Опубликовано 4 Апрель, 2023 - 13:30

• Куплено онлайн (ссылка)

С Perfectil я знакома уже очень давно, более 10 лет я периодически принимаю этот БАД.

Состав.

Оксид магния, аскорбиновая кислота, альфа-токоферола сукцинат, фумарат железа, сульфат цинка, никотинамид, D-пантотенат кальция, экстракт семян винограда, L-цистин, смесь натуральных каротиноидов, цианокобаламин, пиридоксина гидрохлорид, тиамина моногидрат, Е470, рибофлавин, сульфат меди, витамин D3, сульфат марганца, фолиевая кислота, йодид калия, хлорид хрома, селенат натрия, биотин.

Эффект мне всегда нравился и был очевиден. Больше всего он проявляется там где мне не надо на ногтях.

Рост за 2,5 недели

Они растут как сумасшедшие, причем не только во время приема, а спустя несколько месяцев рост не замедляется. На ногтях такой эффект у меня держится около полугода, потом рост замедляется.

На коже эффект мне заметить сложнее, потому что она итак в отличном состоянии. Но я вижу. как во время приема она становится более увлажненной и напитанной. По поводу волос могу сказать, что эффект точно есть.

Недавно я написала статью о своем пути восстановления волос после ковида.

Сделаю ссылку внизу.

Я применяла комплекс мер, которые включали и прием Perfectil "Кожа, волосы, ногти" и мои волосы очень здорово отрасли, выпадение остановилось.

В приеме этого БАДа есть важный нюанс. Производитель об этом пишет, но не все выполняют этот важный шаг, а потом мучаются с побочкой.

Перед приемом обязательно нужно хорошо поесть. Ложка каши или половинка авокадо не годится. Прием пиши должен быть полноценным и обильным. Дело в том, что Perfectil содержит селен в дозировке, которая раздражает слизистую желудка, что вызывает сильную тошноту.

Несколько раз я сама не соблюдала "технику безопасности", в итоге обнималась с унитазом.

Вторая побочка, которая неожиданно меня коснулась.

На упаковке написано, что БАД необходимо принимать месяц, при необходимости повторить курс, получив консультацию врача.

Но я, естественно, продолжила прием без какой-либо консультации. Надо сказать, когда у тебя выпадали клочьями волосы и вдруг перестали - ты будешь делать все, лишь бы это не повторилось.

В общем, после ковидного волосопада, я была немного не в себе и продолжила прием.

И...у меня случилась задержка менструации в две недели.

Уже на четвертый день задержки я пошла за тестом, он показал отрицательный результат, месячные не начинались. На следующий день я купила пять разных тестов - результат такой же.

Испугавшись, я побежала по врачам, сдала миллион анализов, в том числе развернутый на гормоны - все идеально.

Я ничего не понимала. Гинеколог говорила, что, судя по узи вот-вот должны пойти. Мы стали искать причину, отметали различные варианты путем сдачи все новых анализов, узи и походов по врачам. Надо сказать, что такие задержки мне совсем не свойственны и я сильно испугалась.

Сдав все, что можно и потратив кучу денег мы пришли к выводу, что скорее всего причина задержки - длительный прием Perfectil. Я перестала их принимать и через несколько дней аллилуйя пришла менструация и цикл нормализовался. Мой врач порекомендовала сделать перерыв и в дальнейшем следовать инструкции - принимать БАД ровно месяц.

Возможно это совпадение, а возможно нет.

В целом, я рекомендую Perfectil "Кожа, волосы, ногти" и другие виды Perfectil. Я не заметила разницы между видами этого БАДа. Эффект приема у меня всегда одинаковый хороший.

Об этих побочках производитель пишет, поэтому я не буду снимать звезды. Ну и благодаря второй побочке я внепланово прошла полный чекап организма. А это очень важно.

Мой отзыв о восстановлении волос после ковида.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Блеск и гладкость волос
  • Быстро растут ногти
  • В составе много витаминов
  • Волосы растут быстрее
  • Начинают расти новые волосы
  • Помогает против выпадения волос
  • Принимают их лишь 1 р. в день
  • Простота применения
  • Укрепляются ногти
  • Улучшается общее самочувствие
  • Улучшается состояние волос и кожи
U_lubluрекомендует
Я либо пью не те комплексы, либо я безнадежна, никак не подберу для себя
04.04.2023
На самом деле не это не просто. Может стоит на дефициты сдать и уже прицельно действовать?