Опубликовано 27 Июль, 2024 - 17:14

Вчера с утра наткнулась на рекламу фильма "Лысый нянька: Спецзадание", которую крутили по телеканалу "Рен ТВ". На меня сразу нахлынули воспоминания из детства: вот мама приносит домой кассету с этим фильмом и мы с ней с удовольствием его смотрим. Потом неоднократно включали кассету с "Нянькой" и всегда смотрели с удовольствием. И вот, через много-много лет на меня накатывает большое желание его пересмотреть. Нет, мы не стали искать его в Интернете, а дождались 20.00 и сели смотреть некогда любимый фильм. При этом я была уверена, что ни чуть не разочаруюсь и почти через 20 лет вновь испытаю восторг!

Спецназовец Шейн Вулф получает задание охранять семью профессора Пламмера разработчика сверхсекретного устройства, поплатившегося за него жизнью. И в то время как вдова, мать пятерых детей, способствует поиску ключа к тайнику мужа, в котором должен находиться вышеозначенный предмет, здоровяк становится форменным нянькой ее чадам. Другой бы уже взвыл от испачканных подгузников и непростых характеров его разновозрастных подопечных, но Шейн быстро учится. И вскоре становится настоящим другом и советчиком тем, кто в решающий момент всей гурьбой придет ему на помощь.

Начало - чистый боевик: освобождение профессора Пламмера, которое всё же закончилось летальным исходом для профессора.

Потом чисто семейный контент, местами разбавленный вмешательством преступников.

Такой большой, сильный, красивый мужчина получает задание охранять семью погибшего профессора, пока идет поиск ключа к тайнику. В поиске активно принимает участие вдова, поэтому женщина вынуждена уехать из дома.

Всё бы ничего, но нянька устала от 5 детей, которые далеко уж не ангелочки, и уходит. В этих кадрах так и видно с каким отчаянием Шейн пытался удержать Хельгу. Но женщина, у которой терпение совсем перегорело, оказалась проворней и непокорна.

Теперь ему предстоит взвалить на себя весь быт и даже петь колыбельную Красному-4! Слышать насмешки от заместителя директора, который прозвал его нянька. Заодно наладить контакт с детьми, который восприняли его появление в штыки, и помочь им справится с проблемами. И это даётся ему куда сложней, чем защитить от напавшего на дом преступника. Справится ли?

Кстати, прочитала информацию, что Вин Дизель пришёл в восторг от своего девятимесячного коллеги, что был согласен работать на съёмочной площадке по выходным.

Как я и думала: разочарование меня не постигло! За спецзаданием Шейна Вулфа, которого так блестяще сыграл Вин Дизель, смотрела не открываясь, а эмоции испытывала только положительные.

Жанр: боевик, драма, комедия, семейный

Несмотря на то, что в заявленном жанре присутствуют боевик и драма, фильм можно назвать легким.

Не было крови и море жестокости, хотя безусловно есть моменты с драками. Все показано так, что даже с детьми можно смотреть и возможно, что он их заинтересует.

Есть трогательные моменты, пробирающие до мурашек. Например, как Шейн рассказывает про отца.

Очень много комедийных моментов, поэтому посмеялись от души.

Некоторые фразочки я помнила ещё из детства:

— У вас такие большие титьки.
— Это не титьки вовсе.
— А у меня вырастут такие же большие?

Но не было пошло шуток 18+, что безусловно радует.

Откровенной любовной линии нет. Вскользь, для развития сюжета, показывают, что у старшей дочки есть отношения и чем они заканчиваются.

А в конце дают понять, что личная жизнь главного героя наладилась! И мы счастливы.

Актёрский состав шикарно справился с поставленной задачей.

Вин Дизель, Денис Акияма, Рэйчел Долан, Тейт Донован, Морган Йорк, Ванесса Кобхэм, Кэрол Кэйн, Эллисон Линн, Мэри Питт, Дэниэл Сатклифф, Бриттани Сноу, Скотт Томпсон, Фэйт Форд, Мунг-Линг Цуй, Макс Тириот, Деннис Акаяма, Валери Бойл, Сильвер Ким, Тэрин Эш, Кэтрин Бердон, Шейн Кардуэлл и другие.

И даже дети отыграли блестяще! Особенно меня очаровала Морган Йорк, сыгравшая Лулу, она же Красный-3 - большеглазая девчушка с отличным чувством юмора.

Кстати, так же прочитала информацию, что изначально на роль главного героя приглашался Джеки Чан, но он не смог принять участие в съемках.

Роль Вина Дизеля должна была достаться Джеки Чану. Азиатская звезда номер один сняться не смог, но ниндзя в фильме сыграли каскадеры из команды Чана.

На последок скажу, что немного жаль, что фильм не перерос в цикл, хотя бы небольшую. С удовольствием посмотрела бы на дальнейшие приключения Вин Дизеля .

Безусловно я рекомендую фильм "Лысый нянька: Спецзадание" к просмотру. И сами с удовольствием пересмотрим ещё раз.

Достоинства
  • Актеры
  • Вин Дизель неподражаем
  • Добрый семейный сюжет
  • Легкий, интересный сюжет
Ia Irinaрекомендует
27.07.2024
Палец вверх за те самые воспоминания из детства Party
Отличный фильм, смотренный и пересмотренный несколько раз))