Опубликовано 28 Май, 2019 - 23:28

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    350 руб

Никогда не надо забывать об очищении. Это крайне важный фактор на этапе подготовки к другим косметическим процедурам и не только. Если затрагивать не аппаратный уход, то очищать кожу можно с помощью пенки, геля, крем-пилинга, очищающей маски, очищающего мыла и прочее. В столь большом разнообразии каждый может выбрать себе средства, основываясь на собственном предпочтение и вкусе.

На этот раз мой отзыв об очищающей пенке из серии "Daily Garden" с Камелией от уже знакомой мне корейской торговой марки Holika Holika. Я ранее уже использовала средство из данной серии с бамбуком и была впечатлена эффектом от использования, поэтому смело приобрела ещё одно средство.

Вот так выглядит туба. Акцент сделан на ярком цветке Камелии.

На обратной стороне информации на русском языке нет, она располагалась на защитной плёнке, с ней я попрощалась, не успев запечатлить(

Объём 120 мл, очень даже не плохо, особенно сопоставив объём и цену. Туба достаточно красочная, оснащена колпачком, которым просто пользоваться. Он достаточно хорошо закрывается, никаких протечек средства можно не бояться. Также средство оснащено защитной фольгой "на носике", её необходимо удалить, достаточно снять крышку и потом её обратно закрутить. Хотя сейчас многие мировые бренды отказываются от дополнительных плёнок, упаковочных бумаг и т.д., так как они дополнительно влияют на загрязнение окружающей среды. И я думаю, это правильно, наш современный мир стоит на грани экологической катастрофы(((

Сама пенка очень мягкая и приятная на ощупь, хорошо пенится. Имеет тонкий и приятный аромат, который потом долго держится на коже. Стоит отдать аромату должное, он настолько приятен, что просто словами не передашь.

Использование пенки не требует каких-то сложных действий. Вспениваем пенку в ладонях и наносим на лицо, я лицо предварительно смачиваю водой, мне лично так комфортнее использовать. Хорошо массирую лицо и смываю водой. Пенка достаточно хорошо смывается, не требуется много усилий для снятия, хотя бывают средства, которые смывать не удобно.

У меня кожа зимой становится сухой и чувствительной, летом же наоборот более жирная. Так вот основываясь на этом, могу сказать, что на мой взгляд пенка больше подходит людям с жирным или комбинированным типом кожи. Пробовала использовать её зимой, не комфортно, кожу стягивает. А вот летом да пожалуйста. Кожа и поры хорошо очищены, ощущается свежесть. Но это не всё, благодаря уникальному составу, масло камелии обладает выраженными регенерирующими свойствами, а также эффективно увлажняет, питает и смягчает кожу.

Кстати, с бамбуком, та же история.

Одним словом, эта пенка которая достойна уважения и внимания.

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Доступная стоимость
  • Обалденный аромат камелии
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Для себя не выявила
hummingbird_89рекомендует
Читать все отзывы 64
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 64
Смотрите также