Опубликовано 4 Август, 2024 - 02:40

Всем доброго настроения!🌞

С наступлением холодов в конце 2023 года моя сестра подарила мне эту пенку. Сообщила, что ее более сухой, чем у меня, коже она не подошла. Я, зная об этом бренде и имея положительный опыт “общения”, с радостью забрала свой подарок. У меня как раз заканчивались припасы пенки CeraVe (эх, не буду удобрять этот отзыв влагой), и пенка от Manyo сразу была “взята в работу”:

Пенка Pure Deep Cleansing Foam.

• Наименование товара: Пенка для глубокого очищения пор с церамидами Pure Deep Cleansing Foam.
  • Компания - производитель: Manyo Factory.
  • Страна производства: Южная Корея.
  • Объем: 200 мл. Продаются еще в 100 мл. тубе
  • Где можно купить: Ozon, WB, ЗЯ, Randewoo, магазины вашего города.

📦 Упаковка:

Тюбик Pure Deep Cleansing Foam сестра подарила мне без коробки (существует ли она в природе?). Покажу лишь саму тубу.

Упаковка пенки
Туба из матового пластика - очень удобно пользоваться мокрыми руками: из них она не выскальзывала.
Крышка флип-топ: она завинчена и сверху еще имеет откидной “клапан” с отверстием под ним. Мне было удобнее пользоваться одной рукой, просто откидывая этот клапан.
Дизайн тубы минималистичный, я такое люблю.
На обороте русифицированной наклейки не нашла
На бело-желтом фоне на лицевой стороне указан на английском языке бренд, девиз, название, назначение и тип пенки. На оборотной стороне информация указана и на родном Manyo корейском.
Русифицированной наклейки не было.

🌱 Органолептика:

• Субстанция белого цвета
    Цвет: белый.
  • Запах: травянистый, разбавленный запахом то ли молока, то ли молочной сыворотки. Такой насыщенный, чуть резковатый запах чистоты, уже настраивает на результативное очищение. На лице интенсивность значительно уменьшается.
  • Консистенция средства Manyo
    Консистенция: кремообразная. На пенку (как указано в наименовании) в моей понимании средство не похоже…Это моя первая корейская пенка, когда я впервые нанесла субстанцию на ладонь, сильно удивилась, а пенку ли подарила мне сестра?
    Был случай, когда я подаренный сестрой лосьон для тела с алоэ (HOLIKA HOLIKA) усердно намыливала, как гель для душа!😁 Русифицированной наклейки на нем не было, по-корейски я читать не умею. Так и тут, я снова подумала, что это не пенка, а крем. Но все же ради эксперимента нанесла на лицо, и она прекрасно вспенилась. Бинго! Cleansing Foam на этикетке не просто так написали =)

🧑‍🔬 Состав и его разбор:

Purified water, glycerin, myristic acid, stearic acid, lauric acid, potassium hydroxide, butylene glycol, glycol distearate, potassium cocoyl glycolate, glyceryl stearate S, coco-betaine , Ceramide N.P., Milk Protein Extract, Giant Cypress Leaf Extract, Elm Root Extract, Perilla Root Extract, Yeoju Fruit Extract, Okra Fruit Extract, Noni Fruit Extract, Chrysanthemum Flower Extract, Portmary Gold Flower Extract, Evening Primrose Extract , Lavender flower extract, rosemary leaf extract, oregano extract, thyme flower / leaf / stem extract, common jasmine extract, sodium hyaluronate, morning glory daffodil extract, caprylyl glycol, lotus water, pentylene glycol, chamomile flower Extract, polyquaternium-10, polyquaternium-7, star anise extract, golden extract, sodium bicarbonate, sorbitan olive, beads wax, 1 , 2-hexanediol, dipropylene glycol, ethylhexylglycerin, sunflower seed oil, sodium chloride, common jasmine oil, ylang-ylang flower oil, sodium benzoate, tocopherol

Разбор состава от Экоголика
Экоголик почти половину ингредиентов не распознал. Среди неопознанных подавляющее большинство - разнообразные растительные экстракты.
Среди “запрещенки” экоголиковской: консерванты, растворители, ароматизаторы, стабилизатор и есть микропластик (поликватерниум) - антимикробный пленкообразователь. Хм, спорный ингредиент. Благо, он ближе к концу списка.

