Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 09:30

68 руб

Сегодня расскажу о своем, родном )))

Кисломолочные продукты люблю, знаю об их пользе, поэтому стараюсь активно включать их в рацион. А имея в городе Молокозавод, было бы глупо выбирать какого-либо другого производителя, поэтому, мой выбор очевиден и это- Снежок от марки Бежин луг.

Упаковка

Дизайн упаковки узнаваемый – зеленая коробочка, которая (скорее всего) должна и представлять тот самый Бежин луг из произведения Тургенева. Тут и листочки, и букашки.

Сама тара информативная. Есть состав продукта (он вполне достойный, все натуральное и ничего лишнего), указана жирность (2,5 %), пищевая и энергетическая ценности, дата производства и срок годности.

Также стоить отметить, что все, сделанное в Туле маркируется специальной отметкой, чтобы покупателям было легче найти свое, родное и поддержат местного производителя. Кстати, даже в магазинах на ценниках стали ставить отметки о местных производителях, вот такой вот маркетинговый ход.

Дата производства и срок годности нанесены на верхний шов упаковки.

Сделана упаковка из картона (что опять же добавляет плюс к экологичности и натуральности), с завинчивающейся крышечкой, что довольно удобно, т.к. можно брать с собой (и попить из горла, когда под рукой не окажется стаканчика) опять же в плане хранения после вскрытия не нужно думать, чем заткнуть, защипнуть и т.п. Повторюсь, что информация о сроках хранения до и после вскрытия имеется на упаковке.

Вкус и консистенция

По вкусу напиток приятный, слегка сладковатый. Кроме того, он хорошо освежает. Да и в принципе вся кисломолочная продукция хорошо утоляет жажду, а о пользе и говорить, думаю, не стоит. Перед употреблением напиток необходимо встряхнуть, тогда консистенция у него будет однородная.

Снежок, более жидкий, чем питьевые йогурты, да и по своему составу он гораздо полезнее, т.к. нет ни красителей, ни прочих примесей.

Состав: изготовлено из молока нормализованного с использованием сахара-песка и закваски.

Кого-то наличие сахара в составе смутит, но не меня. Лично мне снежок нравится больше, чем все его собратья. Кефир для меня слишком кислый, а ряженка специфичная на цвет. Разве что ацидолакт может составить ему конкуренцию. Поэтому мой выбор очевиден.

Для меня снежок идеальный вариант перекуса.

Стоимость за 450 мл (да, уже давно поубавили) варьируется от 44 рублей (цена по акции) до 68 рублей без.

Мне нравится, поэтому и вам рекомендую попровать!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный
dpepperрекомендует