо чистое и свежее ( все ж таки умылась☺)
Сильного увлажнения я так и не ощутила ( хорошо, что не подсушило)
Косметику я предварительно стираю мицилярной водой, так, что на счет этого качества судить не могу
Вот и весь результат. Супер эффекта не увидела, но и плохого ничего сказать не могу.
Расход у пенки экономный, на фото туба с использованием около 3х недель.
Теперь СОСТАВ.
Я специально оставила его на конец, т.к хочу остановиться на нем подробнее. Благодаря нашему Великому Айрекомеду я узнала про сайты с разбором состава косметики, и почти все средства, которыми пользуюсь сейчас проверяла на полезность и вредность))
Из белорусской Биелиты у меня сейчас есть пара кремов и эта пенка, и их состав ужасен. Как бы грустно это не было.
Состав пенки Aqwa Active.
Все полезные компоненты находятся в конце на последних местах.? И может их всего по нескольку капель, в остальном практически сплошная химия.
После воды на втором месте всем известный лаурет сульфат натрий. (куда ж без него).
Компонент, на 3 месте скорее всего задает цвет и консистенцию пенке.
Кокамидопропил бетаин — (лаурамидопропилбетаин) амфотерное поверхностно-активное вещество. Представляет собой прозрачную или слегка мутную жидкость желтоватого цвета со слабым характерным запахом. Содержание основного вещества 46-48 %.
Используется в качестве усилителя пены в шампунях, также используется в косметике в качестве эмульгатора, загустителя, антистатика в кондиционерах для волос, проявляет антисептические свойства. Совместим с другими катионными, анионными и неионогенными поверхностно-активными веществами.
В общем я безумно разочарована составами белорусской фирмой Биелита/Витекс.
По части красивых надписей на баночках, мне кажется, у них трудится большой штат маркетологов и рекламщиков, который придумывают хвалебные прилагательные типа:
•восстанавливающий
•увлажняющий
•омолаживающий
•регенириющий и.т.д
На ничем не примичательные средства. Цены на косметику бюджетные, но хотелось бы все таки меньше красивых и пустых обещаний, и чуть больше натуральности?.
И именно поэтому вчера я делая косметические покупки, прошла мимо стандов с Биелитой, и купила скраб и крем для тела Natura Seberica, и скраб для лица этой же фирмы.
Пенку Aqwa active, как бюджетное средство рекомендовать могу, но имея ввиду состав лучше выбрать более натуральную косметику. ☺