Исходные данные:

• Возраст: 30+
  • Кожа: проблемная (акне и постакне, расширенные поры, черные точки), есть пигментация (постакне и на лбу пятно), соответствующие возрасту изменения (тусклость, отечность по утрам, мимические морщины).
  • Тип: Комбинированная, летом повышенное выделение себума, но прям жирной уже назвать не могу.

🧴 Актуальный уход за кожей лица:

1. Демакияж гидрофильным маслом или “щербетом” - после нанесения косметики и санскринов - обязательно!
  2. Очищение гелем для умывания - 2 раза в день.
  3. Тонизирование - 2 раза в день.
    В прохладное время года использовала кислотный тоник Benton.
  4. Использование сывороток - периодически курсом, чаще раз в день: на ночь.
    Интересный опыт зимой получила с сывороткой Some By Mi и весной с Innisfree.
  5. Крем для лица - 2 раза в день, обязательно.
  6. Солнцезащитный крем - в теплое время года - утром.
  7. Использование различных масок - 1-2 раза в неделю.
  8. Домашнее, дополнительное, тщательное очищение - раз в 7-10 дней.
    Пока использую пилинг-скатку Frudia, с осенью введу свои любимые кислотные пилинги.
  9. Пилинги/чистки у косметолога - периодически.
  10. Дарсонвализация кожи лица дома - периодически.

О бренде:

Manyo Factory — это молодая корейская компания, основанная в 2012 году. За 10 лет бренд прочно укрепился на мировом рынке и стал бестселлером в 26 странах мира. Философия бренда в том, что здоровая красота складывается из здоровых компонентов. Так, Manyo стал первым брендом, внедрившим косметику на основе лизатов бифидо и лактобактерий, превратив это в тренд в мире уходовой косметики. Ценности компании — здоровье, красота и честность. Вы всегда можете быть уверены в безопасности и качестве товара. Компания также заботиться о защите окружающей среды: тесты на животных не проводятся. Manyo Factory стремится к производству веган продукции и уменьшает количество неперерабатываемых отходов за счет модернизации упаковки.

Пенка - второй по счету продукт от Manyo Factory, несколько лет назад был тоник с галактомисисом. Хороший продукт, оправдывающий свою цену. В планах познакомиться еще с сыворотками и кремами Manyo.

Описание производителя:

Пенка для глубокого очищения пор Manyo Factory Pure Deep Cleansing Foam очищает кожу от всех видов загрязнений, устраняет излишки кожного себума и остатки макияжа. Восстанавливает липидный барьер кожи и способствует удержанию влаги. Содержит церамиды, гиалуроновую кислоту и молочные протеины. Пенка образует облако мельчайших пузырьков, которые глубоко проникают в поры и выталкивают все загрязнения на поверхность кожи.

😌 Мои ожидания:

1. Очищать кожу утром - не иссушая, а вечером - эффективно смывая с лица остатки грязи, себума, гидрофильного масла или мицеллярной воды.
  2. Не выщелачивать кожу, вызывая после умывания стягивание и сухость.
  3. Было бы прекрасно, если бы помогала в борьбе с акне.

Способ применения:

Вспеньте в ладонях небольшое количество средства, помассируйте кожу в течение 1-2 минут и смойте теплой водой.

📝 Мой опыт использования:

Сначала вводила средство в свой уход постепенно, используя только вечером.
Затем, как отступили морозы, начала наносить и утром. Утром кожа не отвечала на пенку стрессово. Все прошло “гладко”.

После умывания приступала к этапу тонизирования. Тонеры и тоники прекрасно ложились на очищенную пенкой Manyo кожу, не отзывались всякими раздражениями или пощипываниями.

