Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 00:31

Доброго времени суток, заглянувшим в мой отзыв!

Уже несколько лет сыворотки являются неизменной частью моего ежедневного ритуала. Пробовала разных производителей, но моими фаворитами остаются корейцы. А вот из китайских сывороток первой я попробовала Pure Skin Acne Brightening & Best Solution от Bioaqua, которая стала настоящим разочарованием.

Среди заявленных производителем функций фигурируют осветление, увлажнение и уменьшение воспалений. Последнее меня интересовало больше всего и, поскольку, в составе указана салицилловая кислота, я подумала, что средство в любом случае будет хоть минимально эффективным.

• Water, Glycerin, Aloe Extract, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Salicylic Acid, Beta-Glucan, Dipotassium Glycyrrhizinate, Iodopropynyl Butylcarbamate, Propylene Glycol, Bis (Hydroxymethyl) Imidazolidinyl Urea, Edta Disodium, Flavor, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil.

Сыворотка продается в серебристой коробочке с голубыми и синими вставками. Внутри есть дополнительная картонка, которая помогает бутылочке с сывороткой ровно держаться внутри. Коробочка упакована в пленку, такая защита от первого вскрытия, конечно же, приветствуется.

Бутылочка из белого, непрозрачного стекла, приятная на ощупь. Пипетка работает хорошо, набирает столько, сколько нужно. Сыворотка очень-очень жидкая, похожа на обычную воду, с аптечной отдушкой, к счастью, несильной. Впитывается она не быстро и кожа после нанесения минут 10-15 остается неприятно липкой. Но это я бы еще простила, если бы был позитивный результат. К сожалению, сыворотка не только не избавила от воспалений, но даже сделала их еще более проблемными. К примеру, через несколько дней после того, как я начала пользоваться этой сывороткой, у меня на щеке появилось несколько очень болезненных и непроходящих воспалений, которые я уже месяц не могу до конца убрать, менее заметными и воспаленными они стали только после того, как я перестала использовать эту сыворотку. Вернулась к сыворотке, воспаления опять стали заметнее. При этом, я долгое время уже использую кислоты в домашнем уходе за кожей и такой негативной и длительной реакции ни разу не замечала. Каких-то особенных преимуществ у этой сыворотки я не заметила: она не увлажняет, не питает, не убирает воспаления и, в целом, еще и ухудшило мне состояние кожи. Единственный плюс: она совсем не дорогая, в районе 3 евро.

Я даже не смогла использовать ее до конца, выбросила, когда оставалось приблизительно четверть бутылочки. Разумеется, больше ее не куплю и рекомендовать не стану.

Спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь, он будет вам полезным!

Всем мира и добра!

Ваша Лили!

Достоинства
  • Легкая текстура не забивает поры
  • Не дорогая
Недостатки
  • Воспалений стает больше
  • Не избавляет от акне
Лилиананасне рекомендует
13.02.2024
Знакомая линейка, у меня была пенка такая от биоаква. Сыворотку, к счастью, не купила Glasses
13.02.2024
Всегда же ждешь лучшего, но что-то не оправдались ожидания и одно расстройство от такой сыворотки.
Ухудшило состояние вашей кожи? Ну ничего себе, сыворотка. . .🤨🙃
13.02.2024
У меня есть подобная от бренда Аравия не сказать что супер, но вроде бы неплохой продукт. Хотя к сыворотке привыкнуть пока так и не смогла.
13.02.2024
Так себе бренд, но не вспомню, какие средства у меня были
Спасибо за предупреждение
Такую точно не куплю
13.02.2024
Китайскую косметику и уход не люблю. Обещаний много, но составы и реакция кожи - оставили плохое впечатление об этой косметике в целом
Не мой вариант Sad
13.02.2024
Жаль, что неудачная сыворотка...
13.02.2024
Учту и покупать такую не буду Smile .
Совсем негодная☹️
Очень жаль, не удачный вариант
13.02.2024
Я пробовала косметику этого бренда. Мне подходила. Но конкретно сыворотки не использовала.
Мне маски от Bioaqua тоже подходят, поэтому и купила сыворотку.
13.02.2024
Да по текстуре они лёгкие, невесомые.

А минусы порастроили)
Сплошное разочарование! ((((
13.02.2024
Мне тоже не везет на средства с иероглифами Smile
13.02.2024
Было что-то от этого бренда, патчи вроде. Помню, что бренд показался сомнительным.
Воздержусь от покупки.
14.02.2024
Как-то совсем грустно от эффекта сыворотки. Sad
14.02.2024
Спасибо за предупреждение. Не куплю.
14.02.2024
Хорошо, что предупредили, избавили нас от ненужной покупки!
14.02.2024
вообще много слышала негативных отзывов про этот бренд(
15.02.2024
Этой линейкой не пользовалась, по опыту не всегда бывают удачные варианты
16.02.2024
Ничего себе, какие от него побочки(
16.02.2024
стараюсь не брать совсем недорогие сыворотки, так, на всякий случай)