Опубликовано 20 Январь, 2022 - 20:47

несколько раз

Очистить пригоревший жир бывает очень сложно. Особенно если это не сделать сразу.

Долгое время считала, что лучше Чистящего средства Amway Oven Cleaner Гель для духовых шкафов нет ничего. Но при своих достоинствах оно имеет ряд недостатков. А именно высокая цена и агрессивный состав.

Увидела в магазине Grass Azelit для кухни и не раздумывая взяла, так как с брендом Grass я давно знакома. Чистящее средство Grass Gloss для удаления известкового налета и ржавчины уже давно является незаменимым помощником в ванной.

Общая информация

Бренд: Grass

Производитель: Россия

Цена: варьируется от 100 до 300 рублей

Объем: 600 мл

Где купить: магазин "Мозайка", гипермаркет Магнит, ИМ.

Упаковка

Упаковка представляет собой пластиковый флакон с распылителем.

На упаковке есть информация о составе:

≥30% вода, <5%: неионогенные ПАВ, соль ЭДТА, гидроксид натрия, гидроксид калия, органический растворитель, ароматизирующая добавка

Запах

Запах достаточно резкий. Пары средства у меня вызывают приступы кашля.

Спрей чистящий Grass Azelit в действии.

Начнем с самого сложного. Это духовка. Честно признаюсь, чищу ее не очень часто.

Так плачевно она выглядит после моего последнего приготовления к застолью

Спрей чистящий Grass Azelit анти-жир

Наношу чистящее средство. Жду пару минут и начинаю смывать.

Спрей чистящий Grass Azelit анти-жир

Не скажу, что духовка выглядит как новая, но очистилась она неплохо.

Спрей чистящий Grass Azelit анти-жир

А вот такое испытание чистящему средству устроил муж, когда "пожарил" гречку в кастрюле.

Спрей чистящий Grass Azelit анти-жир

Я думала, что после этого кастрюлю можно будет только выбросить. Но Grass Azelit приятно удивил. Кастрюля конечно не выглядит как раньше, но вполне пригодна для использования.

Спрей чистящий Grass Azelit анти-жир

Я почистила и варочную панель из стеклокерамики.

Она почему-то очень плохо поддавалась чистки, поэтому я не рассчитывала, что Grass Azelit сможет справится.

Спрей чистящий Grass Azelit анти-жир

Видно как средство "работает" на самой загрязненной части

Спрей чистящий Grass Azelit анти-жир

Но применив немного усилий, мне удалось добиться прежнего блеска варочной панели.

Спрей чистящий Grass Azelit анти-жир

А так очистился чайник из нержавейки. Почему-то из ручки вытекает какая-то липкая жидкость, которая просто губкой не смывается.

Спрей чистящий Grass Azelit анти-жир

С жиром Grass Azelit справляется на ура. А вот известковый налет не берет. Для этого я использую Grass Gloss для удаления известкового налета и ржавчины, который отлично показал себя в борьбе с налетом.

Спрей чистящий Grass Azelit анти-жир

Даже рискнула почистить мойку из искусственного камня.

Спрей чистящий Grass Azelit анти-жир

Раковина не пострадала. Сливные отверстия из нержавейки отмылись мгновенно.

Спрей чистящий Grass Azelit анти-жир

А вот кран этим средством чистить не стоило. На нем появились какие-то разводы.

Спрей чистящий Grass Azelit анти-жир

В целом я довольна результатом. Единственный минус, который хотела бы выделить - это едкий химический запах, так что работать со средством нужно в хорошо проветриваемом помещении. Руки тоже лучше защитить перчатками. При попадании на кожу, средство вызывает жжение.