А чтобы все прошло “гладко” и вечером, использовала пенку, как 2 этап очищения: после гидрофильного бальзама Heimish или гидрофильного масла Elizavecca.

Эта пенка НЕ смывала мой макияж!

Manyo и не обещает это делать.
Обратите внимание на описание, где производитель обещает избавить лицо от остатков макияжа, т.е. когда над ним уже потрудилось "спецсредство": либо мицеллярка, либо гидрофилка. И вот этот “прелестный микс” забирает с собой пенка прочь с лица!

Нанесенные образцы косметики
Я ради эксперимента нанесла на руку (сверху вниз):

1. Тональный крем,
  2. Водостойкий карандаш-фломастер,
  3. Тушь для ресниц,
  4. Карандаш для бровей,
  5. Помаду для губ,
  6. Карандаш для губ.

Подождала примерно минут 5.

На правой стороне нанесла гидрофильное масло Elizavecca
Одну (правую) сторону я предварительно обработала гидрофильным маслом Elizavecca.

Справа работает над макияжем гидрофильное масло Elizavecca, слева ничего не нанесено
Помассировала, чуть смочила водой до состоянии эмульсии. Снова помассировала зону с косметикой.
Гидрофильное масло Elizavecca смыла, а следы карандаша масло не удалило
Смыла гидрофилку - остались следы водостойкого карандаша-фломастера…? 🥴Эм, с ним лучше использовать мицеллярку. Хорошо, ждем нашу пенку, чтобы разобраться с цепким фломастером.
Manyo, приготовиться!
Теперь приступаю и к обработке и левой стороны, что отдыхала все это время.
Пенка начинает работу на ОБЕИХ сторонах зоны макияжа
Итак, наношу на обе стороны пенку, тщательно массирую ее в течение минуты. Смываю.

Смываю пенку - разница очевидна
Как видим, с макияжем левой стороны руки пенка справляется неважно, мягко говоря.

Вытираю руку, чтобы получше увидеть остатки въевшегося макияжа
На правой, прогидрофиленной, дела обстоят лучше, но остатки водостойкого карандаша остались. Поэтому водостойкий макияж рекомендую снимать мицелляркой.

Ну, ок, даем пенке еще один шанс: нанесла нашего корейского зверя во 2-й раз
Проделываю "пенную" процедуру еще раз на обе стороны.
Смываю и вытираю насухо рабочую зону. Карандаш с обеих сторон до конца не отмылся
Лишь на 2-й раз, проходя пенкой по левой стороне, удалось почти все убрать.
В нижнем левом краю есть даже покраснение: это я пыталась оттереть макияж для губ (красные следы). Вроде удалось
А там, где была зона помады и карандаша для губ, я прилагала излишние усилия - остались покраснения. Естественно, так натирать свое лицо я не буду.

Делаю 2 вывода из эксперимента:

1. Мицеллярная вода - лучший помощник в демакияже, затем - гидрофильное масло, и лишь за неимением под рукой средств из 1 очищающего этапа допускается 2-3 раза пройтись пенкой. Это "экстренный", никак не нормальный вариант.
  2. Мой поиск идеального гидрофильного масла продолжается...Но об этом "..в следующем выпуске.."

След карандаша почему-то задержался по серединке
Кстати, карандаш с руки свела только мылом. Ух, въедливый фломастер!😬

🤗 Ощущения:

Средство хорошо пенится, настраивая меня на экономное использование. Знакомство началось с приятной ноты.

Этого даже многовато для одной порции. Во время создания фото я пришла после тренировки - лицо было грязным.
Кремообразная пенка настраивала меня на нежное очищение, судя по консистенции. Все же “Deep” не просто так указано в названии. Когда я намыливала лицо ею, то чувствовала, как каждый микролитрик средства начал усердно бороться с загрязнениями. Кожу не жгло, не щипало, по ощущениям я словно размазывала пену для бритья по лицу)) Мягко и непринужденно. Очень необычно!
Нежная, но довольно плотная текстура пенки

Когда смывала водой, то кожа была очищена и мягко обезжирена. Не было ни намека, еще раз помыть лицо с пенкой. С одного раза “сияющая чистота”: пена храбро справлялась и с остатками гидрофильного масла с примесью санскринов, косметики, и просто с кожными загрязнениями. Правда, когда пользовалась гидрофилкой - делила порцию на 2 нанесения, мне так удобнее её удалять с кожи.

