Опубликовано 10 Май, 2022 - 18:40

Маска тканевая для улучшения цвета лица Juste blanchiment masque 9СС отзыв

Я люблю тканевые маски и использую их как экспресс-метод чтобы освежить и "взбодрить" кожу, помочь ей успокоиться и прийти в себя когда это особенно сильно требуется.

Обычно особенно много тканевых масок я беру с собой в отпуск (чтобы везти меньше тяжелых баночек и тюбиков), поэтому в последней поездке со мной было целых две маски нового для меня корейского бренда 9СС: вот эта голубая маска для улучшения цвета лица и маска в красном пакетике похожего дизайна для повышения упругости кожи.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим описание тканевой маски для улучшения цвета лица Juste blanchiment masque 9СС от производителя:

Здоровый цвет лица и сияние кожи – сразу после использования маски. Средство 9CC с морскими ингредиентами и комплексом витаминов улучшает тон, повышает эластичность кожи и способствует уменьшению морщин, дарит увлажнение и питание на весь день, успокаивает чувствительную кожу и стимулирует восстановление.

Обеспечить коже эффективный уход в домашних условиях и сделать её чистой, сияющей и мягкой помогают экстракт устриц, коллаген морского огурца, чёрный таитянский жемчуг, а также экстракты алоэ вера и феллинуса. В состав маски входят только безопасные ингредиенты, подходящие для всех типов кожи.

В СОСТАВЕ маски целый "морской коктейль" из экзотических ингредиентов типа экстракта таитянского жемчуга, морского огурца или экстракта устриц:

Water, Glycerin, Aloe Вarbadensis Leaf Extract, Dipropylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Niacinamide, Panthenol, Oyster Extract, Hydrolyzed Collagen, Dimethyl Sulfone, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Arginine, Carbomer, Usnea Вarbata (Lichen) Extract, Dipotassium Glycyrrhizate, Xanthan Gum, Hydroxyethylcellulose, Fragrance, Butylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Squalane, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Conchiolin Protein, Phellinus Linteus Extract, Phospholipids, Phenoxyethanol, Codium Тomentosum Extract, Whey Protein, Lactose, Caprylyl Glycol, Sodium Citrate, Ethyhexylglycerin, Sodium Dehydroacetate, Phytosphingosine, Phytosterols.

Вес содержимого - 23 грамма.

Страна производства - Южная Корея.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины Ozon, Золотое Яблоко и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 220 руб. (можно купить со скидкой ещё дешевле).

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Упаковки масок от 9СС мне очень нравятся - они одновременно яркие и стильные, легко узнаваемые, но при этом вполне лаконичные.

Маска тканевая для улучшения цвета лица Juste blanchiment masque 9СС отзыв

У этой маски для улучшения цвета лица приятный бирюзовый пакетик с красной морской звездой на нем, причем звезда - единственный яркий акцент, а все надписи выполнены под цвет фона и не бросаются в глаза.

Маска тканевая для улучшения цвета лица Juste blanchiment masque 9СС отзыв

На оборотной стороне пакетика есть наклейка-стикер на русском языке с описанием маски и рекомендацией по применению.

Маска тканевая для улучшения цвета лица Juste blanchiment masque 9СС отзыв

На пакетике есть традиционная насечка для быстрого и удобного вскрытия.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСКИ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Я сразу же положила все свои тканевые маски, которые взяла с собой в отпуск в холодильник, чтобы они были прохладными и кроме своей основной функции с витаминами и полезными ингредиентами работали дополнительно просто как холодный компресс, снимали отечность к которой я очень склонна и просто охлаждали кожу (в жаркой стране это особенно приятно).

Маска тканевая для улучшения цвета лица Juste blanchiment masque 9СС отзыв

Я накладывала маску на хорошо очищенную кожу после душа: перед нанесением маски производитель рекомендует использовать тонер, но я просто обильно распылила на кожу термальную воду Uriage (она классная, успокаивающая и сильно минерализующая, даже на вкус чуть соленая, но при этом заживляет).

