Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 11:40

Недавно увидела в магазине Фикс Прайс детское лото в маленьких коробочках, производитель ООО "Рыжий кот", г. Аксай. Были разные варианты: лото для девочек, с животными и пр. Я выбрала "фрукты, ягоды". В коробочке 4 карточки, каждая на четыре фишки и, соответственно, 16 фишек. Оформлено все красочно, ярко. Карточки из картона, фишки - пластмассовые. На мой взгляд, в качестве первого лото для малыша - самое то. Что не понравилось: во-первых, мне, как всегда, "повезло" - две фишки с вишней, ни одной - с малиной. Но тут дело поправимое - поверх одной из вишен наклеиваем картинку с малиной, и все хорошо. А вот гораздо больший минус, это то, что очень странный набор фруктов - ягод. Так, из ягод есть только вишня, красная смородина, малина, виноград. Хотя, по-моему, гораздо чаще встречается черная смородина, еще хорошо бы была клубника или земляника. Зато в наборе есть киви и кокос, хотя без них можно было бы обойтись и заменить их на что-то, что более знакомо деткам, на ту же клубнику, крыжовник. Поэтому поставила четверку. А так лото неплохое, играем с интересом.

Telepuzikрекомендует
16.10.2014
Купили сыну такое же лото, только с профессиями. Все рисунки ребенку понятны. За такую цену неплохо.
16.11.2014
pokupo4ka, здорово! Интересно, какие там профессии?

тайфун с ласков... а как вы играете в мемори? Расскажите, пожалуйста, мы с дочкой тоже хотим!Smile
купили 2 штуки одинаковых, чтобы играть в мемори
Нужно, чтобы карточки были парные, поэтому и купили 2 одинаковых.
Все карточки (если из этого лото, то фишки, а не большие карточки) выкладываются картинками вниз и игроки по очереди переворачивают по 2 карточки. Если картинки совпали, то игрок их забирает себе и делает еще один ход. Если не совпали, то нужно положить их на свои места рубашками вверх и постараться запомнить, где какие лежат. Выигрывает тот, у кого больше карточек.
Мемори хорошо развивает памать )
Играть в просто лото быстро наскучивает, а в мемори интереснее. Получается 2 игры за 80р )))
16.11.2014
Тайфун с ласковым именем, спасибо большое! Обязательно так поиграем, здорово!