После вытирания кожи насухо я сначала приготовилась к бегу до тоника - скорее увлажнить и закислить кожу. Но, на мое удивление, после пенки кожа лица не жаждала здесь и сейчас нанесения тоника, она могла подождать и 5, и 10, и даже 30 минут без дальнейшего ухода (да, знаю, так делать нельзя, но иногда случаются непредвиденные обстоятельства, которые требуют безотлагательного вмешательства).

Кожа после умывания Manyo Pure Deep Cleansing Foam
Я была приятно впечатлена такому ощущению кожи после контакта с этим средством: храбра и боевита эта пена - при сражении с грязью оставляет кожу в относительном комфорте, не иссушая ее, как почву пустынь! Скорее всего, молочные протеины и церамиды, уже знакомые мне (моя пенка CeraVe тоже была с церамидами), постарались над восстановлением липидного барьера кожи.

Manyo снова меня удивили! Браво! Такой важный нюанс!

Во время использования этой пенки любой тоник, который я применяла, кислотный или просто с растительными экстрактами - ни одно средство не конфликтовало с пенкой. Мне это тоже важно, т.к. я люблю чередовать разные тоники.
Усугубления акне у меня не случилось, а это тоже здорово, я даже на некоторое время даже заметила улучшение кожи. Это свидетельствует о мягком, но эффективном очищении кожи, от санскрина в том числе.

Вывод:

Жаль, что мой тюбик не “дожил” до жары, когда кожа выделяет наибольшее количество себума и провоцирует акне. Вот не учла я этот момент, а надо было просто отложить пенку до весны.
Ведь пенка активно и эффективно избавляет меня от излишков себума с грязью, с остатками гидрофилки, с санкринами или косметики.
После себя пенка не оставляет “выжженого” поля, с нею комфортно без спешки продолжать дальнейшие уходовые процедуры.

Поры прочищены от свежих загрязнений, со старыми надо разбираться другими способами
Акне и забитых пор она не провоцирует по вышеизложенным свойствам. Во время использования я даже заметила, как мои чернющие точки чуть очистились.

Эта прекрасная пенка, которая сначала испугала меня своим “напористым” действием, а затем влюбила за свой мягкий “характер”!

Если где-нибудь удастся со скидкой приобрести данный продукт, я буду только рада.

Смело рекомендую обладателям комбинированной/жирной проблемной кожи, которые практикуют двухэтапное очищение в уходе.

Еще раз напомню: пользоваться одной этой пенкой для снятия макияжа я бы не рекомендовала!
Не снижаю звезду за этот нюанс, т.к. я изначально не ждала полного демакияжа одним средством Manyo и нигде не встречала, чтобы бренд об этом утверждал.

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Немного уменьшает выделение кожного себума
  • Очищает и сужает поры
  • Приятный аромат.
  • Удаляет санскрины, чем уменьшает риск воспалений
  • Уменьшает выработку излишнего себума
  • Хорошо удаляет гидрофильное масло
  • Экономный расход
  • Эффективно удаляет загрязнения с кожи
Недостатки
  • Не удаляет косметику самостоятельно
ЕкатеринаBelzрекомендует
05.08.2024
Неплохое средство, стоит попробовать))
Я планирую на следующее лето взять эту пенку и еще что-нибудь от Manyo попробовать - понравился этот бренд
06.08.2024
Не самый оптимальный вариант
Согласна, знала моя кожа средства оптимальнее. Но для первого этапа неожиданно бережно работает, даже деликатнее средств израильской профессиональной косметики. И мои настоящие потребности закрывает.
Надо обязательно купить)
Поделитесь потом своим мнением, мне будет интересно почитать Smile
Если куплю, то сразу же накатаю отзыв 😃