Опубликовано 26 Май, 2023 - 00:48

50.80€ - 30 мл

Давно хотела написать отзыв на сыворотку для лица Multi-Molecular Hyaluronic Complex MMHC2 бренда NIOD.

Но желания лишний раз плеваться ядом не было, поэтому черновик болтался больше двух лет.

Думаю, уже пора сыворотку отправить в мусорное ведро, и закрыть гештальт.

Сыворотка была куплена мною на британском сайте Cult Beauty.

Сыворотка стоит дорого даже по британским меркам - 50.80€ за 30 мл.

На тот момент я очень хотела попробовать что-то небюджетное - прикоснуться к люксовому.

Что за бренд NIOD, я тогда не знала.

Теперь знаю и понимаю, что люксовостью там и не пахло.

NIOD так же , как и The Ordinary, - детище компании Deciem.

От The Ordinary у меня была суспензия The Ordinary Азелаиновой кислоты 10%. Пустышка с претензией на эко-лечебный продукт, которая тоже отправилась в мусорное ведро.

Но тогда я не проводила параллели. И с восторгом рассматривала полученную коробочку.

Оформление на высоте. Все заклеено бумажками от вскрытия. Коробочка выполнена из плотного картона.

Открывается не сверху, а вытягивается как ящик комода.

Разочарование у меня наступило быстро, как только я увидела пипетку.Первая моя мысль - с каких складов стран третьего мира откопали эти пипетки?

Подобные пипетки с острым кончиком по всем стандартам запрещены к использованию, как минимум, уже 20 лет, как травмоопасные.

Только рожденные в СССР могли еще застать подобные.

Я прошлась по квартире и насобирала пипетки с разных флаконов, что были под рукой. Для сравнения, они все с толстыми стенками и округлым кончиком. Могут заканчиваться шариком (не обязательно).В данном случае явное удешевление производства.

У меня сразу пропало доверие к этой сыворотке. Оставался вопрос, а что налито внутри флакона и насколько содержимое эффективно?

Состав многообещающий.

Гиалуроновая кислота в разных производных. Много экстрактов, аминокислот и т.п.

Aqua (Water), Hydrolyzed Yeast Extract, Glycerin, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Sodium Butyroyl Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Disodium Acetyl Glucosamine Phosphate, Tetradecyl Aminobutyroylvalylaminobutyric Urea Trifluoroacetate, Pseudoalteromonas Exopolysaccharides, Tamarindus Indica Seed Gum, Tremella Fuciformis Sporocarp Extract, Ceratonia Siliqua Gum, Myristoyl Nonapeptide-3, Plantago Lanceolata Leaf Extract, Salvia Sclarea Extract, Arginine, Aspartic Acid, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, PCA, Sodium PCA, Betaine, Sodium Lactate, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Gallyl Glucoside, Algae Extract, Sodium Salicylate, Lecithin, Polyglucuronic Acid, Xanthan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sclerotium Gum, Pullulan, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Propanediol, Pentylene Glycol, Dimethyl Isosorbide, Citric Acid, Magnesium Chloride, Silica, Polysorbate 20, Ethoxydiglycol, Propyl Gallate, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol

Внешне сыворотка выглядит как мутная чуть слизистая жидкость желтого цвета.

Консистенция жидкая, легко растекается. Аромат цветочный слегка парфюмированный. Сыворотка легко наносится и распределяется по коже. Раздражения нет.

Зато есть чудовищная липкость, которая не проходит часами. Сыворотка настолько липкая, что склеиваются ладони.

Чтобы было понятнее. Помните, как выглядит бульон на холодец? Это именно такой же липкий желтый мутный продукт.

Результат.

В данном случае результат не просто нулевой, он отрицательный. Об увлажнение речь не шла от слова совсем. После такой сыворотки у меня кожа скукоживалась и иссыхала.

Пыталась сыворотку смешивать с кремом, наносить на крем, под крем, на влажную кожу и т.п. Эксперименты я прекратила быстро. Липкая гадость, смешанная с кремом, это хуже вдвойне.

На лицо я сыворотку не стала использовать, пыталась вымазать ее на руки. Ощущение, что руки сразу старели на 5 лет, кожа словно проваливалась.

В общем я не понимаю, где можно найти плюсы в таком продукте? Тем более, что стоит сыворотка неприлично дорого.

Я не рекомендую сыворотку для лица NIOD Multi-Molecular Hyaluronic Complex MMHC2.

nataliya34не рекомендует
26.05.2023
Ужас какой то, а не сыворотка! Даже кожу на руках смогла высушить, как так то?
26.05.2023
Нифига себе какой огромный состав...
А вот так вот глядя на сыворотку и не скажешь, что она может оказаться плохой. Выглядит дорого, красиво
Ужасная сыворотка
Интересно как
26.05.2023
Какой кошмар за Ваши деньги.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
26.05.2023
Я помню такие пипетки. Считалось, что круглая пипетка - для глаз. А такая вот заостренная - для носа. Ну чтобы уж точно там что-то пробить или поцарапать.
чудовищная липкость
этого достаточно, чтобы сыворотку расхотелось напрочь
26.05.2023
Спасибо большое за предупреждение: а то выглядит очень солидно, а сейчас и так хватаешься почти за все подряд средства для кожи...
Ужас какой за не малую сумму.
27.05.2023
Лучше бы просто бесполезной была, а то ещё и вредит коже Puzzled
28.05.2023
Неудачное средство.
30.05.2023
Сейчас на удешевлении все компании помешались. Хотят заработать много, а вложиться по минимуму.
31.05.2023
Вот те на!?!? 🥺
Который раз убеждаюсь, что российские бюджетники отрабатывают на все 100%
31.05.2023
Я помню такие пипетки))
Текстура ужас, нечто липкое и мутное Sick
06.06.2023
Для пипетка не существенна, если само средство отличное. В данном случае сама сыворотка не очень.