Опубликовано 15 Июль, 2016 - 21:15

Думаю, все уже всё написали про мультфильм "Ледниковый период 5: Столкновение неизбежно", поэтому ограничусь лишь своим сугубо объективным мнением. На мульт я пришёл не в лучшем настроении и были дела, отвлекавшие меня от просмотра. Это даже хорошо, так как мне стало интересно, что пересилит: дела/проблемки или мультик. Сумеет ли он меня завлечь настолько, что я брошу всё к чертям и буду таращиться в 3D-очки, наслаждаясь звуком Dolby Atmos. Огорчу вас, друзья-товарищи! У "Ледникового периода 5" ну никак не получилось меня отвлечь и развлечь. Мутотень ещё та!

"Ледниковый период 5: Столкновение неизбежно" (2016) мультфильм

На Землю летит метеорит и доисторические животные ищут пути спасения: либо бежать и прятаться, либо остановить метеорит. Бред? Конечно. Ну, кто-то курнул травки и придумал волшебно-магнитную геотопию, которая и старческий геморрой лечит и беды от планеты Земля отводит. Сценаристы противоречат сами себе. Центральная идея: "Перемены - это часть жизни" и типа нужно к ним привыкать и как-то с ними жить, но чё-то помирать звери не захотели и засуетились. Ахахахах, как говорится.

Честно говоря, предыдущие четыре части я не смотрел. Ну или уже не помню, что смотрел одну из частей "Ледникового периода". В памяти как и у всех отложилась безумная белка с орешком. В новом "Ледниковом периоде" две параллельные сюжетные линии: спасение Земли + приключения белки в космосе. Так вот - смотреть "Ледниковый период 5" стоит лишь из-за белки. Всё остальное прямо совсем неинтересно. А вот белочка как всегда зажгла. В принципе, если вырезать всю белку Скрата с орешком - получится годный короткометражный мультфильм, а всё остальное - ненужный довесок. Хочу сольный мультик про Скрата!

Белка с орехом СКРАТ из мультфильма "Ледниковый период 5"

Шуточки убогие, причем разброс довольно широкий: от тупых детских до игриво-взрослых а-ля 18+. Графика не соответствует времени - я про изображение главных героев. Подобная стилистика уже неактуальна и смотрится несвежо на фоне достижений Диснея, который на днях окончательно отказался от ручной прорисовки своих мультфильмов.

Брук

Ставлю мультфильму "Ледниковый период 5: Столкновение неизбежно" три звезды и рекомендую к просмотру только детской аудитории. Мне как взрослому показался мульт пресноватым, а вот дети мелкие даже танцевали под финальную музыку в исполнении ленивицы Брук. И ещё: ЛП-5 озвучивали известные артисты типа Комолова, Шелест, Джанабаевой, Галыгина... но я не узнал ни один голос! Может и не нужно тогда их больше приглашать? А? Товарищи-киношники, дайте работу профессиональным озвучателям, а звёзды и без этого заработают на батон с маслицем и красной икрой. Официальный трейлер тут.

"Ледниковый период 5: Столкновение неизбежно" (2016) мультфильм - скан флаеров
Как обычно, показываю свой билет в кино. На этот раз электронный. Ведь я действительно смотрю мультфильмы, о которых пишу Wink
Электронный билет в кино

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

Хотите быть в курсе всех новинок кино и телепередач, читать максимально объективные отзывы? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend - добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google - достаточно набрать в поисковой строке: "Отзывы Andy Goldred" и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
15.07.2016
А сколько он идёт по времени? Хочу сводить ребёнка 4 года, но не знаю, выдержит ли.
А про белку есть отдельный короткометражный мультик, не помню как называется, она там путешествует во времени вместе со своим орехом)
15.07.2016
Я ещё не видела ни одной части этого мультфильма, но уже понимаю по вашему отзыву, что не стоит будоражить центральную нервную Smile Сюжет просто галлюциногенный бред! Andy Goldred, Вы такой выносливый, прям до титров досиживаете Smile
15.07.2016
Lady Marmalade мультик идёт 1 час 40 минут вместе с рекламой. хочется полнометражку про Скрата! Big smile Все смеялись только на сценах с белкой - чем не показатель?

CatrinKa может просто не нужно делать из каждого мультика франшизу? Stare франшизы достали - никакого разнообразия.
15.07.2016
русалк@ мне было интересно, будет ли бонус-сцена после титров. и она там есть! с белкой Скратом и орехом, конечно же Big smile только в кинотеатре, видимо, не в курсе и врубают свет раньше времени
15.07.2016
Спасибо за отзыв! Я все думала идти или нет, теперь вряд ли пойду!
А где скрин-фишка?... Sad( я так ждала...
15.07.2016
Ты сегодня прямо таки радуешь отзывами!!! Love Tongue Ледниковый период не люблю в принципе!..
madam sarkazm если вам в душЕ больше 6 лет, то да - идти не стоит Wink

Бат@рейка на этой неделе не будет скринов-фишек. настроение на нуле, под стать погоде

Murka2007 это ещё не всё Big smile
15.07.2016
Я вижу... Энди не грусти! Все будет ох.. как хорошо)
15.07.2016
Andy Goldred В Петербурге сегодня дожди? Вспомнилась сразу одноименная песня Пугачевой
...Ты подумай о, том что дожди на планете невечные,Будет снова луна от хорошей погоды чуть пьяная...
Плохая погода за окном, конечно, подпортила немало планов, но зато вдохновила на продуктивную "работу" Smile Я уже 4 отзыва прочитала!
16.07.2016
русалк@ Big smile просто откладывать уже не было возможности - либо сегодня, либо никогда. в народе это называется прокрастинацией
Смотрела с детьми - первые части ЛП очень даже ничего, но эта - полный бред!!! Только мощный кондиционер в эту изнуряющую жару удержал меня в кинозале Smile А детям понравилось - просили скачать, когда в сети появится. Шуточки бабули ленивца им особенно запомнились.