Опубликовано 7 Июнь, 2024 - 13:39

С виду Alpha 2 обычный кондиционер, разве что смутило отсутствие пульта из коробки. Я читал, что это облачный кондиционер, но не думал что настолько. Однако как блок висел на стене и у меня в телефоне появилось мобильное приложение Daichi Comfort, ситуация стала проясняться. Пульт в смартфоне, а учитывая современные реалии, что даже садясь на диван смотреть телевизор или усаживаясь за компьютер телефон всегда под рукой, а пульт обычно где-то валяется. Вот и получается, что телефоном управлять удобнее, тем более не обязательно находится дома. Первую неделю я его включал когда ехал домой. Пару раз выключал на работе, так-как забывал выключить пока был дома. а через неделю вообще выяснилось что это можно автоматизировать, включив отслеживаем позиции по гео в телефоне.

Так что теперь он сам включается и выключается, когда я уезжаю или еду домой. Недавно подвязал управление и через компьютер, поставил приложение и жене на телефон. Так что теперь у всех есть доступ к управлению, но самое прикольное, что заданные настройки хранятся не у каждого в телефоне, а на облаке, и они для всех общие, отображаются у всех. В общем передовые технологии присутствуют и это реализовано действительно круто.

Достоинства
  • Облачное управление
  • Работа по гео
Недостатки
  • Нет пульта - но потом привык
boriss-Ryan90рекомендует
С виду действительно обычный, и не скажешь, что в нём столько интересного. Но как говорят, часто внешность обманчива!
Все думал, брать не брать. Возьму) Начитался кучу инфы про данный бренд.
Наконец производители кондиционеров начали понимать, чего нам не хватало! Жаль что не все
Смотрится прям классно, будто совсем небольшого размера. Мне б такой в квартиру)