Опубликовано 11 Октябрь, 2022 - 11:34

440 руб за 1.2 кг

Привет!

Мои кошки находятся на смешанном питании (натуралка + сухой корм). Основу рациона составляет качественное натуральное питание, а один-два раза в день кошки получают порцию сухого корма.

Около десяти лет я покупала корм Royal Canin, изредка чередуя с Pro Plan, но на сегодняшний день цены на корма этих марок не радуют. Я стала подумывать о том, чтобы перейти на более бюджетный вариант корма, пару раз брала Purina One - неплохой, но не идеальный.

И вот в Ленте я увидела незнакомый корм марки Мираторг. Это российская компания, производящая мясную продукцию для людей. У меня есть несколько любимых продуктов бренда, поэтому я решила проверить, что они предлагают для братьев наших меньших.

Информация от производителя:

Сухой корм Мираторг EXTRA MEAT – корм премиум класса со свежей говядиной и телятиной собственного производства, создан для питомцев, привередливых в выборе питания, а также имеющих чувствительное пищеварение. Диетическая телятина и легко усвояемая говядина дополняют корм полноценным белком животного происхождения для особой пользы и изысканного вкуса.
После кастрации и стерилизации риск появления ожирения и избыточной массы тела у кошек значительно возрастает. Специальный корм EXTRA MEAT, в состав которого входит высокоусвояемая телятина обладает особой вкусовой привлекательностью. Рыбий жир, благодаря содержащимся в его составе Омега-3 жирных кислот, улучшает качество шерсти и кожи, а также способствует укреплению иммунитета. Добавление L-карнитина, участвующего в жировом обмене, поможет питомцу сохранять прекрасную физическую форму.

Прочие характеристики:

• Класс корма: Премиум
  • Страна-производитель: Россия
  • Бренд: МИРАТОРГ
  • Вес: 1.2 кг

Упаковка:

Сухой корм для кошек Мираторг Extra meat выпускается в пакете пудрово-розового цвета, по левому краю пачки проходит вертикальная полоса коричневого цвета, на которой крупными буквами нанесено название бренда. Упаковка достаточно заметная, выделяющаяся среди кормов других марок.

На обратной стороне пачки есть вся нужная информация: состав, рекомендации по кормлению в зависимости от веса, а также подсказка, как правильно перевести кошку на новый корм.

У упаковки отсутствует зип-застёжка, приходится использовать пластиковые зажимы для пакетов, чтобы герметично закрыть пакет.

Корм для стерилизованных кошек МИРАТОРГ Extra meat с нежной телятиной
Корм для стерилизованных кошек МИРАТОРГ Extra meat с нежной телятиной. Рекомендации по кормлению
Корм для стерилизованных кошек МИРАТОРГ Extra meat с нежной телятиной. Состав
Состав и энергетическая ценность:

Мясо и мясные ингредиенты – 38 % (дегидрированное куриное мясо – 28 %, свежая говядина – 6 %, свежая телятина – 4 %), кукуруза, экстракт растительного белка, животный жир, рис, гидролизат белков животного происхождения, высушенная мякоть свеклы, минеральные вещества, соль, дрожжи пивные, лососевый жир, витамины, L-карнитин.
Энергетическая ценность: 381,4 ккал/100 г

Корм для стерилизованных кошек МИРАТОРГ Extra meat с нежной телятиной

Внешний вид и запах сухого корма:

Гранулы выполнены в виде подушечек с округлыми краями и имеют светло-коричневый цвет. Размер подушечек оптимален для взрослых кошек.

Запах несильный, приятный, свежий, без прогорклости.

Жирность умеренная, на руке не остаётся видимых жирных следов.

▶ Мои впечатления о корме:

Корм для кошек Мираторг Extra meat мои три хвостика едят с удовольствием, он нравится им наравне с кормами Royal Canin. Они довольно привередливые господа, и едят не любой корм. Например, Pro Plan едят без аппетита, а попытка ввести в рацион канадскую Акану закончилась полным провалом. 10 кг Аканы в итоге уехало в приют для животных.

Один из пушистых, 12-летний дворянин Зявчик, не дотерпел до момента, когда я закончу с фотографиями, и пришёл пообедать.

Корм для стерилизованных кошек МИРАТОРГ Extra meat с нежной телятиной

Меня полностью устраивает состав этого корма. Помимо необходимых добавок и витаминов в нём присутствует свежая говядина, и в целом радует высокое содержание мяса.

Кошки на этом корме чувствуют себя замечательно, у них отличные настроение и игривость.

Шерсть тоже находится в хорошем состоянии, не выпадает и блестит.

Кошек не тошнит кормом (как бывает с кормами неподходящих марок), у них нормальный стул без резкого запаха.

Надеюсь, что и в дальнейшем производитель будет держать марку. Пока я остановила свой выбор на этом корме, потому что он полностью подошёл моим кошкам, и у него приемлемая цена.

Где купить корм Мираторг Extra meat?

Я покупала его в Ленте по цене 440 рублей за 1.2 кг.

Если вы живёте в Москве, то вам повезло больше: вы можете купить его в официальном интернет-магазине производителя всего за 314 рублей.

🐾 Вывод:

Если вы находитесь в поиске хорошего корма для питомцев, рекомендую обратить внимание на премиум корма марки Мираторг.

На мой взгляд, у них отличное сочетание цены и качества. Мираторг выпускает корма как для кошек, так и для собак, и корм для собак тоже прекрасен. Моя собака уже оценила.

Здоровья вам и вашим питомцам!

Мои отзывы на товары для кошек и собак можно почитать здесь. Пишу только про понравившиеся средства.

Достоинства
  • Высокое содержание мяса
  • Корм нравится кошкам
  • Кошки отлично себя чувствуют
  • Приемлемая цена
  • Хороший сбалансированный состав
Недостатки
  • Нет зип - застежки на упаковке
Nатаshaрекомендует
11.10.2022
Как здорово, что ты его нашла, и рассказала! Спасибо! Попробую свою Марусю кормить! А то она перестала нормальную еду есть.....
12.10.2022
Да, кошечки — они такие, к хорошему быстро привыкают и требуют новых вкусняшек Laughing out loud Попробуй взять маленькую пачку на пробу, если по акции, то совсем недорого обойдётся
23.02.2023
Надо помогать хорошо жить братьям нашим меньшим.
16.04.2024
Пошел проверил. Есть зип застежка. Может я чего-то не понимаю ?
17.04.2024
Два года прошло, наверное, формат упаковки поменяли
17.04.2024
Может еще потому, что у меня маленькая упаковка. Надо будет большую глянуть.
17.04.2024
Если Вы недавно стали этим кормом кормить, не торопитесь большую пачку покупать, мои кошки его пару месяцев хорошо ели, а потом стали отказываться... Хоть отзыв меняй) Может, кошки такие вредные, конечно. Сейчас на натуралке, и сухой Роял Канин изредка как лакомство
17.04.2024
Есть такое дело ) Purina One ел с неохотой, кочевряжился. Тут дали этот на пробу. Я просто вскрыл пакет и просто дал понюхать. Так котэ сразу проснулся и побежал за мной на кухню. Слопал все, что дал. Прошло дня три, ест, но уже не с такой охотой. Но пока ест )