Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 12:14

Здравствуйте!

Парфюмированные спреи для тела как-то незаметно ушли из моего употребления. Лет 10 назад да, я баловалась в основном каталожными новинками, любила пробовать новое. И в этот раз прошла бы мимо, если бы не накопленные баллы в Ив Роше. Я на рала на подарок за 300 рублей, остальное нужно либо доплатить, либо баллы сгорают. Долго я бродила между стендами, тестировала с консультантом разные ароматы спреев, но "Персик и анис" показался мне самым сладким и ароматным.

🔺️ Внешний вид.

Пластиковый флакон с зелёной крышкой и дозатором. На флаконе нарисованы персики. Дизайн простой, но милый.

Парфюмированный спрей для тела и волос Ив Роше / Yves Rocher «Персик & Анис»

На обороте есть информация на нескольких языках, в том числе и на русском:

Объём 100 мл;

Произведено во Франции

Производитель настоятельно рекомендует не распылять на раздражённые участки кожи. Также указано, что он легко воспламеняется, что не удивительно (т.к. по является спиртосодержащим).

ALCOHOL

BENZYL ALCOHOL

PRUNUS PERSICA (PEACH) JUICE

CITRAL

GERANIOL

Состав не 100% натурален, но это нормально. От по сути парфюмированного средства я и не жду натуральных экстрактов.

Колпачок прилегает плотно. Вместе со спреем я купила и масло для душа ИВ Роше, и вот оно у меня немного протекло в сумке. У спрея же всё сверхнадёжно.

Парфюмированный спрей для тела и волос Ив Роше / Yves Rocher «Персик & Анис»

Дозатор удобный. Распыление мелкодисперсное. Подаётся небольшим "облаком".

🔺️ Консистенция. Цвет.

За счёт цвета флакона может казаться розовым. Распылив на руку убеждаемся, что парфюмированный спрей абсолютно прозрачен.

Не знаю, виден ли вам влажный блеск на руке.

Который очень быстро впитывается. По консистенции спрей-среднее между водой и парфюмом.

🔺️ Мои впечатления

Я не согласна с формулировкой, что такие спреи относят к "ухаживающей косметике". Ну нет. Это в чистом виде лайтовая версия парфюмерии.

Нанесение на волосы.

Боялась, что на волосах будет эффект склеивания. Но нет. Волосы легко расчесались и на них аромат держался целый вечер.

На теле.

Спрей не оставляет следов на одежде.

На теле чувствую его на себе часа 2,5-3. Что тоже весьма достойно.

Аромат понравится вам, только если вы любите сладкие нотки. Анис я не чувствую совсем! Только персик, даже не классический персик, нектарин. Очень спелый и сладкий. Ощущение, что сидишь в саду, вдыхаешь аромат цветов, а перед тобой стоит ваза с нектаринами! Аромат не просто сладкий, от него исходит особый уют. Он не соблазнительный, он нежный.

🔺️ Кому рекомендую?

Я сама не люблю привязку аромата к возрасту. Но думаю, огранично и гармонично будет слышен на девушке до 40 лет. Но и на женщине в возрасте он не будет нелепым, нет. Скорее зависит от характера. Аромат немного задорный и очень позитивный. Если вы идёте по жизни улыбаясь, любите сладкую парфюмерию, и желаете взять что-то легче парфюмерной или туалетной воды-вам понравится спрей Yves Rocher "Персик и анис".

Минус только в цене-такой небольшой флакончик стоит в районе 500 рублей! Я рассуждаю так-попробовать на лето можно. А в остальном лимитка мне очень понравилась. Заслужила твёрдую 4 и палец вверх 👍

Всем добра и красоты! 🌹💋

Достоинства
  • Ароматный
  • Освежает
  • Хороший распылитель
Недостатки
Irene astraрекомендует
Я не очень люблю Ив Роше. Но есть у них достойный продукты
19.06.2020
Я люблю у них именно уход и всякие гели и масла для душа)
19.06.2020
Как красиво описали, захотелось попробовать!🌹🌹🌹
😇
Ну, цена и правда завышена...
19.06.2020
Аромат думаю мне б понравился.
Я что-то разлюбила Ив Роше, только кофейный гель для душа остаётся моей любовью.
Но персик и анис... Я не видела такой, надо зайти потестить Shy
19.06.2020
Я тоже думаю, что это лайтовая версию парфюмерии) На лето идеальный вариант, особенно на жару)
19.06.2020
Я смотрю, такие спреи в ветках то с ухаживающей, то с декоративной косметикой)))
то с декоративной косметикой
Может человек, который создавал ветку, не разбирается) Периодически встречаю ветки, которые вообще с неправильной категорией(
Я в Avon заказываю подобные спреи, и тоже исключительно на лето)
Это в чистом виде лайтовая версия парфюмерии.
На 100% согласна.
Маникюр роскошный!
Благодарю😍
Думаю сделать заказ на сайте Ив Роше, может и водичку попробую 😊
Должно понравится😉
21.06.2020
Приятное баловство. Иногда хочется чего то эдакого! Ну и на лето должно быть очень приятные сладкие ноты добавили в спрей, ведь аромат не должен быть тяжелым из-за жары.
Верно)
Дороговато Puzzled