Опубликовано 25 Август, 2021 - 10:22

2330 р

Здравствуйте,

Была очень удивлена, увидев, как мало отзывов на такое хорошее средство для умывания, как Очищающий бальзам для снятия макияжа Oblepikha sorbet enzume balm. Исправляю ситуацию и делюсь впечатлениями от использования.

Кстати, сорбет не обзорный, есть накладная, как факт совершения покупки.

гидрофильный бальзам рише с облепихой

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - RICHE Oblepikha sorbet enzume balm/Гидрофильный сорбет для снятия макияжа/Очищающий бальзам для снятия макияжа (названия на оф сайте бренда и на тюбике разнятся)
  • Объем - 95 мл
  • Цена - 2330 до скидок (699р со скидкой 70%, в моей накладной почему-то 466 руб)
  • Произведено в России
  • Срок годности после вскрытия 6 мес

УПАКОВКА

Мягкий пластик. Прозрачный, видно сколько еще осталось средства. На обороте - много подробной информации.

Гидрофильный сорбет для снятия макияжа рише отзывы

Крышка откидная, маникюр не повреждает. Подается средство через небольшое отверстие. С собой в дорогу брать не рекомендую, т к продукт слегка подтекает, если его хранить крышкой вниз. У меня он стоит крышкой вверх, иначе появляется маслянистый подтек.

ТЕКСТУРА И ОТДУШКА

Аромат приятный косметический, слегка напоминает облепиху, но сладковат, похоже больше на варенье. Текстура - легкая, воздушная, взбитая, есть ощущение, что присутствуют скрабирующие частички.

Очищающий бальзам для снятия макияжа Oblepikha sorbet enzume balm riche отзывы
При нанесении на кожу тает, превращается в жидкое масло, очень легко разносится по коже (при достаточном количестве).
Очищающий бальзам для снятия макияжа Oblepikha sorbet enzume balm рише отзывы

Цвет у средства оранжевый, заряжает приятным настроением.

СОСТАВ

МАСЛО АРБУЗНЫХ КОСТОЧЕК, МАСЛО ОБЛЕПИХИ, МАСЛО МАКАДАМИИ, МАСЛО СЕМЯН БРОККОЛИ, МАСЛО МАРУЛЫ, ГЛИЦЕРИН, ВОДА, ЦЕРАМИД NG, ЦЕРАМИД AP, ЦЕРАМИД NP, ЛАУРАТ САХАРОЗЫ, ОТДУШКА (НАТУРАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ), КОКОСУЛЬФАТ НАТРИЯ, ФОСФОЛИПИДЫ, СОЕВОЕ МАСЛО, ГЛИКОЛИПИДЫ, СОЕВЫЕ СТЕРОЛЫ, БИСАБОЛОЛ, ТОКОФЕРОЛ.

Очень довольна составом, большое количество натуральных ингредиентов, в начале списка - масла.

Вот как сам производитель комментирует состав бальзама:

• Масло облепихи – способствует осветлению пигментных пятен, выравнивает цвет лица, борется с морщинками, увлажняет кожу и повышает ее эластичность.

• Комплекс церамидов – защищает кожу от потери воды, восстанавливает ее и регулирует клеточный метаболизм. Церамиды помогают избавиться от сухости, шелушения, борются с аллергическими высыпаниями. Защищают эпидермис от внешних факторов, нормализуют секрецию сальных желез, а также питают, увлажняют, тонизируют и снимают раздражение кожи.

• Фосфолипиды – нормализуют водно-липидный баланс кожи, способствуют восстановлению структуры кожи и ее защитных функций, а также проникновению питательных веществ в клетки эпидермиса. Препятствуют трансэпидермальной потере влаги, смягчают кожу.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ БАЛЬЗАМ

Чтобы остаться довольной, необходимо правильно использовать средство. Для меня оно необходимо для снятия макияжа, просто для умывания не использую. Наношу бальзам на сухую кожу лица, разношу-растираю по массажным движениям, смываю водой.

На фото ниже - бальзам в работе. Попробую им смыть тональник, хайлайтер, подводку, карандаш для губ и помаду. Разумеется, в обычной жизни таких жирных слоев я не делаю, однако, так будет лучше видно качество очищения.

