Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 19:45

Дружной компанией посчастливилось побывать на предпремьерном показе этого фильма. Ничего не предвещало... Мы весело коротали оставшееся до сеанса время. Ну, посмеялись над названием, я решила, что также чудесно высплюсь после тяжелого рабочего дня, как и в прошлый раз на Вин Дизеле с его ведьмами ( скука смертная, от зевоты чуть не порвала рот, неплохо вздремнула, мдя )...Так вот, рассаживаемся, согласно указанным местам, чертова реклама, анонс картин... Я настроилась на лирический лад, собралась, было, почивать, но фильм зацепил с первых кадров. Я вообще люблю фильмы, в которых действие разворачивается во времена апартеида.

Ничем, казалось бы, непримечательное начало перерастает по ходу фильма в настоящий треш.

По моим ощущениям, этот фильм -как будто бы основан на реальных событиях, как будто видеохроника операции по спасению похищенных, правда, не лишенная художественного вымысла. Он переплюнул даже "Апокалипто" Мэла Гибсона, который когда я увидела впервые, оставил ощущение присутствия и полнейшей паники, волосы вставали дыбом и кровь стыла в жилах от ужаса, происходящего на экране. А, поскольку, фильм я смотрела с оригинальными субтитрами, то чтобы не потерять нить повествования, его ПРИХОДИЛОСЬ смотреть и читать текст... Скованная ужасом, и всё же не в силах оторваться, я сквозь щель в одеяле продолжала наблюдать за происходящим на экране.

Так вот, если дома я могла спрятаться от кошмара под одеялом, то в кинотеатре деваться было некуда. В нервном волнении я сжевала целую пачку жвачки, искрутила все руки мужу, я отчаянно "болела" за героев, давала, как мне кажется, ценные рекомендации, что делать с проклятыми каннибалами, чем весьма рассмешила публику в зале. Мне, однако ж, было не до смеха, ибо когда крупным планом показывают расчленение живого человека, хочется одного- орать матом на весь зал и рвя на себе волосы, в панике бежать куда подальше. Но и этого я сделать не смогла, т.к. интересно было, чем же все таки завершится картина.Соседка рядом с головой накрылась дубленкой и твердила только одно:" Это какой то ужас, мне даже страшно дышать"

Вопреки всем законам жанра ужасов, зрителя ожидает......... Концовка, конечно, неожиданная, я бы сделала по-другому.

Чем примечателен еще был конец фильма?- а тем, что по его окончании в зале кому то стало плохо и даже вызвали скорую...

Что хочу добавить. Однозначно, фильм категорически рекомендую. Вы по-новому взглянете на понятие "троглодит", лично меня киношное сравнение с настоящей действительностью насмешило ))) Отдельно отмечу потрясающую игру актеров. Особенно впечатлил Мэтью Фокс, которого я сначала не признала. Ну, Рассел Кроу вне критики- шикарная роль и потрясающая игра.

Не жалею, что проёрзала в кресле 1,5 часа, зато этот поход в кинотеатр я надолго запомню.

Достоинства
  • *захватывающий сюжет
  • Великолепная игра актеров
  • Ощущение реалистичности
Недостатки
  • Сцены жестокости
Злокозненный Мо...рекомендует
03.02.2016
только собираюсь посмотреть этот фильм, пока круче "Апокалипсиса" мне видеть не доводилось!
зачётный анализ фильма,Вам бы в маркетологи, как раз думала глянуть или нет сей продукт и лишь Ваш отзыв убедил,почему бы и да...