Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 14:40

Приветствую в своём отзыве!

За три с лишним года такой продукт как гидрофильное масло давно стал неотъемлемой частью моего ухода за кожей. В отзыве я расскажу об очищающем гидрофильном масле отечественного производства Riche, которое ничуть не уступает в качестве корейским экземплярам и обеспечивает качественное очищение кожи от загрязнений и макияжа.

Внешний вид: гидрофильное масло заключено в удлиненный лаконичный флакон из матового пластика, оборудованный помповым дозатором и упакованный в аккуратную картонную коробочку темно-коричневого цвета.

Гидрофильное масло RICHE очищающее

На корпусе флакона зафиксирована подробная информация о продукте, включающая описание гидрофильного масла, его состав, обещания производителя, рекомендуемый способ применения и пр.

Гидрофильное масло RICHE очищающее

Дозатор удобный, рабочий и практичный. Помпа функциональная, нажимается легко и плавно, работает исправно, не плюется и не заедает в процессе использования.

Описание гидрофильного масла Riche:

Мульти-эффективный уход за жирной и проблемной кожей, демакияж и глубокое очищение пор.

Гидрофильный комплекс натуральных и органических масел виноградных косточек, бораго, жожоба, примулы и какаообъединяет в одном флаконе очищение и непревзойденный уход за жирной и проблемной кожей. Он без затруднений и потеков снимет стойкий макияж, снимая воспаление, очищая поры и способствуя заживлению микрорубцов.

Гидрофильное масло RICHE очищающее: ОПИСАНИЕ

Средство превосходно распределяется на коже, при взаимодействии с водой превращаясь в пенную эмульсию, легко смывается и оставляет кожу идеально ухоженной. Гидрофильный комплекс масел RICHE подарит тебе удовольствие от процедуры и восторг от результата.

Где купить: приобрести очищающее гидрофильное масло Riche можно в официальном интернет-магазине производителя по ссылке либо же в других магазинах, реализующих продукцию Riche.

Стоимость: 1790 рублей.

Объем: 200 мл.

Состав очищающего гидрофильного масла Riche:

масло виноградных косточек, глицерин, масло бораго, масло жожоба, масло вечерней примулы, масло какао, глицериды оливы, миндаля, семян льна, бораго токоферол, вода, лаурат сахарозы, отдушка натурального происхождения.

Гидрофильное масло RICHE очищающее: СОСТАВ

Основу гидрофильного масла составляют ценные питательные масла и эмульгатор, который обеспечивает лёгкое смывание масел с кожи. Ознакомиться с описанием и действием активных компонентов гидрофильного масла можно в цитате ниже:

Активные компоненты:

• масло бораго: базовое масло в косметологии, показанное увядающей и сухой коже. Обладает стойким эффектом регенерации, снимает раздражение, смягчает и тонизирует кожу, стимулирует микроциркуляцию и рост волос.
  • масло примулы вечерней: масло вечерней примулы считается поистине уникальным маслом, по содержанию незаменимых жирных кислот сравнимым с материнским молоком.
  • масло виноградных косточек: является источником флавоноидов – мощных антиоксидантов. В составе масла содержатся незаменимые для кожи жирные кислоты и множество полезных элементов и витаминов A, B, C, E, PP и в большом количестве витамин E.
  • масло жожоба: масло жожоба одно из самых дорогих базовых масел. Оно превосходно увлажняет сухую кожу, освежает и омолаживает увядшую и матирует жирную.
  • масло какао: натуральное масло какао, применяемое в косметологии, имеет наиболее высокий уровень очистки и не содержит в себе никаких химических и вредных примесей. Продукт состоит из эфиров глицерина и жирных кислот: олеиновой, стеариновой, пальмитиновой, линолевой, а также много ценных аминокислот, витаминов и микроэлементов.

Консистенция гидрофильного масла: содержимое представляет собой не столько масло, сколько гель - густой и плотный гидрофильный гель с ощутимой масляной текстурой.

Как по внешнему виду, так и по ощущениям гидрофильное масло напоминает прилично подтаявшее масло-баттер, мягкое, нежное и податливое, благодаря чему гель в буквальном смысле скользит по коже в процессе применения, легко наносится и распределяется.

Гидрофильное масло RICHE очищающее: КОНСИСТЕНЦИЯ

Пару слов о расходе: на фото выше можно оценить порцию гидрофильного масла, выдаваемого одним нажатием дозатора. Этого объема вполне хватает для разового применения, чтобы полноценно очистить кожу лица и удалить макияж. Тем не менее, могут потребоваться дополнительные одна-две порции содержимого, если использовать гидрофильное масло для демакияжа глаз.

На мой взгляд, расход классического (жидкого) гидрофильного масла порядком экономнее в сравнении с гидрофильным гелем Riche. Так, за месяц практически ежедневного использования у меня израсходовалось чуть более трети содержимого объёма, соответственно, флакона 200 мл должно хватить ориентировочно на 3-3,5 месяца, в то время как классического гидрофильного масла с тем же объемом мне хватает на 4-4,5 месяца.

Отдушка бесподобная!

Я слышу яркий аромат спелого арбуза ? и нежной сочной дыни ?! Отдушка больше напоминает «химозную», нежели натуральную, но аромат всё равно приятный - летний, сочный и аппетитный!

