Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 12:07

Всем доброго времени суток!

Миниатюра новой парфюмерной воды Verte Envolée от Yves Rocher пришла мне в подарок за заказ.

Производитель характеризует новинку так:

Ветер гуляет на бескрайних просторах полей, оживает зеленый пейзаж, энергия переполняет…

Этот аромат предлагает заново раскрыть свою жизненную силу.

Дикие травы. Бодрящая свежесть.

Кончиками пальцев прикоснуться к танцующим на ветру диким травам. Вдохнуть полной грудью и бежать – стремительно, без оглядки. Почувствовать себя по-настоящему свободной и двигаться в ритме самой природы, заряжающей энергией.

Честно говоря, не очень люблю подобные описания. Всё это, конечно, креативно и миленько, но о продукте сообщает чуть меньше, чем ничего.

Характеристики.

Страна-производитель: Франция.
Парфюмер: Sophie Labbé.

Год создания: 2023.

Объём: 5 мл [у героя отзыва], на сайте и в бутиках представлена в объёмах 30 мл и 100 мл.

Полная стоимость [за 100 мл]: 4600 руб [на февраль’23].

Тип аромата: цитрусовый, зелёный.

Заявленные производителем ноты: бергамот, лимон, чёрный чай, роза майская.
Пол: женский [по мне - унисекс].

Люблю Ив Роше за уважение к клиенту и внимание к деталям. Даже миниатюрки всегда выполнены добротно. Тем приятнее брать «малышей» с собой в путешествия: расставишь на тумбочке в гостинице, глаз и нос радуется!

Малая часть моей коллекции)

Стильная коробочка, нежная расцветка. От полноформатной версии отличается лишь размером.

Verte Envolée, отзывы.

Флакончик из не цветного стекла [в полном формате – красивого зелёного цвета]. Распылитель в миниатюрке отсутствует, как и у всех парфюмированных «малышей» Yves Rocher.

Парфюмерная вода Verte Envolée, Yves Rocher.

Как выглядят полноформатки новой линейки, можно посмотреть в моём отзыве на Sur la Lande Yves Rocher

30 мл Sur la Lande и 5 мл Verte Envolée.

Моё восприятие. В первые секунды после нанесения я слышу яркую ноту зелёного чая со слабо выраженной горчинкой лимонной цедры. Шлейф средний.

Через 20-30 минут аромат можно услышать лишь ближе к коже. Деликатно раскрывается бергамот. Аромат становится похожим на чай Эрл Грей. Стойкость – часа 3-4.

"В вихре свежести", Ив Роше, отзывы.

У меня не было никаких ожиданий касательно Verte Envolée, по описанию уже было понятно, что это не моё. Мне дискомфортны чайные оттенки в парфюме, поэтому даже 5 мл покажутся бесконечными. Но я убеждена, что новинка найдёт своих почитателей и придётся по душе людям с другими парфюмерными вкусами. Поэтому рекомендую, пятёрку ставлю, а сама буду наслаждаться Sur la Lande )

Спасибо, что прочитали!

Парфюмированный спрей «Персик и анис» от Yves Rocher

парфюмерная вода My Shiny Vanilla от Yves Rocher, лимитированное издание

Достоинства
  • Легкий аромат
Недостатки
  • На любителя
  • Очень простой
  • Стойкость минимальна
Sunrise InYourEyesрекомендует
Новинка? Как я могла пропустить?! Big smile
тоже маниакальный фанат Ивушки? Big smile
Ага, причем с огромным стажем Big smile :bigsmile: Big smile
08.02.2023
Я в последний раз сделала заказ ради Sur la Lande. И пообещала себе, что я в завязке Big smile Но это не точно Big smile
08.02.2023
Маме раньше покупала в старом формате. Уже не помню, как тот назывался, но аромат почти не отличается, зато можно назвать новинкой😁
Всё новое - это хорошо забытое старое Big smile
Милый пузатый пузырёчек😍