Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 16:36

Всем доброго времени суток!

Если не ошибаюсь, весной 2019 Yves Rocher порадовали своих поклонников лимитированной серией «Персик и анис», в рамках которой были выпущены гель для душа и парфюмированный спрей для тела и волос. Гель тогда мне очень понравился. Каково же было моё удивление, когда я увидела на сайте интернет магазина спрей в конце января’23 [к слову, на сегодняшний день он ещё в наличии]! И так мне захотелось вновь прикоснуться к этому аромату, что я приобрела свой первый спрей от Ив Роше.

Характеристики.

Страна-производитель: Франция.

Объём: 100 мл.

Стоимость: 649 руб [на февраль’23].

Тип аромата: фруктовый.

Пол: женский.

Флакон лёгкий, не громоздкий, можно носить в сумочке/брать в поездки. Yves Rocher, как обычно, эко фрэндли, поэтому продукт упакован в полностью перерабатываемый пластик. Сам флакон прозрачный, ярким и аппетитным его делает персиковая наклейка.

Мист, спрей для тела и волос "Персик & Анис".

На обороте традиционная информация по составу и небольшая русифицированная наклеечка.

«Персик & Анис», Yves Rocher, отзывы.

ALCOHOL•AQUA / WATER / EAU•PARFUM / FRAGRANCE•LIMONENE•LINALOOL•BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE•GLYCERIN•BENZYL ALCOHOL•PRUNUS PERSICA (PEACH) JUICE•CITRAL•GERANIOL

Дозатор выглядит хлипковато, но распыляет равномерным облачком, не плюётся. Крышка сидит плотно.

«Персик & Анис», Ив Роше.

Водичка прозрачная, освежает, не оставляет ни липкого ощущения, ни пятен на одежде. Раздражения и каких-то неприятных последствий на коже у меня не возникло.

Мой опыт использования. В первые 5 минут аромат просто МЕГА СЛАДКИЙ и НАСЫЩЕННЫЙ. Будто вы попали на некое производство, где возле вас порезали тонну свежих персиков и выжали сок из тонны нектаринов. Нотки аниса я не слышу вообще. Классический персик. Летний, сочный, не химозный.

Далее аромат начинает стихать. Через 40-60 минут исчезает с кожи совсем. На волосах держится часа полтора-два. Наносить на одежду я не пробовала.

Нужно понимать, что парфюмированная вода – это не духи. Здесь не будет хитро-мудрой пирамиды, которая раскрывается по-разному в течение суток. Это. Просто. Персик. Примитивный, очень сладкий персик.

Мне нравится. Создаёт настроение. Словно поёт голосом Митяева «Крепитесь, люди, скоро лето!» ))) Возможно, попробую его в качестве ароматизатора комнаты.

Но, по мне, это развлекушка для дома. Либо для совсем юных девчонок, которые уже переросли «Маленькую Фею», но ещё не доросли для чего-то сУрьёзного. Дамам под и за 30, мне кажется, уже не солидно с подобным ароматом выходить в люди. Впрочем, в этом возрасте есть своя прелесть: если хочется, то почему бы и да? Никто не запретит)))

Если вы не выносите приторную сладость, парфюмированный спрей для тела и волос «Персик и анис» вам не подойдёт. А вот фанатам сладенького попробовать стоит, как минимум, но, конечно, лучше по акции, ибо 649 руб за вот это вот – явный борщ.

Спасибо, что прочитали!

Парфюмерная вода Verte Envolée от Yves Rocher

Парфюмерная вода Sur la Lande от Yves Rocher

Парфюмерная вода My Shiny Vanilla от Yves Rocher, лимитированное издание

Достоинства
  • Создает летнее настроение
  • Сочный аромат
  • Хороший распылитель
Недостатки
  • Небольшая стойкость
Sunrise InYourEyesрекомендует
Какое "вкусное"название)
10.02.2023
Аромат такой же. Мне кажется, если распылять его в продуктовых магазинах, то продажи увеличатся Big smile Он очень пробуждает аппетит, ну или я просто пожрать люблю Big smile
Очень хороший 😍
Дааа Love
Мне нужен такой, не люблю чувствовать запах своего тела, пахнет кожей 😣😣😖
10.02.2023
Ой, я вообще маньяк парфюмерный, у меня сейчас порядка 25-30 флаконов разных объёмов в пользовании. Где взять столько тела и времени Big smile Хоть в параллели 2-3 использовать Big smile
Хороший отзыв
Спасибо Smile
12.02.2023
Необычное сочетание
12.02.2023
Ив Роше вообще мастера миксовать) То манго с кориандром, то лимон с базиликом))
13.02.2023
По описанию понравился, обожаю аромат персика
13.02.2023
Тогда Вам точно стоит попробовать Smile
Был такой, но с другим ароматом. Понравился
14.02.2023
У меня тоже есть с другим ароматом. Не понравился совсем Big smile Раз на раз не приходится))
14.02.2023
Вот этот аромат я у них не пробовала, правда звучит по летнему Love
Он оооочень вкусный Love