Опубликовано 11 Февраль, 2011 - 00:21

После того, как я увидела трейлер данного фильма, поняла, что если его не посмотрю - потеряю половину жизни. А что? Трейлер выглядел действительно потрясающе: все динамично, интересно, загадочно. На Землю спустилось нечто, и тени поглощают тех, кто не успел разукрасить себя, как Новогодняя елка в центре парка. Так что можете представить мою реакцию, когда я все же нашла этот фильм: "Вот ОН! ВОТ ООНН!!!". И нажав "play" я погрузилась в мир киноленты...
Увы, лично для меня это было "Разочарование на 7-ой улице". Динамики практически не было, сплошные диалоги, нытье, а загадки так и остались загадками. Но нужно отметить, что порой становилось действительно стремно, но потом... "ваши веки медленно закрываются". Персонажи были контрастны, за что плюс. Мне было жаль Люка и Пола. Первый погиб,как герой, второй философски смотрел на происходящее. Кто знает, может быть он смог бы понять, что твориться с планетой, если бы тени не забрали его к себе в середине фильма. А вот пацан и Розмари меня откровенно бесили.
Теперь об основной идее сценариста. Да, нужно признать, идея была замечательная. Но вот что за идея? Что это было на самом деле? Земля сделала себе косметическую чистку? Солнце обиделось? Людей поглотили их же грехи? Мертвые души забирают живых? Демоны манят ко тьме? Пришельцы?.. Нет, точно не это.
Все же фильм стоит смотреть, хотя бы для галочки. И кто знает, может вы сумеете разгадать задумку создателей.
Достоинства
  • Идея
  • Местами страшно
Недостатки
  • Непонятно что и почему
Ali-Alikaне рекомендует