Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 09:37

Я регулярно очищаю кожу лица от загрязнений - пыли, грязи, излишек кожного сала. К сожалению, у меня поры склонны к расширению и если пренебречь умыванием, то они мигом забьются, что приведет к возникновению черных точек и мелких высыпаний. Вот уже почти месяц я пользуюсь пенкой для умывания Klevels Сleansing foam fresh cleanser pH balancing и хочу поделиться своими впечатлениями.

Страна-производитель: Россия

Объем: 160 мл

Назначение: для умывания лица

Тип кожи: любой тип

Эффект: очищение, увлажнение, омолаживание, отбеливание, отшелушивание

Флакон с пенкой упакован в плотную картонную коробку белого цвета. На ней хорошо виден логотип бренда. На обратной стороне крупными буквами напечатана информация о пенке - состав, способ применения, данные производителя и т.д.

Есть защита от вскрытия в виде прозрачной пленки и наклеек, закрывающих внутреннюю часть коробки.

Флакон белого цвета, не прозрачный. Насадка закрывается крышкой.
Флакон тактильно приятный на ощупь, этикетки лаконичного дизайна.

Часть информации (состав) также продублирована на флаконе.
Состав отличный - натуральный и безопасный. На Экоголике он прошел проверку, компонентов с низкими оценками нет. Средство бессульфатное, обеспечивает бережное очищение.

AQUA, SODIUM LAUROYL METHYL ISETHIONATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM COCOYL APPLE AMINO ACID, AMORPHOPHALLUS KONJAC ROOT EXTRACT, JASMINUM OFFICINALE FLOWER EXTRACT, GLYCERINE, AMORPHOPHALLUS KONJAC ROOT POWDER, BENZYL ALCOHOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM, CITRIC ACID, LACTIC ACID, JASMINUM GRANDIFLORUM ESSENTIAL OIL.

В составе натуральное масло жасмина и это хорошо ощущается! У пенки насыщенный и приятный аромат жасмина. Такой, что он ощущается через флакон. Флакон стоит в ванной и около него пахнет жасмином.

Дозатор помповый. Нажимается мягко и плавно, не заедает. При нажатии выдает среднюю порцию белоснежной пенки.

Пенка легкая и нежная. Она не плотная, воздушная.

Пенка для умывания Cleansing foam fresh cleanser pH balancing - подарит вашей коже не только тщательное, и при этом деликатное очищение, но и максимум увлажнения.

Для очищения лица мне хватает двух полных нажатий на дозатор. Пенку я наношу на влажную кожу, включая область вокруг глаз. Состав это позволяет. Пенка НЕ стягивает и НЕ сушит кожу.
Далее я аккуратно массажными движениями распределяю пенку по лицу и смываю теплой водой. Она легко смывается, не оставляя масляного или мыльного ощущения. Дискомфорта после применения я НЕ чувствую. Аллергии/раздражения нет.

Деликатное очищение, не до скрипа. Но при этом кожа сияет. Мне все нравится.

Никаких минусов я не нашла. Отличная пенка с натуральным составом.

Достоинства
  • Легкая
  • Хорошо очищает
Танчоусрекомендует
08.09.2023