Основа у этой маски очень мягкая, полупрозрачная и на ощупь как будто бы чуть растягивающаяся, так что проблем с тем, что лекало не подошло точно быть не должно, по ощущениям его легко подогнать под любой тип лица если вдруг отверстие для глаз будет маловато, например.

Прилегает основа прекрасно, буквально сливается с кожей и не отваливается даже при активном движении.

Маска тканевая для улучшения цвета лица Juste blanchiment masque 9СС отзыв

Пропитки у маски очень-очень много, она прозрачная густоватая гелевая, в пакетике её прямо в избытке, я остатки геля нанесла на шею, распределила по телу как крем, по рукам, в общем пропитки точно не пожалели.

Аромат у пропитки нежный и свежий, что-то типа аромата моря с утра, ненавязчиво и приятно.

Я наносила маску на чуть раздраженную от солнца и соленой воды кожу, так что она слегка пощипывала или даже лучше сказать едва заметно припекала, но минимально и очень деликатно (я думала, что раздраженная кожа отреагирует сильнее).

Маска тканевая для улучшения цвета лица Juste blanchiment masque 9СС отзыв

Рекомендованное время применения маски - 20-30 минут, после этого можно маску снять и постараться вбить в кожу остатки похлопывающими движениями. Но лично у меня такой фокус с масками никогда не проходит (только с тканевой маской от Shik недавно получилось, но там основа буквально как водичка).

После снятия маски на коже остается заметная липкость и вообще вполне ощутимый липкий слой, к которому прилипают волосы и вообще остается дискомфорт, меня это раздражает и вообще я не люблю ходить с таким чувством, что ты липкая ловушка для мух.

Так что я сняла маску, походила по номеру ещё полчасика примерно чтобы остатки тоже поработали, а перед выходом "в люди" распылила на кожу ту же термальную воду и просто промакнула потом её косметическими бумажными салфетками. В итоге что-то от маски на коже вероятно осталось, но липкого слоя или неприятных ощущений уже не было.

Необходимости наносить на кожу крем после маски не было, я нанесла только гель вокруг глаз, а вот кожа на лице и шее выглядела прекрасно.

Маска тканевая для улучшения цвета лица Juste blanchiment masque 9СС отзыв

У меня возрастная (40+), комбинированная кожа, есть признаки старения, морщинки, потеря упругости, дряблость, пигментация, расширенные поры и так далее. После применения маски у меня появилось ощущение свежести, гладкости, подтянутости, в общем я точно осталась довольна и внешним видом кожи, и тем, какая приятная она стала на ощупь (то чувство, когда постоянно хочется трогать себя за щечки чтобы убедиться, что эта бархатная гладкая кожа твоя).

Маска приятно увлажнила кожу, напитала в меру, от неё не осталось чувства, что поры в Т-зоне забиты, не возникли воспаления (у меня такое бывает), раздраженная кожа успокоилась. Вообще-то я обычно не жду многого от тканевых масок, но тут у меня претензий нет, кожа действительно после такой маски выглядит свежей, гладкой и в тонусе, обычно это именно то, что меня радует после применения (но избавляться от липкости в моем случае обязательно).

Другие уходовые продукты для кожи:

Сыворотка для кожи вокруг глаз с пробиотиками от Lancome

Корейский уплотняющий и разглаживающий кожу крем вокруг глаз от Benton

Гидрогелевая маска для лица с растительными экстрактами, которая работает очень активно, но имеет большие нюансы в использовании

Недорогая кремовая тонизирующая маска с алоэ и огурцом от Levrana, которая бодрит, увлажняет и в меру питает кожу

Подсушивающая воспаления и очищающая маска с лимоном и глиной от Крымской мануфактуры

ODNA_ADELAIDAрекомендует