Всем привет!
Я уже более двух лет парю именно электронки и мне постоянно хочется находить какие-то новые жидкости с интересными вкусами. Не так давно наткнулась на новый бренд - Dota, и сегодня расскажу об одной из жидкостей этой марки.
- Цена: 470 рублей
- Место покупки: вейп-шоп Trava, но можно найти во многих оффлайн-магазинах.
- Объем: 30 мл
- Соотношение: 50/50
- Страна-производитель: Россия.
Внешний вид
Жидкость находится в картонной коробке с очень красивым, проработанным дизайном. На картонной коробке и на самой упаковке изображена Тракса - персонаж из игры Dota 2.
Сама упаковка хорошая, прочная. Мне нравится компактность - в любой карман поместится, и не потеряешь. Для меня тоже очень важно, чтоб жижа всегда была под рукой, т.к. я парю достаточно много, и мне нужно заливаться по несколько раз в день.
Сбоку коробки есть вся необходимая информация о продукте, а также qr-код, ведущий на телеграм-канал бренда.
Крышка типичная - представлена в виде защиты от детей. Сделана на отлично. Бывает такое, что с 1 раза очень сложно открыть, здесь же все в норме. Носик тоже мне нравится, он маленький, проходит в испаритель идеально, жидкость не проливается мимо.
Органолептические свойства
- Жидкость полупрозрачная с неярким желтым оттенком.
- Консистенция отличная - в меру жидкая, внутри испарителя не загустевает.
- Аромат и вкус на 100% совпадает заявленному производителем - это зеленый чай со смородиной и мятой. Сильнее всего чувствуется чай. Нет во вкусе какой-то горечи. Это именно сладенький чай с добавлением ягод. Мята ощущается слабо - небольшой ноткой, но как по мне, именно таким вкус и должен быть. Идеально!
Общие впечатления
Самое главное достоинство этой жидкости - вкус. Чистый зеленый чай. Мне напоминает именно травяной с сахаром) Смородина тоже очень явно ощущается, будто растворена в стакане этого чая, ну а мяты добавлен 1 листик. Вот такой вкус у жидкости - освежающий, приятный, но не холодный - идеально подходит для более холодного времени года. Единственное, жидкость чуть тяжелее идет по горлу, чем другие с такой же крепостью - я думаю, это связано как раз тем, что за основу взят вкус чая. В принципе, все жидкости, которые я пробовала со вкусом кофе/чая этим грешат, но Dota 2 в меру тяжелая.
Единственное, жаль, что не видно, сколько жидкости осталось в баночке, т.к. она совсем не прозрачная, поэтоиу остается только гадать.
Пара эта жидкость выдает чуть меньше, чем другие жидкости, думаю, из-за своей крепости. Но в целом, мне достаточно) Парить больше с ней я не начала, даже наоборот, потому что от неё немножко устают легкие.
Примерное количество можно увидеть на фото ниже
Ну и конечно же испаритель эта жидкость излишне не испортила - также хватило примерно на 2 недели.
Расход у неё
средний. Флакончика хватает примерно на неделю.
Хоть жидкость заметно дороже, чем другие, которые я обычно беру, но мне очень понравился вкус. Он ярковыраженный и не передаваемый на 100%, поэтому оно того стоит.
Итог
Достоинства
- 100% попадание в заявленный производетелем вкус
- Средний расход
- Крепость
- Не портит испаритель
- Удобная упаковка
Заметных недостатков не нашла! Конечно же я рекомендую данный продукт!
Предлагаю прочитать другие мои отзывы по схожей тематике:
Жидкость Duall Salt Персиковый Лимонад
Жидкость Blaze on ice "lime pineapple blend"
Электронная сигарета Brusko minican 3 - настоятельно рекомендую к покупке этот вейп!
Спасибо, что дочитали!