Опубликовано 26 Июль, 2024 - 14:50

полгода или более
    1300 за 200мл через закупки

Итак, моя кожа комбинированная, я НЕНАВИЖУ ощущения липкости, жирности, стянутости, запахи и прочее, что пробуждает во мне желание стереть лицо об асфальт. Будучи страшной придирой я долгое время предпочитала умываться муссами (водичка вспененная дозатором), но с того момента, как в моём уходе появилось гидрофильное масло, той пенки стало как будто не хватать.

В своём ежедневном уходе я использую кислоты, в связи с этим, SPF на лицо наношу не только летом, хоть и живу в Питере. СПФ смываю гидрофилкой, соответственно, основные ожидания по очищению у меня возложены на неё и со своей задачей она волшебно справляется, а данная пенка - отлично смывает гидрофилку.

Цвет средства - белый, по консистенции как простенькая зубная паста, запаха скорее нет, но если внюхаться - легкий, с оттенком лимона, на коже не остаётся.
Пенится в густющую белую пену из объёма в половинку горошины, эта нежнейшая пена на лице ощущается как невозможно нежное маршмеллоу, без сифонящей ментоловой свежести, сплошная мягкость и уют. Туба мягкая, выдавить крошульку средства очень просто, в связи с чем ОЧЕНЬ экономный расход и тут следующий плюс - 12 мес срок годности после вскрытия. Смывается тоже просто, не оставляет ощущение липкости, стянутости или чего-либо ещё. Кожа после умывания чистая, не скрипит, слегка бархатистая, но не просит дополнительных средств, будь то увлажнение или подсушить жирность.
Однако, в те редкие моменты, когда я умываюсь без гидрофилки (если не наносила СПФ), я чувствую, что одного этого средства недостаточно, прям хочется умыться ещё разок и поглубже, с щёткой или пилингом/скрабом - не знаю, но ощущения чистоты от умывания кожи, на которой только тоник и сыворотка со вчерашнего вечера - нет, если использовать ТОЛЬКО пенку.

Таким образом, считаю, что эффекта ГЛУБОКОГО очищения у пенки нет, я его просто не чувствую, если у вас комби или жирная кожа и есть проблема с порами - этим средством её не решить, если у вас комби на грани нормы - возможно справится в соло.

Не смотря на описанное выше, моя личная оценка средства в моей комбинации ухода - 10 из 10, но для тех, кто может ожидать от средства шикарного эффекта в одиночном использовании - 3 из 5, увы, оно точно не идеал контроля жирности и стягивания пор.

p/s/ по поводу того, где покупать: я беру через байера (совместные закупки), т.к. в этом случае доверяю срокам и условиям хранения свежего продукта. Приятнее цена будет на ВБ или Озон, в Золотом Яблоке примерно в 1,5 раза дороже, но там я доверяю условиям хранения.
Мой топчик средств, не оставляющих кожу жирной/стянутой:
Тонер Manyo Factory Galactomy Clearskin Toner
SPF Blithe UV Protector Airy Sunscreen

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Не большой расход
  • Очищает и сужает поры
  • Уменьшает выработку излишнего себума
  • Хорошо очищает.
  • Хорошо удаляет гидрофильное масло
Недостатки
  • Не закроет всех потребностей очищения комби кожи
  • Себум не контролирует
слюнявкарекомендует