Опубликовано 15 Январь, 2017 - 21:14

Давненько я уже не смотрела фильмы ужасов: то времени нет побывать в кинотеатре, то крутят очередную ерунду про экзорцизм, то сеанс начинается в полночь, а ведь как потом спать-то после такого позднего просмотра? Но вот наконец я взяла себя в руки и отправилась на "Не стучи дважды" в удобное для себя время.

После мистического происшествия в своей жизни юная Хлои сбегает из приюта к своей матери Джесс, которая когда-то сама отдала девочку на попечение соц.работников. Джесс, сумевшая избавиться от вредных привычек и ставшая успешным скульптуром, пытается наладить отношения с дочерью, но постоянно чувствует расстояние между собой и Хлоей, которое мешает им воссоединиться и жить в гармонии. Спустя какое-то время Джесс замечает странности в поведении подростка: Хлои кажется, что за ней охотится ведьма, которая не так давно похитила ее друга и нескольких воспитанников детского приюта...

Первое, почему вы должны посмотреть этот фильм - БАБА ЯГА! Не так часто встретишь в фильмах ужасов этого колоритного персонажа. Демоны уже приелись, призраки надоели, полтергейсты на каждом шагу, а здесь - сама настоящая бабка Ежка да еще и настолько ужасающая, что не по себе становится, глядя на нее.

В фильме много клише, но это его не портит. Да, есть пугалки и неожиданные моменты, но интересные и действительно такие, во время которых вдавливаешься в кресло.

Самое отвратительное, что есть в данном фильме - финал. Скомканный, странный, с отсутствием логики. Зрители, сидящие со мной, открыли рты с возгласом:"Это конец такой, что ли? Не может быть!" В принципе, у меня были те же самые мысли. По дороге домой я пыталась восстановить цепочку событий в этом фильм, до меня начало постепенно все доходить, но уж слишком все это было неожиданным и сумбурным. Скажем, если все стрелки указывали на одного персонажа, почему он все это совершал? Для чего? Слишком уж сценаристы поспешили и перемешали все вместе, запутав зрителя.

Достоинства
  • БАБА-ЯГА
  • Попытка снять хороший ужастик
  • Сюжет
Недостатки
  • Отсутствие логики в поведении героев
  • Сумбурный финал
Ohvenomрекомендует