• Нанесла немного средства на косметику (кстати, здесь видно, как расслоилось средство - вместо горошка вытекло масло, которое и пачкает все вокруг, подтекая):

• промыла маслом. Остался след от подводки:

Гидрофильное масло-сорбет RICHE для снятия макияжа отзывы

• Видно, что масло не смылось, кожа жирная:

• Промыла молочком:

• Чистая кожа без масляной пленки и остатков макияжа:

Как советует производитель:

Распредели средство на сухой коже (допустимо использование в области вокруг глаз, однако требуется избегать контакта с искусственными ресницами), мягко помассируй и смой теплой водой.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ БАЛЬЗАМА

Исходные данные:

• 30 лет
  • легкий макияж/санскрин использую ежедневно, потому и бальзам использую каждый день
  • тип кожи - комби
  • сейчас кожа обезвожена
  • черные точки, покраснения - в области т-зоны

Мои ожидания:

• качественное удаление макияжа
  • без пересушивания
  • без неприятных последствий в виде воспалений и высыпаний

Что обещает производитель:

• тщательно очищает кожу от макияжа и загрязнений;

• увлажняет и питает;

• защищает кожу от потери влаги;

• способствует регенерации.

Что я получила в результате использования:

• очищение от макияжа. Собственно, ради чего и приобреталось средство. После умывания я чувствую чистоту, свежесть. Немного остается маслянистая пленка, но ее я доубираю молочком. Так что на выходе - чистая свежая кожа. Отмывает не до скрипа, скорее, мягкий демакияж, как я и люблю
  • увлажнение. Довольно спорный вопрос, поскольку средство на кожу максимум на 1-2 минуты попадает. Да и в целом, если от того же молочка рише я еще могу сказать, что есть увлажнение, кожа не натянута, то в случае с гидрофильным бальзамом я все же сухость чувствую, даже, точнее, стянутость
  • питание. Примерно то же самое, что и в случае выше. Мне кажется, отсутствует
  • Защита от потери влаги. После любого умывания, даже самого щадящего, я чувствую стянутость и сухость. Я считаю, это присуще абсолютно все умывашкам. Так что защита от потери влаги - для меня сомнительно
  • регенерация кожи. Да, этот эффект присутствует, в том числе, благодаря мелким отшелушивающим частичкам.
  • пенообразование. Пены совсем нет, масло не эмульгирует. Я скорее просто убираю косметику маслом, а масло - пенкой/молочком.

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Гидрофильный бальзам-сорбет Рише я рекомендую по следующим причинам:

• упаковка. Удобная, мягкая подача средства. Проблема есть с колпачком, он подтекает, поэтому брать с собой в путешествия, дорогу не рекомендую. Если хранить крышкой вверх и использовать для только домашнего ухода - все отлично.
  • текстура. Приятная тающая текстура сорбета, переходящего в масличко. Легко разносится, не тянет, если средство нанесено в достаточном количестве
  • отдушка. Легкая, ненавящивая, фруктово-цветочная. На коже не задерживается.
  • состав. Довольна им на все 100, очень приятно использовать средство, зная, что оно практически полностью натуральное
  • очищение. Прекрасно смывает макияж и загрязнения, при дальнейшем очищении - не оставляет масляную пленку
  • благодаря легкому скрабирующему эффекту обновляет кожу
  • небольшой расход. Бальзам имеет неольшой расход, за месяца полтора у меня ушло не так много. Думаю, что средства хватит месяца на 3-4 точно.
    RICHE Oblepikha sorbet enzume balm отзывы
  • общее состояние кожи лица:
    гидрофильное масло рише с облепихой

Из минусов:

• крышка, как я говорила выше, слегка подтекает
  • нет питания и увлажнения (я этого и не жду, но производитель-то обещал)

Если кратко - достойное средство для снятия макияжа - нет излишней пересушки кожи, нет неприятных последствий. Я довольна.

Снимаю балл за проблемы с подтеканием.

От меня 4 звезды.

Благодарю за внимание!

ЧЕМ ДООЧИЩАЮ БАЛЬЗАМ-СОРБЕТ?

Достоинства
  • Запах
  • Легко распределяется
  • Не раздражает кожу
  • Отлично растворяет макияж
  • Состав
  • Удобная туба
Недостатки
  • Подтекает крышка
Karina_Latрекомендует
25.08.2021
Выглядит очень привлекательно, я бы попробовала.
25.08.2021
интересный продукт, я довольна покупкой