Опубликовано 29 Сентябрь, 2018 - 12:45

Доброго времени суток!

В этом отзыве я хочу рассказать об очень интересном месте, которое находится в главном городе острова Корфу, Керкире. Если вы оказались на этом острове, то обязательно советую посетить данную достопримечательность. Это не только древний памятник истории, но и отличная смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на всю Керкиру.

«Палео Фрурио» с итальянского языка переводится как «старая крепость». И это название как нельзя точно отражает сущность данной достопримечательности. Это древняя крепость, строительство которой начали византийцы в VIII веке, а продолжили венецианцы и англичане. Крепость служила оборонительным целям, поэтому здесь есть все, чему должно соответствовать оборонительное сооружение – высокие прочные стены и мост, который перекинут через ров.

Добраться до Палео Фрурио из центра Керкиры можно пешком, ориентировавшись на карту. В любом случае, крепость видно издалека, поэтому, даже если у вас нет карты, просто держитесь восточной стороны моря.

Вход в Палео Фрурио платный – 6 евро для взрослого человека. Поскольку мы приехали сюда без экскурсии, нам потребовалась немного постоять в очереди.

Нужно иметь в виду, что вход в крепость возможен с 9 утра до 16 часов. Продажа билетов – до 15:30. По своему опыту скажу, что лучше всего приезжать как можно раньше, чтобы не толпиться среди людей.

После покупки билета, ты сразу оказываешься на мосту, ведущему к крепости через водный канал Контра-Фосса. В это время тебя не может покинуть ощущение того, что ты попал в прошлое, в средневековые времена, когда через такие же мосты перебирались рыцари на лошадях.

Ощущение перемещения во времени не проходит и тогда, когда ты оказываешься на территории самой крепости. Дух средневековья ощущается буквально повсюду.

Посетителям предлагается возможность рассмотреть самые настоящие пушки, которые были изготовлены несколько веков назад.

Отдельное внимание заслуживает церковь Святого Георгия, которая располагается прямо у подножья высокой скалы. И несмотря на то, что церковь была построена англичанами, она скорее напоминает стиль древнегреческой архитектуры.

У меня эта церковь вызвала ассоциации с Афинским Акрополем или Парфеноном. Войти в церковь можно бесплатно, но фотографировать там было запрещено. Внутри церковь не представляет из себя ничего особенного, лучше любоваться видом снаружи.

После посещения церкви Святого Георгия, мы отправились изучать крепость дальше.

Чем выше мы поднимались по лестницам вверх, тем более прекрасный вид на город нам открывался. Больше всего радовало то, что в утреннее время народа было совсем мало и мы могли спокойно насладиться тишиной и атмосферой Старой крепости.

Часовая башня

А на самой высокой точке Палео Фрурио располагается маяк.

Фотографии отсюда получаются просто потрясающими – видно и стены крепости, и старый город, и Ионическое море. Отсюда не хотелось уходить – хотелось бесконечно стоять, любоваться видами и дышать морским воздухом.

Палео Фрурио обязательно для посещения, если вы будете находиться на острове. Сюда легко добраться, билет стоит недорого, а впечатления, которые вы получите – просто бесценны. Лучше приезжать сюда самостоятельно, без экскурсии, чтобы не зависеть от группы, а самостоятельно изучать территорию крепости.

Достоинства
  • Как будто оказываешься в прошлом
  • Легко добраться пешком от центра города
  • Небольшая стоимость входного билета
  • Открываются прекрасные виды на город
  • Смотровая площадка
MoonyTallsрекомендует
29.09.2018
Какая красота! Love
29.09.2018
Была, там очень красиво и пушки есть