Опубликовано 12 Январь, 2020 - 14:00

На дворе уже 2020 год, а эти "пакетики" я не видел аж с 2018 года. Так что обзор будет ретроспективным, отражающий заметки №-летней давности.

Обзор будет поделен на три части, так как у инстамикса 3 вкуса: черника, кокос и малина. Сразу могу сказать - это обычная фанта. Самая обычная. И никак эта вариация отдельным ценником не фиксируется.

На первом фото изображен состав пакетика черничной верси. Если его почитать, то...он весьма неплохой. Бензонат натрия есть в любой газировке, а сорбат калия нужен для продления срока годности. Если так сравнить, то у фанты состав хуже, чем у добавки этой. А еще занятно, что сие новшество пришло из Польши, судя по всему.

ВСТАВКА ИЗ БУДУЩЕГО: хотя, это ожидаемо, из Польши к нам приходит Доктор Пеппер, например. И вот обзор на Фанту из Польши: https://irecommend.ru/content/tochno-li-eto-malina

Пакетик открывается предельно неудобно. Лучше иметь ножницы. Вкус у самой добавки - ужасная концентрированная кислота, а посему у меня есть сомнения, что состав был указан правдиво. Фанта окрасилась сами видите в какой цвет. И это напоминает мне, как в Крыму на рынке продают домашнее красное или крепленое вино в бутылках из-под колы. Ну, вот такие ассоциации.
На вкус: сначала чувствуешь апельсин, а потом послевкусие черники. Хотя спустя минут 30 эта настойка стала тупо черничного вкуса с привкусом слабого апельсина. Видимо, не стоит эта барматуху пить сразу. Мой вердикт, который, скорее всего, будет един для всех вкусов: в одиночку не пить - хотя бы с другом на двоих. Потому что 0.5 такой химозы может подпортить кишки. Касательно именно этого вкуса: взять попробовать - можно. Но пить постоянно - невозможно!

...

Другой вкус фанты "Instamix", который звучит, как "Дразнящий кокос". И у меня сразу есть претензии! А именно какие экстракты используются! В прошлом тоже каким-то образом затесалась морковь, но там хотя бы была черника. В этом же образце есть все что угодно, но не кокос! Есть батат, есть сафлор (он же шафран или чертополох), есть яблоко, РЕДИС, лимон и даже ВИШНЯ! Но нет кокоса!!! Это что такое??? Или он специально называется "Дразнящий кокос", ибо химики нас им дразнят, как ишака, но не дают его??? В таком смысле он дразнящий?
Запах кокоса - он мощный. У меня аж на кухне воняло кокосом. Цвет стал...более рыжим? Что до вкуса - отчетливый кокос и химия. Апельсина не почувствовал. Но это какой-то неприятный кокос....он очень пахучий и за счет этого он и живет.
А помните, что в прошлом обзоре я советовал подождать, чтобы сироп разошелся по напитку? Так здесь же спустя 30 минут эта фанта стала вообще какой-то неадекватной и горькой на вкус.

...

Малиновый вкус. Да, малины в составе нет. Причем в составе есть экстракты моркови и черники и.... стоп.... но ведь такие же экстракты были в черничном пакетике...а еще черника (но без моркови) была в кокосовом... Задумались (с).
Окей, сравним составы малины и черники. Сразу скажу, что по вкусу малина сильнее. Но их состав просто идентичен. Различается только аромка. В составе не сказан какой именно ароматизатор, а посему мой вывод очевиден.

Ну что я скажу... Малина интереснее. Кокос ужас. Черника - та же малина, но слабее. А вообще все эти вариации ужасны и хорошо, что они ушли в небытие!

Хотите еще ужасных вкусов? Посмотрите обзор на Фанту со кусом Травы: https://irecommend.ru/content/fanta-so-vkusom-trav...

или Черная Фанта: https://irecommend.ru/content/deep-dark-mystery

Достоинства
  • Историческое
  • Новинка
Недостатки
  • Это отвратительно
Газированный Ренатикне рекомендует