Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 11:37

Все знают, что Перфектил - термоядерный витаминный комплекс. Поэтому я и решила в конце концов купить "следующее поколение", Перфектил Плюс. Естественно, я думала, что оно лучше обычного Перфектила. С обычным Перфектилом ни в коем случае нельзя практиковать ежедневный приём. Ежедневный приём таких высоких доз железа и прочих веществ приводит к нехилым расстройствам желудка, а в моём случае чуть не отправил на тот свет. Хотя меня предупреждали.

Но целевой эффект от Перфектила был прекрасным, вот я и решила на своём опыте проверить Перфектил Плюс, дополненный Q10, омега-кислотами и маслами трав-ягод. Конечно, плохо, что в Пефектил Плюс нет экстракта эхинацеи - панацеи от всех простудных заболеваний - но я подумала, что эхинацею буду принимать отдельно.

Описывать состав не буду, это сделали до меня. Опишу только эффект от приёма.

Витамины я заказала на Озоне, что является какой-никакой гарантией от приобретения подделки. Пришла красивая коробка, в ней два типа блистеров - бежевая овальная таблетка с конскими дозами витаминов (до 900% суточной дозы) и коричневая круглая капсула - с полезными жирами/кислотами.

Соблюдая сложившуюся традицию приёма Перфектила, жевала добавку раз в три дня. Эффект был, как же не быть, с такими дозами "не-пойми-чего". Вот только я даже не знаю, как об этом спокойно писать.

Первая аналогия - как волосы и ногти у трупа растут. О здоровых и блестящих говорить не приходится, но растут быстро, да. Очень быстро удалось отрастить волосы. От обычного Перфектила они густились и ложились блестящей волной, но это было летом. Сейчас к концу осени они ворошатся тусклой копной, тонкие, ломкие, хотя я как сидела в помещении за компом целыми днями, так и сижу. И рацион питания (всегда одинаково стоящие макарошки) у меня тоже не менялся. А ногти - ну, приходится срезать в два раза чаще. Зато растут невероятно быстро - тонкие, ломкие, с кучей заусенцев по бокам. От Перфектила у меня были крепкие толстые ровные пластины - можно на выставку. А от Перфектила Плюс такого не дождешься даже к концу пачки. Выброшенные деньги. Мне не нужен тупо быстрый рост роговых отростков моего организма, мне нужно, чтобы оно ещё и выглядело прилично. Памагити!

Вердикт: если кому нужно после неудачной стрижки отрастить волосы, велкам. Реально по паре сантиметров в месяц, кажется, отрастает.

Но, видимо, каким-то хитрым образом всё уходит именно в рост в ущерб усвояемости витаминов. Ну или же в данной комбинации они вообще не усваиваются. Потому что, кроме быстрого роста волос и ногтей, я вообще не увидела эффекта: при приёме Перфектила заусенцы меня покинули, а при приёме Перфектила Плюс приходится ежедневно делать гигиенический маникюр.

Больше не буду покупать, вернусь к старому-доброму Перфектилу с эхинацеей.

Недостатки
  • Не ясно, на сколько эффективны спец.капсулы
  • Нулевой результат
Боевой Ангелне рекомендует