Опубликовано 24 Январь, 2021 - 22:40

полгода или более

Всем огромный привет друзья!

Сегодняшний отзыв хочу посвятить альгинатной маске от российского бренда Organiczone, и называется эта маска "Экстра увлажнение". Альгинатные маски я вообще в принципе очень люблю и непосредственно у Organic-zone я попробовала несколько видов альгинаток, обо всех уже оставила отзывы, осталась только одна, не описанная так сказать.

1. Альгинатная маска OZ! OrganicZone Моментальная (лучшая из всех)
  2. Альгинатная маска Organic Zone "Деликатная" для чувствительной кожи
  3. Альгинатная маска OZ! OrganicZone «SPA уход» со спирулиной

УПАКОВКА

Итак, альгинатная маска "Экстра увлажнение" представлена, как и все остальные маски данного бренда в белом пакете-саше, он плотный, матовый, отличаются эти маски друг от друга лишь дизайном, маска Экстра увлажнение имеет на этикетке голубую полосочку, как отличительный знак.

Прямая ссылка на продукт

Альгинатная маска OZ! OrganicZone "Экстра - увлажнение" с аллантоином

В целом все упаковки с альгинатными масками смотрятся очень приятно и аккуратно на полочке в органайзере, нежный и стильный дизайн.

Альгинатная маска OZ! OrganicZone "Экстра - увлажнение" с аллантоином

Из информации на передней стороне упаковки только лишь название бренда и маски

Альгинатная маска OZ! OrganicZone "Экстра - увлажнение" с аллантоином

Вся подробная информация о продукте располагается на оборотной стороне упаковки

• Объём 100 мл

• Производство Россия

• Срок годности 24 месяца

• Состав

диатомитовая земля, альгинат натрия, сульфат кальция, рисовая мука, аллантоин, карбамид, экстракт петрушки, гиалуроновая кислота

Для более понятного восприятия добавлю фото с разбором состава с помощью сайта экоголик

Разбор состава

Состав просто безупречный, полностью натуральный, и омрачить использование данной маски способна лишь индивидуальная непереносимость какого-либо ингредиента, входящего в список состава.

Петрушка - очищающее, осветляющее, противовоспалительное, тонизирующее, снимающее раздражение, антивозрастное.

Гиалуроновая кислота - Увлажнение, регенерация и заживление кожи, омоложение, улучшает структуру кожи.

​​​​

​​​​​​ПРИМЕНЕНИЕ

Упаковка легко вскрывается за счёт того, что по бокам у неё есть специальные надрезы для более легкого вскрытия.

Альгинатная маска OZ! OrganicZone "Экстра - увлажнение" с аллантоином

Вспомогательные инструменты для вскрытия упаковки не понадобятся

Альгинатная маска OZ! OrganicZone "Экстра - увлажнение" с аллантоином

Способ применения маски указан на этикетке, для тех, кто не знает, альгинатные маски разводят с холодной водой и быстро (чтоб маска не застыла в чашке) наносят на лицо, включая губы и шею, но я наношу на губы по желанию, не всегда хочется ходить залепленой, хотя эффект от таких масок отличный. При приготовлении маску нужно очень хорошо размешать.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Маска рассыпчатая, в виде сероватого порошка, при разведении с водой добираюсь текстуры напоминающей густую сметану.

Альгинатная маска OZ! OrganicZone "Экстра - увлажнение" с аллантоином

Маска конечно не очень изящно смотрится на лице, но люблю я такие маски за эффект, поэтому иду так сказать на 25минутные жертвы.

Маска в применении

Со временем маска подсыхает по периметру,

Снимается она достаточно хорошо, бывали в моей жизни и более капризные маски в этом плане. Да, не одним пластом, но достаточно большими кусками, то бишь возни не так уж и много.

Остатки снимаю ватным диском и тоником.

ЭФФЕКТ

✅ Изначально мне нравится эффект, кожа прохладная и мягкая на ощупь, кожа там, где была маска, заметно отличается от того участка, где маски не было, она матовая и увлажненная, нет жирного блеска.

✅ Поры очищенные

✅ Ощущается свежесть и гладкость.

❌ Но, всё - таки остатки от маски я полностью тоником убрать не могу и смываю их водой, поэтому из-за воды (как мне кажется) я чувствую некоторую стянутость спустя минут 10-15 после использования маски.

✅ Я не наношу крем, и стянутость через некоторое время проходит сама, лицо мягкое.

❌ В тех местах, где маска подсыхает моя кожа заметно краснеет. Поэтому маску делаю только если знаю, что гости не ожидаются, дабы не пугать.

Альгинатная маска OZ! OrganicZone "Экстра - увлажнение" с аллантоином

В целом маска неплохая, но не лучшая из тех, чтл я пробовала у Organic-zone.

Рекомендую.

Спасибо за внимание.

Олимпа de greenрекомендует
25.01.2021
У меня была такая со спирулиной, в принципе норм)
Вот мне больше всех моментальная запала в душу))
28.01.2021
А я ещё не одну у них не пробовала. Судя по отзыву неплохая и состав приятный.