Опубликовано 5 Август, 2021 - 15:39

Привет!

Когда-то давно я пробовала уже гидрофильное масло от RICHE, оно было настолько классным, что я в него влюбилась с первого применения, а когда увидела новинку (еще и в новом формате) − гидрофильное масло-сорбет, то не смогла устоять!

Гидрофильный сорбет RICHE

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Гидрофильное масло-сорбет RICHE для снятия макияжа
  • Объем – 95 мл.
  • Срок годности – 24 месяца После вскрытия – 6 месяцев
  • Производство – Россия
  • ❏ Цена/Где купить? Заказ делала весной в интернет-магазине wildberries рублей за 300 (позже мне вернули 80% стоимости, т.е. масло обошлось всего в 100р). На офф сайте бренда гидрофильное средство тоже продается на данный момент со скидкой, но все равно выходит гораздо дороже чем на ВБ (644р)

➤ СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

МАСЛО АРБУЗНЫХ КОСТОЧЕК, МАСЛО ОБЛЕПИХИ, МАСЛО МАКАДАМИИ, МАСЛО СЕМЯН БРОККОЛИ, МАСЛО МАРУЛЫ, ГЛИЦЕРИН, ВОДА, ЦЕРАМИД NG, ЦЕРАМИД AP, ЦЕРАМИД NP, ЛАУРАТ САХАРОЗЫ, ОТДУШКА (НАТУРАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ), КОКОСУЛЬФАТ НАТРИЯ, ФОСФОЛИПИДЫ, СОЕВОЕ МАСЛО, ГЛИКОЛИПИДЫ, СОЕВЫЕ СТЕРОЛЫ, БИСАБОЛОЛ, ТОКОФЕРОЛ.

Гидрофильное масло RICHE

О продукте

• Масло облепихи – способствует осветлению пигментных пятен, выравнивает цвет лица, борется с морщинками, увлажняет кожу и повышает ее эластичность.

• Комплекс церамидов – защищает кожу от потери воды, восстанавливает ее и регулирует клеточный метаболизм. Церамиды помогают избавиться от сухости, шелушения, борются с аллергическими высыпаниями. Защищают эпидермис от внешних факторов, нормализуют секрецию сальных желез, а также питают, увлажняют, тонизируют и снимают раздражение кожи.

• Фосфолипиды – нормализуют водно-липидный баланс кожи, способствуют восстановлению структуры кожи и ее защитных функций, а также проникновению питательных веществ в клетки эпидермиса. Препятствуют трансэпидермальной потере влаги, смягчают кожу.

➤ УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакон представлен в виде мягкой пластиковой тубы.

Гидрофильный сорбет RICHE отзыв
Туба прозрачная, поэтому легко будет контролировать расход. Изначально она не была заполнена до краев − это хорошо видно на фото.
масло-сорбет RICHE

Дозатор с откидной крышкой (мягкая, не жесткая, не причиняет боли пальцам при вскрытии). Пользоваться удобно, потому что текстура довольно густая и она не вытекает самопроизвольно при открытии.

Гидрофильное масло RICHE
Масло напоминает скорее какое-то желе, очень красивое и эффектное, а как оно пахнет!!! Очень вкусный сладкий запах персиков или каких-то других экзотических фруктов, при этом он совсем не резкий и не приторный!

➤ О МОЕЙ КОЖЕ | МАКИЯЖЕ | ОЖИДАНИЯХ

Мне 30+ лет и у меня очень проблемная кожа комбинированного типа. Есть расширенные поры, черные точки + большая склонность к образованию прыщей и забитым порам (на лбу кожа жирная).

Гидрофильное масло-сорбет отзывы
От гидрофильного масла жду:

• Демакияж (чтобы растворялась вся декоративная косметика)
  • Отсутствие забитых пор, раздражения, зуда
  • Очищение пор
  • Важно, чтобы масло не раздражало и не щипало глаза, желательно чтобы и маслянистой пелены не было
  • Беспроблемная смывка водой и отсутствие жирности/липкости

Мой ежедневный макияж:

1. Консилер под глаза
  2. Румяна на щеки
  3. Помадка или тушь для бровей
  4. Тушь для ресниц.
  5. Иногда черный карандаш с растушевкой на верхнем веке (до еле-заметного состояния), либо тени.

