Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 12:57

Приветствую!

В прошлом году познакомилась с новым для меня автором Л Дж Шэн и её книгой "Ужасный Круз". Скорее всего, эта книга будет последней, автор оказался не "моим").

Стоимость книги на официальном сайте издательства ЭКСМО - 759 рублей.

Оформление

Книга в твёрдом переплёте, тяжеленькая, объёмом 512 страниц.

Обложка блеклая, не привлекает внимания. Если сверху корону ещё можно распознать, то снизу вообще не понятно что.)

Качество издания понравилось. Страницы плотные, шрифт не мелкий, комфортный для чтения. Есть небольшие зарисовки.

На странице можно найти список других романов автора.

У Шэн очень лёгкий слог, книга читается быстро, не смотря на слабую динамику.

• О чем роман?

Главная героиня Хэлли - приземленная, хоть и дочь президента. Весёлая, с неидеальной фигурой, яркими волосами и одеждой из секонд хенда. Однажды, она напилась и влипла в неприятности, тем самым, испортила свой имидж. Тогда отец нанял телохранителя, чтобы тот смог перевоспитать Хэлли.

Но Рэнсом оказался со своими тараканами в голове... Он отбирает телефон у Хэлли, не даёт ей общаться с друзьями, контролирует каждый шаг. Но самое худшее в нем, это его несносный характер и странные предпочтения в сексе...

Л Дж Шэн, полегче, пожалуйста!)))

• Мнение о книге

Мне понравилась главная героиня. Юная, приземленная, без короны на голове, подрабатывает брогерством, живёт в удовольствие. У Хелли тяжёлые отношения со своими родителями и сестрой. В детстве ей пришлось пережить неприятные моменты, что сказалось на характере девушки.

Рэнсом - брутальный красавец (а как иначе?) со своими недостатками... Сначала, персонаж мне нравился, он не похож на шаблонных парней из других романов. Но все испортило грязное описание секса и тд. Унижения, изнасилования, подглядывания... Ну, каждому свое.

В книге не так много действующих лиц. Мельком пробегает Келлер, лучший друг Хэлли Торн. Макс, второй телохранитель... В общем, все события крутятся вокруг Хэлли и её вынужденного заточения.

Повествование идёт от лица сразу двух героев.

Не могу сказать, что меня эта история впечатлила. Интересно наблюдать, как между героями появляется химия, но все это в грубой и жёсткой манере, что все - таки оставляет негативное впечатление о книге. Понравится любителям жёсткого)). Романтики тут нет вовсе.

Личная драма немного сблизила героев, и позволила им перейти на новый уровень доверия. Но вот читаешь, и прям не веришь в искренность и симпатию.

Она для него - соплячка и дочка богачей, а Рэнсом - как сторожевой пёс, который не даёт ей свободы. Получились очень сомнительные отношения, к счастью, без продолжения)).

В итоге?

Интересная книга в начале и такая глупая оказалась дальше. К прочтению рекомендовать не буду.

Издание, в целом, порадовало. Качество страниц и печати хорошее, слог у автора не монотонный, да и главная героиня оказалась не банальной.

Спасибо за внимание!

Больше отзывов на книги в моем профиле. 📚

Достоинства
  • Главная героиня
  • Хорошее качество печати
Недостатки
  • Обложка книги
jeevanне рекомендует