Опубликовано 16 Январь, 2024 - 19:48

Привет.

Поездку в океанариум мы планировали давно. Но так как мы находимся в 3 часах езды от Воронежа, то океанариум так и оставался в планах. Как то не хотелось тратить 6 часов только на дорогу. Но вот рано утром звонок от племянника, собирайтесь, мы едем в океанариум. Ну мы собрались и отправились в путь.

Итак, Океанариум находится в поселке Солнечный, по улице Парковая, 3. Здесь большой комплекс Сити-парк Град. Нам нужен центральный вход.

Режим работы с 10 до 21.00, кроме понедельника. В этот день океанариум открыт с 14.00.

Стоимость входного билета.

За взрослого мы заплатили 800 руб, племяшке 8 лет, за нее отдали 700 руб. Дети до 4 лет посещают океанариум бесплатно. Так у нас прошел мой сын, ему 3.8.

Находиться на территории океанариума можно сколько вам угодно. Никто не торопит. Можно хоть целый день там ходить.

Так же есть возможность оплатить экскурсовода и он все подробно расскажет. Мы ходили одни, так как с ребенком 3 лет особо и не послушать что рассказывают.

Все аквариумы большие и чистые. Стекло очень толстое.

В океанариуме есть различные шоу. Например кормление акул или дрессировка морских котиков. Мы не попали ни на одно. Разве только кормили каких то рыбок.

Сам океанариум не очень большой, я ожидала что будем ходить целый день. Но ходили мы наверное около часа.

Фото и видео съемка платная, оплачивается отдельно в размере 150 руб. На руку вешается бумажный браслетик. По океанариуму ходит охранник и смотрит кто фотографирует. Подозреваю, что возможен штраф, для не оплативших.

Перед входом в тоннель с акулами стоят скамейки. Можно присесть отдохнуть и понаблюдать за акулами.

Там же нас поджидала девушка фотограф, предложила сделать семейное фото за 150 рублей. Мы согласились. Однако на выходе оказалось что они делают магниты с вашими фотографиями стоимостью 300 и 500 рублей. Ни про какое фото за 150 руб даже речи и не шло. фото можно получить, если купим магниты на 1000 рублей. Ну да ладно.

Из минусов, то что на территории нет ни кулеров с водой, ни возможности купить попить. Мы пришли после того, как дети пообедали. Из воды была маленькая бутылочка, которую выпили в самом начале. А вот выйти из океанариума и зайти обратно по этим же билетам нельзя.

Так же в океанариуме есть не только морские обитатели.

В целом от посещения океанариума мы остались довольны. Понравилось и взрослым, и детям.

Достоинства
  • Красиво
  • Красота оформления
  • Никаких неприятных запахов
  • Чисто
Недостатки
  • Далековато ехать
  • Негде купить воды
  • Отд.плата за фотографирование
ЛанаЧесрекомендует
В Воронежском не была, только в Петербурге. Стоимость вроде у нас подешевле. Из зверят правда только тюлени.