Опубликовано 1 Июль, 2024 - 15:05

Все мы когда-то, особенно в школе мечтали стать рок-звездами или шпионами, а может специальными агентами на задании. Ты в восьмом классе, тебе 14-15 лет и жизнь кажется еще такой яркой и насыщенной событиями, что даже самый мелкий пустяк или победа станут знаковыми в твоей судьбе.

Сегодня в моих руках книга от автора Фрауке Шойнеманн.

"Тесса. Совершенно секретно!" - это первая книга в шпионской трилогии

Упаковка: прелесть нынешнего прогресса, что ты можешь себе позволить купить книгу не выходя из дома, все приедет домой в идельном состоянии, упакованным как в лучших магазинах. Моя книга дополнительно была закрыта в герметичной прозрачной пленке, без доступа для рук, так что до меня книгой никто не владел.

Аннотация✅

Гитаристка популярной группы становится спецагентом и раскрывает захватывающие дела вместе с ироничным мышонком!

Первая книга в шпионской трилогии. Новая история и новые герои от автора бестселлера «Приключения кота-детектива» Фрауке Шойнеманн, который был продан в России тиражом более 1 млн экземпляров.

Книга «Тесса. Совершенно секретно!» рассказывает не только о детективном расследовании, но и о настоящей дружбе и школьной влюблённости. Вас ждёт атмосферное чтение: необычный помощник главной героини – сообразительный мышонок, много юмора и неожиданных поворотов в сюжете.

Книга достаточно объемная, все содержание посвящено именно текстовой части, иллюстраций нет, лишь акцентные зарисовки и иллюстрацит на полях и красиво оформленные заголовки новых глав.

В книге всего 20 глав в каждой из которых есть много юмора, современный слэнг и даже едкие фразочки, особенно ярко чувствуется этот "вайб" молодежи, не зря книга расчитана на возраст от 12 лет, сейчас современные дети, именно так и позиционируют себя (в лучшем свете). Даже есть я бы сказала волшебные персонажи, а иначе как приподнести говорящую мышь?

Немного основной информации✅

• Год издания: 2024
  • Жанр: детективы для подростков
  • Место покупки: Озон

Об авторе✅

Фрауке Шойнеманн - немецкая писательница. Фрауке родилась в 1969 году в Дюссельдорфе. Одно время она работала журналистом и пресс-секретарем. С 2002 года - "свободный" писатель. Пишет книги вместе со своей сестрой Вибке Лоренц под псевдонимом „Анна Герц“. Ее романы очень успешны, общий тираж книг составляет один миллион экземпляров. В 2010 году Фрауке издала свой первый сольный роман Взгляд таксы. Книга сразу стала лидером продаж и была хорошо принята читателями и критиками. Сейчас писательница вместе с мужем и четырьмя детьми живет в Гамбурге.

Мне книга понравилась, читается легко и комфортно, крупный шрифт, от него не устают глаза, много рассуждений и действий, динамичный сюжет, достаточно хорошо раскрыты не только главные, но и второстепенные герои, так что ты спокойно можешь представить их образ у себя в голове.

С нетерпением буду ждать продолжение🤞

Достоинства
  • Динамичный и интересный сюжет
  • Для детей от 12 лет
  • Можно купить онлайн
Недостатки
  • Нет