Так я крашусь уже давно, не люблю перегружать ни кожу, ни глаза. Из водостойкого у меня только средства для глаз (тушь, помадка для бровей и карандаш).

➤ ПРИМЕНЕНИЕ | ТЕСТ-ДРАЙВ

Для начала протестируем гидрофильный сорбет на коже. Я взяла свои самые стойкие декоративные средства (которыми в жизни не пользуюсь), нанесла на кожу и оставила на 30 минут для чистоты эксперимента (чтобы косметика подсохла и впиталась).

Гидрофильный сорбет для снятия макияжа RICHE
Сначала наношу небольшую порцию гидрофильного масла, распределяю его и оставляю на коже секунд на 20, чтобы оно подействовало. Далее смываю водой, в этот момент масло превращается в молочко.

масло-сорбет RICHE отзыв
В результате видно, что подводка для глаз (как раз самое стойкое средство) смылась не полностью + видны легкие следы от помады для губ и помадки для бровей.

И тем не менее считаю, что результат отличный. Легкие следы косметики смываются дополнительным очищением (пенка/гель), а подводкой и другими средствами с ядреной стойкостью лично я все равно не пользуюсь в жизни.

➤ РЕЗУЛЬТАТ ОЧИЩЕНИЯ НА КОЖЕ ЛИЦА

С кожей лица работаю по тому же принципу, что описывала выше. Отмечу только, что у меня чувствительные глаза и я ношу контактные линзы (при очищении маслом линзы не снимала).

Гидрофильное масло отзывы

Мой несложный макияж гидрофильное масло-сорбет RICHE смывает на отлично, даже без дополнительного умывания при помощи пенки (но с пенкой и тоником кожа становится еще чище). Более того на фото прекрасно видно, что масло удаляет не только декоративную косметику, но и жирность с кожи!

➤ УХОД | ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

Гидрофильное средство наносим на сухую кожу, соответственно оно сильно жирнит лицо, но в процессе умывания я чувствую какую-то просто невероятную мягкость и нежность, а когда масло превращается в молочко (при контакте с водой), то жирность мгновенно сходит на нет!

до и после

Мне очень нравится результат даже без дополнительного умывания, кожа становится чистой, свежей и мягкой! Масло не только очищает на отлично, но и УХАЖИВАЕТ!

➤ РЕАКЦИЯ | РАСХОД

• Поры не забивает, не вызывает раздражения на лице, не провоцирует образование прыщей. Пользовалась этим средством весной и сейчас использую летом в жару, никакой разницы нет!
  • Но главное, что я заметила в первый день, когда использовала масло RICHE не снимая контактных линз − оно не обволакивает пеленой, не щиплет и вообще никак не влияет на слизистые глаз!
  • Последнее − это расход, он очень экономичен. Я пользуюсь средством уже месяца 3 или даже больше, до сих пор даже половины тубы не истратила!

➤ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Это не первое мое гидрофильное масло от бренда, но оно однозначно ЛУЧШЕЕ из всех, что я пробовала ранее! И эта похвала не от того, что масло-сорбет досталось мне со скидкой 80%, а потому что оно реально клевое!

Гидрофильное масло-сорбет RICHE для снятия макияжа
Достоинства:

• Очень вкусный тонкий аромат экзотических фруктов
  • Хорошо эмульгируется
  • Ухаживает, смягчает кожу
  • Отлично очищает от декоративной косметики и жирности кожи
  • Не забивает поры
  • Не вызывает раздражения
  • Не щиплет глаза, не оставляет пелену
  • Не жирнит лицо
  • Нежная приятная текстура
  • Экономично расходуется
  • Состав
  • На ВБ вполне адекватная стоимость

Недостатки:

• Для меня их нет, но для кого-то "минусом" станет тот факт, что масло не до конца удаляет очень стойкую косметику

К покупке рекомендую, спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Гидрофильные масла:

⇨ Другие отзывы на товары ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
Очень хорошо очищает и подкупает то что не щиплет глаза во время использования, я всегда как раз этого эффекта у гидрофильного масла и побаиваюсь