Опубликовано 6 Январь, 2018 - 01:29

150 рублей краска + 2 окислителя по 70 рублей

Доброго времени всем суток тем, кто заглянул в мой отзыв.

В нем речь пойдет о окрашивании волос итальянской краской от компании Farma Vita SUPREMA COLOR.

Волосы я не окрашивала более полугода так, как долго и мучительно выходила из темного цвета. Мне удалось добиться красивого светлого оттенка с пепельным подтоном, который быстро вымывался. Такие манипуляции достаточно сильно навредили моим пористым и вьющимся волосам. Им нужен был отдых. В этот период я изучала информацию по всем возможным красителям так, как загорелась идеей вернуть своей естественный цвет. При выборе я руководствовалась следующими критериями:

• бюджетная цена ( я студентка, поэтому нет изобилия финансов);
  • простота использования в домашних условиях;
  • отсутствие рыжего пигмента при смывании;
  • наличие в моем городе.

Под все эти критерии подошла данная краска.

Приобрела я ее в местном магазине. Мой выбор пал на оттенок 8.1. Именно в палитре полностью соответствовал моим натуральным корням. Обошлась мне краска вместе с окислителем в 300 рублей.

От производителя

Suprema Color – это новейшая разработка лаборатории Farmavita, являющая собой перманентный краситель нового поколения. Suprema Color гарантирует интенсивные, яркие и роскошные оттенки, благодаря кремовой текстуре, позволяющей с легкостью наносить краситель на волосы и совершенной формуле, включающей в себя множество кондиционирующих агентов и эксклюзивный комплекс из вытяжек масел.

ТЕХНОЛОГИИ И АРОМАТ

• Новый аромат: обладает инновационным фруктовым ароматом, утонченным весенней свежестью. Благодаря ему при работе с красителем совершенно не чувствуется запах аммиака, что делает процедуру окрашивания более комфортной для клиента.
  • Удивительный комплекс масел: мягкая комбинация обеспечивает мощный уход за волосами в процессе окрашивания

ДО ОКРАШИВАНИЯ

Натуральные или окрашенные волосы

В ПРОЦЕССЕ ОКРАШИВАНИЯ

Мелкодисперсные высококачественные пигменты легко проникают внутрь волосяного волокна и образуют в нем устойчивые связи, обеспечивая стойкость цвета. Наиболее качественно краситель работает с оксидантом Suprema Color Cream Developer.

ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ

Кутикула плотно закрыта. Ультраяркие и роскошные волосы. Совершенный уход за волосами в процессе окрашивания благодаря эксклюзивному комплексу масел и липидов в составе красителя.

СМЕСЬ ИЗ ДРАГОЦЕННЫХ МАСЕЛ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:

Масло Макадамии

Добывается из орехов дерева Макадамии (Macadamia Ternifolia) в Австралии. Его состав богат олеиновой, пальмитолеиновой и линолевой кислотами, а также содержит насыщенные жирные кислоты , которые придают маслу несравненную мягкость.

Аргановое Масло

Производится из плодов Морокканского Арганового дерева (Argania Spinosa). Считается одним из самых дорогих, редких и ценных масел в мире. Благодаря входящим в состав Витамину Е, линолевым кислотам и Природным Токоферолам, является прекрасным антиоксидантом.

Масло Авокадо

Добывается из плодов этого экзотического дерева. Содержит большое количество жирных кислот (84%), Витамин А, Витамин В и благодаря этому является важным питательным компонентом.

Согласитесь, что описание достаточно заманчивое.

Внешний вид

Туба с красителем была упакована в коробку из картона с аналогичным дизайном. Коробка служит также и инструкцией. Для того, чтобы ознакомиться с информацией достаточно разрезать ее по перфорации.

Внешний вид упаковки
Инструкция

Процесс окрашивания

Для окрашивания я выбрала 3 %-ый оксид, чтобы сильно не вредить и без того ослабленным волосам. Я смешала 60 мл краски с 90 мл окислителя. Смесь в миске имела беловато-серый цвет. Я надеялась на отсутствие запаха аммиака, как гарантировал нам производитель. Но он был.

Наносила я окрашивающую смесь на 25 минут. В процессе окрашивания не было никаких дискомфортных ощущений.

Цвет волос до окрашивания
В процессе

После смывания нанесла увлажняющую маску. Волосы после окрашивания стали лучше чем до : появился блеск. По всей видимости, краска заполнила пустоты в моих волосах.

Цвет изначально получился немного темнее чем я планировала, но без лишних цветовых нюансов. После первой помывки цвет стал немного светлее или мне так показалось ( а может просто привыкла уже).

Сразу после окрашивания

Прошло уже две недели, краска не смывается с молниеносной скоростью, не появляются рыжие и желтые цвета.

Спустя неделю

На данный момент я довольна, остановлюсь пока на этой краске.

Спасибо за внимание. Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным.

Достоинства
  • * бюджетная цена
  • Доступность
  • Легкость применения
  • Нет побочных оттенков
Недостатки
  • Запах аммика
Molonia154рекомендует