Опубликовано 24 Июль, 2024 - 08:35

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте.

В нашем доме живет шиншилла, иногда ей необходимо купаться в песке. Просторная ванночка для купания уже была, но вот беда: она не проходила в дверцу клетки. Нам оставалось либо выгуливать Шуршунчика на кухне и там выставлять купалку, либо разбирать клетку, дабы поместить в нее ванну. В общем, нужна была купалка покомпактнее.

Как-то раз я увидела в ролике в Тик-Токе, как шиншилла купается в миниатюрной ванне, очень похожей на человеческую Это выглядывало так забавно и мило, что я загорелась идеей найти и купить. Нашлась ванночка моей мечты на "Wildberries".

Подставка "Ванночка":

• Цена: 300 рублей.
  • Место покупки: "Wildberries".
  • Где купить: там же, а также "Озон", "Яндекс.Маркет" и прочие ИМ. 4 года назад можно было найти в "Фикс Прайс".
  • Страна производства: Россия.
  • Материал: полипропилен.

Упаковка

Ванна была замотана в дорожную пленку.

На ней бумажный вкладыш, вмещающий в себя информация о производителе, материалах и прочем.Габариты ванны: 11,4 х 23,7 х 14см.

Ванна, конечно, миниатюрная, но маленькой ее не назовешь. Выглядит просторной и неузкой. При покупке, прикинув примерные размеры своей шиншиллы, я посчитала, то ей будет в пору. Спойлер: я ошиблась.

Вес: купалка выполнена из пластика, она легкая. Вес около 100 грамм.

Материал: полипропилен. Я бы предпочла пластику керамику, но у пластика свои преимущества: он не разобьется при падении, к тому же он почти что вечный.

Внешний вид.

Подставка "Ванночка" представляет собой миниатюрную копию большой ванны. В ней те же очертания и изгибы, правда не хватает душевой стойки и сливного отверстия, но тут они ни к чему.

Пластик легкий, белого цвета.

У ванны имеются четыре пластиковых ножки.

Качество

На ванне нет сколов, трещин. Края ровные, очертания аккуратная, плавные. Пластик однородного белого цвета без вкраплений. Стоит устойчиво. Качество хорошее.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Как ванночка для шиншиллы:

При покупке, оценив быстрым взглядом габариты своей пушистой радости и соизмерив их с заявленными размерами пластиковой ванночки, я подумала, что шиншилла в нее влезет. Да, там будет ей не так вольготно, как в прежней, но купаться зверь все же сможет. Но, когда получила покупку в пункте выдачи, у меня закрались сомнения.

Итак.

Насыпаю вулканический песок, приглашаю Шуршунчика.

ванночка для шиншиллы отзывы

Мастер-тестировщик в работе:

шиншилла купается
В принципе, Шуршунчик в нее залазит, не боится. Купается, перекатываясь со спинки на пузико, так-то это получается, но...

Но у нашей радости очень крупный пушистый зад, поэтому ванночка ему тесновата. Для молодых и некрупных шиншилл, возможно, она будет впору, но не нашему ширококостному красавчику.

В принципе вариант неплох, как запасной случай, но все же несколько тесен.

Мнение пушистого эксперта:

Подставка для принадлежностей

Ванночка относительно просторная. Можно ее использовать для хранения различных вещей или как подставку для кухонных, ванных и прочих принадлежностей.

В нее легко поместились пара гелей для душа и шампунь. Можно положить кубку для посуды, бытовую химию и прочее.

Как подставка, эта ванна отлично выполняет свои функции. Она легкая, вместимая, нехрупкая.

Как купалка для игрушек или кукольных интерьеров.

Этой ванночкой может играть ребенок, купать в них кукол, зверюшек.

Также может использоваться для кукольных интерьеров. Барби, например (или любая похожая кукла) с легкостью и комфортом в ней поместится. Купался подойдет для тематических кукольных фотосессий

В общем, ванночка может использоваться любым способом, каким душе угодно. Она качественная и хорошо смотрится. Благодаря полипропилену, из которого он изготовлена, прослужит очень долго, можно сказать, вечно. В настоящее время у нас она выполняет функцию запасной мини-купалки для шиншиллы. В планах купить еще одну, которая будет использоваться как подставка.

Плюсы подставки "Ванночка":

• бюджетная цена в 300 рублей.
  • изготовлена из качественного пластика,
  • легкая, не разобьется при падении,
  • можно мыть с мылом, если загрязнится,
  • отлично смотрится, похоже на настоящую ванну.

Минусы:

• лично для меня только один - ванночка оказалась несколько тесноватой для купания шиншиллы, но оценку тут снижать, конечно, не за что.

Заключение

Ванночка симпатичная и качественная. Можно ее использовать по-всякому. Мне нравится, наверно, куплю еще одну.

Если вам такая нужна, то к покупке смело рекомендую.

Спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Качественная
  • Красивая
  • Многофункциональная
  • Недорогая
Кsenia.рекомендует
24.07.2024
Класс Smile
О божечки, шиншила кайфует!
24.07.2024
Такая милота)