Опубликовано 20 Июль, 2021 - 08:36

Моё знакомство с электрическими зубными щетками началось относительно недавно. Первой стала самая обычная, с вращающейся головкой. Это было лучше, чем обычная щетка, но очень хотелось именно звуковую. И вот, она у меня есть!

Немного общей информации:

Наименование: Электрическая зубная щетка PETB 0503 TC

Бренд: Polaris

Цена: 8009 рублей на сайте производителя (сейчас действует скидка, в ИМагах-партнёрах (OZONE, WILDBERRIES) так же часто бывают скидки

Где купить: сайт производителя, магазины техники, маркетплейсы

Упаковка очень стильная! Сейчас многие пытаются привлечь внимание покупателей яркими принтами и оригинальными дизайнами, но мне больше по душе минимализм. На мой взгляд так товар выглядит дороже и презентабельнее:

На обратной стороне коробки есть вся необходимая информация о товаре и его производителе:

Посмотрим, что внутри?

Вот это я называю забота о потребителе! Помимо самой щетки и зарядного устройства в комплект входит 3!!! сменные насадки и чехол для путешествий!

Начну по порядку. Инструкция.

Да-да, русский человек достаёт инструкцию только тогда, когда что-то сломалось, но я рекомендую всё же ознакомиться. Тут много полезной информации об использовании и уходу за устройством.

Зарядное устройство представляет собой некую базу, на которую нужно поставить щётку. Всё элементарно.

Длина шнура - 1,20 м. Вилка - стандартная, переходник не нужен.

Сменные насадки. В моём случае белого цвета, как и щётка.

Их можно докупить отдельно, но приятно, что есть в комплекте. Трёх насадок хватит на девять месяцев использования.

Чехол для путешествий.

Мой главный восторг! Хотя я не так часто уезжаю из дома, но мне приятно, что в следующую поездку я возьму с собой любимую щётку и мне не придется ломать голову над тем, как бы её благополучно довезти. Закрывается чехол плотно, вероятность что-то потерять минимальна:

Чехол достаточно объемный, но благодаря матовой поверхности хорошо лежит в руке и не скользит:

В путешествие можно взять саму щётку и две насадки. Удобно, если пользуются два члена семьи. Я эгоист и собственник, поэтому вряд-ли буду с кем-то делиться.

И, самое главное, Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0503 TC:

На сайте производителя щетка представлена в трёх цветах: белый, розовый и черный. У меня белоснежная. Люблю белую технику, по возможности всегда её выбираю. Однажды даже пришлось взять не ту модель телефона, которую выбрала изначально, а другую, из-за того, что понравившегося не было в белом цвете.

Описание от бренда:

5 режимов работы: Sensative, Clean, White, Polish, Gum Care. Максимальная скорость вращения: 48 000 пульсаций/мин. Индикация уровня заряда. Время зарядки батареи: 6-12 ч. 240 мин без подзарядки (Режим Sensative). Автоматическое отключение через 2 минуты. Уровень влагозащиты: IPX7. Рабочее напряжение: 4 B. Номенальная мощность: 3 Вт. Уровень < 67 дБ. LED дисплей. Литиевая батарея 600 mAh.

Щетка достаточно большая, но лёгкая. Удобно лежит в руке.

Имеет 5 режимов работы. Все они отображены на дисплее:

Во время работы используемы режим подсвечивается, что очень удобно! Так же мне нравится то, что всегда можно отследить уровень заряда:

Применение и результат

По совету производителя для первого использования я выбрала режим Sensative. По ощущениям - непривычно. Многие говорят о неприятных моментах, когда щетка касается зубов обратной стороной. Меня больше смутило другое. Когда щетка задевает десну или губы - это жутко щекотно! И к этому нужно привыкнуть.

После первого использования я испытала разочарование. Да, зубы чище, чем после обычной щетки, но нет той гладкости, о которой все говорят.

Тогда я попробовала режим Clean (Эффективное удаление зубного налета), и вот тогда-то я поняла, что такого замечательного в этой щетке и почему ей все так восторгаются! Она действительно удаляет налет очень эффективно! А что же дальше? Я поняла, что Sensative, не так плох, как я сначала подумала. Просто он не справился с моим, если честно запущенным, налётом. Когда я его убрала с помощью Clean режима, чистка стала приносить удовольствие каждый раз. На зубах образуется намного меньше налёта, хотя кофе пить меньше я не стала!

Не смотря на то, что я стараюсь регулярно посещать стоматолога, есть у меня одна проблема с зубами. Перикоронит (Восьмёрка под капюшоном). Тот доктор, которого я не боюсь, удалением не занимается, а к другому я пока не дошла. Так вот почистить этот зуб - целый квест. Он далеко, плюс капюшон мешает. С Polaris PETB 0503 TC эта проблема отпала. Маленькая головка легко достает до самых труднодоступных мест и вычищает всё! Конечно, как только появится возможность я обращусь к хирургу, но теперь я меньше переживаю из-за этого.

После чистки в режиме Polish (Осветление и полировка передних зубов) ощущения были практически как после чистки у стоматолога. Ну, знаете, это чувство абсолютной гладкости и чистоты эмали, что даже кофе пить жалко, лишь бы не потерять это ощущение? Мне так нравится, что я использую его не только для передних зубов!

К режиму White я отношусь с некоторой долей скептицизма. Эмаль немного светлеет, но белоснежными зубы не станут. Осветление происходит за счет качественного очищения. Если генетика подарила вам желтый оттенок эмали - щетка не спасёт.

Режим Gum Care предназначен для ухода за дёснами и длится аж три минуты. Я безответственно подхожу к этому вопросу, поэтому данный режим использовала всего один раз. Возможно это оттого, что никогда не имела проблем с дёснами, и не вижу необходимости за ними как-то по особенному ухаживать.

Итог

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0503 TC помогла мне избавиться от налёта и поддерживает зубы в отличном состоянии. Теперь мне не приходится чистить зубы по два раза, из-за того, что я где-то недочистила, что существенно экономит моё время. Качество очищения эмали не сравнится с обычной щёткой. Более того, даже электрическая щетка с вращающейся головкой сильно уступает этой. Отдельное спасибо за комплектацию набора. Дорожный футляр и сменные насадки это миллион плюсиков производителю! И пусть я не сильна в технических характеристиках, но с брендом Polaris я знакома давно. Уже несколько лет активно пользуюсь мультиваркой и мультипекарем этого производителя, поэтому сомнений в качестве щётки у меня нет.

Спасибо за внимание к отзыву! ღ

Достоинства
  • Влагозащитный корпус и зарядка
  • Гарантия два года
  • Есть дорожный чехол
  • Не тяжелая
  • Не шумная
  • Одобрена Стоматологической ассоциацией России
  • Стильный дизайн
  • Удаление налёта звуком