Опубликовано 22 Август, 2024 - 16:58

На рождение ребёнка друзья и родственники подарили нам много подарков. Подгузники, одежда, разные милые игрушки-погремушки. А сестра мужа подарила скетч-постер для новорожденных "51 достижение". О нём я сейчас и расскажу.

Страна-проозводитель: Россия

Место покупки: маркетплейс WB

Размер: 60×42 см

Материал: бумага

Постер упакован в большую подарочную тубу. Она жесткая, плотная и надежно защищает постер от повреждений. Если вспомнить какой неаккуратной бывает доставка на маркетплейсах, то такая защита очень кстати тут.

Постер из плотной бумаги, покрытие глянцевое. Так как он находился в тубусе, то и сам он сильно скрученный. Вот тут и возникает проблема...что с ним делать? Повесить тяжело, он так и норовит свернуться снова. Хранить дальше в тубусе и доставать только по надобности? А если забудешь отметить достижение во время?

И второй, на мой взгляд, недостаток - достижения сильно разбросаны по возрасту. Например, малышковых очень мало - первая улыбка, первая прогулка...а дальше уже перевернулся и побежал. Достижения рассчитаны на возраст от 0 до 5 лет. Но, например, есть такие, которые можно выполнить позже или вообще не выполнить. Например, первый поход в ясли. Мои дети вообще в детский сад не ходили и не ходят. Поездка в горы, полет на самолёте, ночёвка у друзей...ну тоже не очень просто выполнить эти достижения. Про первое падение с кровати вообще молчу. С ужасом вспоминаю эти моменты у старших детей. Чем тут гордиться??

К тому же, все-таки интересно заполнять и отмечать достижения именно на первом году жизни. Потом интерес пропадает, да и просто банально можно забыть что-то отметить..

Интересная идея, но не лучшее исполнение. Если бы я выбирала, то присмотрела что-то другое. К качеству и упаковке претензий нет..а вот содержание не очень.

От меня четыре балла.

Танчоусрекомендует