Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 15:52

Добрый день.

Я очень люблю бренд Mixit и стараюсь покупать все их новинки, мимо такой нежнейшей пенки я просто не могла пройти мимо. Я ее использую уже два месяца, поэтому могу смело поделиться с Вами своим мнением о ней.

Наименование. Очищающая пенка MIXIT экстраувлажнение с мочевиной и гиалуроновой кислотой для всех типов кожи.

Объем. 200 мл.

Стоимость и место покупки: В районе 450 рублей. Можно купить и в Магнит Косметик и в Летуаль.. .

Описание производителя:

Очищающая пенка дарит невероятное ощущение свежести и легкости! Она идеально подходит для мягкого очищения и поддержания гидролипидного баланса, чтобы ваша кожа всегда оставалась увлажненной, мягкой и бархатистой. Мочевина, пантенол и гиалуроновая кислота в составе работают в синергии, способствуют активному обновлению и восстановлению клеток.

Мне понравилось простое и лаконичное оформление у пенки. Это белый флакон, без каких либо украшательств. Немного дизайном напоминает аптечные серии косметики. Мне понравилось такое оформление.

С обратной стороны флакона есть полное описание. Интересен тут состав. Я всегда очень люблю, когда в составе есть мочевина. Помечу-то это не самый популярный ингредиент, а между прочим нет ничего лучше для размягчения кожи, и придания ей нежности. Состав пенки:

Вода, глицерин, кокамидопропилбетаин, мочевина, лауроилсаркозинат натрия, пантенол, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гиалуронат натрия, динатрий ЭДТА, парфюмерная композиция.

Под простым пластиковым колпачком находится функциональный и удобный помповый дозатор. Он легко нажимается, и хорошо выполняет роль дозатора. Сам колпачок хорошо держится на флаконе, и не слетает.

По консистенции это средство для умывание - нежнейшая пенка, густая, пышная, и очень мягкая. В самом флаконе видно, что это дозатор так хорошо преобразует его в пенку, так как изначально средство жидкое. Умываться этой пенкой очень приятно, будто сразу проводишь еще и ухаживающую процедуру, а не только очищение.

Аромат у пенки вкусный и приятный, пахнет свежим запахом цветом.

Использую я пенку каждый день вечером. И для снятия макияжа, когда наносила его, и просто для умывания, если была без макияжа. Обычно я наношу пенку на ладони, потом на лицо и немного массирую. Оставляю на коже буквально на минуту, чтобы точно растворить всю грязь и следы

сталости на лице.

Пенка отлично удаляет косметику: тушь помаду, румяна и тональник. все загрязнения. В общем со всем моим боевым раскрасом справляется отлично. Мне нравится, что после умывания кожа не стянута, не пересушена, а очень даже шелковая на ощупь, и увлажненная. Даже нет особой необходимости наносить какие-то средства сразу.

Итак, я считаю очищающую пенку MIXIT экстраувлажнение с мочевиной и гиалуроновой кислотой отличным средством для умывания, которое не пересушивает кожу, а наоборот ухаживает за ней.

Достоинства
  • Бюджетная
  • В комплексе хорошо работает
  • Мягкая
  • Отлично увлажняет
  • Удобно
LiliteEvsрекомендует
28.11.2023