Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 04:10

193 рубля

Всем здравствуйте!

Это мой второй продукт от Novosvit. Я и с первого раза не поняла восторгов по поводу этой марки, но решила попробовать ещё один продукт. Знакомьтесь, Гиалуроновая пенка для умывания, а еще снятия макияжа и ВВ-крема.

Привлекла меня ремарка, что пенка не хухры-мухры, а гиалуроновая, прекрасно подходящая для чувствительной кожи.

Сверхмягкое очищение и увлажнение

То, что она удаляет ВВ-крем и косметику, мне было абсолютно все равно, ибо делаю это мицеляркой или гидрофильным маслом, а уже после использую умывашку. Но заявление интересное.

Цена вопроса -193 рубля в аптеке

Флакон стандартный, с дозатором.

Объем - 160 мл.

Изготовлена по ГОСТу 31696-2012

Сама пена очень легкая, буквально тает в руках

Запах - это отдельная тема. Резкий, косметический...даже медицинский ? Мне он неприятен. К слову их гель - филлер пах точно так же, думаю этот аромат общий для всей продукции.

ДЕЙСТВИЕ:

Кожа у меня комби, зимой более сухая. Склонна к периодическим высыпаниям ( розацея), именно поэтому использую самые щадящие пенки.

СОСТАВ:

Тут действительно есть и ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ, более известный как гиалуроновая кислота, и коллаген, и бетаин с пантенолом и глицерином. Все это очень хорошие увлажнители.

Фиолетовыми значками экоголик помечает СИНТЕТИЧЕСКИЕ вещества, которые не должны присутствовать в НАТУРАЛЬНОЙ косметике (к которой не относиться бюджетная пенка от Novosvit).

PEG-40 GLYCERYL COCOATE это эмульгатор, который может содержать токсичные примеси, а SODIUM COCETH SULFATE - очищающий компонент и растворитель масел, который может вызвать раздражение кожи и слизистых, если его действие ничем не уравновешено.

Но синтетическое не всегда = плохое. Ведь пенка должна чем-то ОЧИЩАТЬ, лишь бы негативное действие ПАВов было грамотно уравновешено полезными увлажнителями. А тут их хватает. И уж конечно я промолчу по консерванты, без которых никакая косметика не живет вообще, а тем более такие сроки.

ОЩУЩЕНИЯ:

Не сушит, раздражений и повышенной выработки кожного сала не вызвала. Так что думаю, состав вполне гармоничный.

Если просто умывать лицо без следов косметики, вполне хорошая нежная пенка.

А ЧТО С КОСМЕТИКОЙ?

Редко пользуюсь ВВ, но специально достала из загажника свой Holika Holika, еще в эксперименте участвуют тушь Essence (не водостойкая), карандаш для губ Летуаль, румяна - тинт и помада Avon, тоже самая обычная.

ВВ крем: наносим на руку

Смываем пенкой, нежно массируя, как и рекомендует производитель. Что получаем в итоге:

Крем остался на месте, вот его хорошо видно в складочках кожи. То, что он никуда не денется, было понятно еще в процессе умывания, вода скользила по коже, как будто она смазана слоем жира. Пенка тут ничего не сделала.

На подмогу пенке Novosvit позовем мицеллярную воду, с её помощью я буду показывать, осталась ли на коже косметика и её количество. Вот что осталось после смывания мицелляркой:

Может быть пенка справиться с другой косметикой?

Жидкие румяна:

Наносим

Смываем

Удалилось почти все, если не считать небольшого количества в складочках

Карандаш для губ

после смывания пенкой

Тут хуже, на коже осталось видимое количество средства.

Помада:

Пенка не смогла вымыть помаду из складочек кожи, её тоже осталось довольно много

Все это удалила мицеллярная вода

Тушь для ресниц:

Как видно, С РУКИ тушь удалилась почти полностью, правда пришлось довольно долго возюкать пенкой. НО, эксперимент с рукой был бы не точным. Все-таки с век и ресниц тушь удалить гораздо сложнее, чем с ровной кожи на руке.

Я попробовала это проделать на лице. Конечно, тереть пеной глаза я не стала. Просто умыла пеной все лицо. Естественно, круги панды были обеспечены, их пена не убрала.

Можно предположить, что если прямо хорошенько протереть глаза с пенкой, то тушь смоется, но я никому не советую этого делать. Этот продукт НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для удаления косметики с ГЛАЗ. Об этом качестве на любой умывашке всегда ставят соответствующую маркировку. Кроме того, на обороте прямым текстом написано вот это:

Возможно, пенка подойдет для удаления остатков от туши, которая сходит "чулочками" или хлопьями, например, как эта. Но обычную тушь она не смоет, для этого нужно использовать специальные средства для удаления макияжа с глаз.

ВЫВОД: может когда-нибудь и изобретут средство, которым - раз, и все с себя смыл, и при том кожа, ресницы ( а главное - глаза) остались на месте и неплохо бы себя чувствовали, но пока нет.

Так что при полном макияже все равно придется удалять косметику другими средствами.

Снимаю звезды за

❌враньё (про косметику)

❌ужасный запах.

Но в целом пенку от Novosvit Ярекомендую попробовать, возможно, для кого-то эти минусы не будут иметь большого значения.

Плюсы:

✅бюджетная цена

✅хороший за свои деньги состав

✅действительно мягкая и не сушит

Спасибо всем заглянувшим)

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Подходит только для утреннего умывания
  • Резкий запах
  • С макияжем не справится
Demriрекомендует
21.02.2018
Странно про запах.. у меня наверно третий или четвёртый флакон. А косметику сначало мицеляркой снимаю потом пенкой
21.02.2018
ну после мицеллярки и любая другая пенка косметику домывает. Тут производитель утверждает, что пенка сама способна это делать.
29.10.2019
Этой пенкой не пользовалась, но очень странно, почему так плохо очищает... В составе довольно годные ПАВы, относительно щадящие, может в этом дело...
И цитата автора: "ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ, более известный как гиалуроновая кислота" - не вводите в заблуждение молодых девчонок!) Гиалуронат натрия это не гиалуроновая кислота. Это соль гиалуроновой кислоты, два совершенно разных вещества и в составе их написание тоже будет различным. И формула и молекулярный размер - разное.