Способ применения, рекомендуемый производителем:

Распредели средство на сухой коже (допустимо использование на области вокруг глаз, однако требуется избегать контакта с искусственными ресницами), мягко помассируй, смой теплой водой. Заверши процедуру применением софтнера RICHE. Для максимального косметического эффекта используй твою персональную линию средств RICHE для лица.

Кстати! Хочу обратить внимание, что производитель допускает применение гидрофильного масла для демакияжа глаз, с чем средство справляется превосходно! Тем не менее, при попадании в глаза гидрофильное масло может оставлять неприятную масляную пленочку, чувства жжения или же покраснение глаз при этом не наблюдается.

Мой опыт использования: гидрофильное масло Riche в моем уходе более месяца; средство я использую по корейской многоступенчатой системе очищения кожи, которая включает мицеллярную воду для демакияжа глаз, гидрофильное масло для растворения косметики и загрязнений и пенку либо же гель для умывания для доочищения кожи и смывания остатков масла.

Средство подходит как для очищения кожи (утреннего умывания), так и для вечернего демакияжа. Я же использую масло преимущественно в вечерний уход, утром же мне хватает простого умывания с пенкой.

Гидрофильное масло RICHE очищающее - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Гидрофильное масло я использую следующим образом: наношу одну порцию масла на сухую кожу лица, равномерно распределяю и мягко массирую в течении одной-двух минут, уделяя внимание проблемным загрязненным зонам, после чего смываю масло теплой водой и завершаю процедуру очищения, умываясь пенкой или же гелем для умывания.

Со смыванием гидрофильного масла проблем не возникает: средство моментально вступает в реакцию с водой (процесс эмульгирования), образуя нежное эмульсионное молочко:

Гидрофильное масло RICHE очищающее

С поверхности кожи масло смывается полностью, не оставляя после себя чувства жирности или маслянистости, ощущается только приятная свежесть и чистота!

Гидрофильное масло Riche - «показательное выступление»

За счёт способности быстро и качественно очищать кожу от макияжа, кожного жира и загрязнений гидрофильное масло прекрасно подходит для ухода за жирной / комбинированной проблемной кожей, ведь именно от качества очищения зависит здоровье и красота кожи.

Для полноты картины наглядно продемонстрирую работу гидрофильного масла Riche в деле. На кожу нанесла тот минимум декоративной косметики, которую использую ежедневно: тушь, карандаш для глаз, ВВ крем, стойкая губная помада и карандаш для губ.

Дала время декоративной косметики на усадку, нанесла одну порцию гидрофильного масла, равномерно распределила и оставила для воздействия на 1-2 минутки, после чего без лишних усилий удалила гидрофильное масло вместе с растворенным макияжем.

Гидрофильное масло RICHE очищающее: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Ну, а результат работы гидрофильного масла можно оценить на фото выше: средство с лёгкостью справилось с макияжем и качественно очистило кожу от загрязнений. Никакой сухости или стянутости, кожа чистая, мягкая и гладкая!

Итак, подытожу все свои впечатления от использования масла Riche:

• нежная податливая консистенция, комфортная в использовании и нанесении;
  • аппетитный арбузно-дынный аромат;
  • хороший состав, обогащенный ценными питательными маслами;
  • качественное очищение кожи: гидрофильное масло тщательно и эффективно очищает кожу от косметики, в том числе стойкой, кожного жира и загрязнений;
  • мягкое очищение кожи без чувства сухости или стянутости;
  • полная смываемость с кожи: гидрофильное масло отлично эмульгирует с водой, в результате чего после смывания масла нет ощущения жирности или маслянистой пленочки;
  • подходит для очищения жирной проблемной кожи.

Единственным недостатком могу отметить не самый экономный расход гидрофильного масла, который возникает из-за густой консистенции.

Гидрофильное масло RICHE очищающее

Вывод: гидрофильное масло Riche могу смело рекомендовать к покупке! Средство эффективно очищает кожу и растворяет макияж, в том числе стойкий, не вызывая сухости или стянутости кожи.

Достоинства
  • 100% смываемость с кожи
  • Быстро растворяет косметику
  • Матирует и освежает кожу
  • Не провоцирует появление прыщей
  • Отлично очищает кожу
  • Сочный арбузно-дынный аромат
Недостатки
  • Не самый экономный расход
kykyshkaрекомендует
05.02.2019
Масло очень понравилось, ещё даже осталось, экономичное
тоже есть такое
05.02.2019
Тоже открыла для себя в последнее время такие продукты - кожа отлично от остатков макияжа очищается.
Замечательные свойства у масла!
05.02.2019
Как хорошо оно смывает, даже тинта не оставляет....
05.02.2019
какая упаковка лаконичная и красивая, и масло просто прекрасно удаляет косметику)
05.02.2019
По описанию масло очень хорошее, да и Текстура его мне понравилась.
05.02.2019
Вот гидрофильные масла я пока не пробовала у Рише)
06.02.2019
Очищает конечно потрясающе Smile
07.02.2019
Заманчиво Love
07.02.2019
Отличное масло, у меня такое же
09.02.2019
Люблю гидрофилки, остатки макияжа удаляет на ура!
24.02.2019
Мне это маслице очень понравилось, аромат такой сладко-свежий -приятный)
и очищение дает оно качественное очень, кожа стала с включением его в уход гораздо чище Smile)
хорошо справляется с косметикой