Опубликовано 1 Июль, 2015 - 12:55

Доброго всем времени суток!

Сегодня хочу рассказать про небольшое разочарование в мире аптечной косметики!

Немного предыстории:

Косметику URIAGE, в частности серию Hyseac, люблю трепетно, нежно и очень давно. Она не излечила угревую болезнь, но всегда помогала выглядеть лучше, насколько это возможно. Не так давно началось мое долгожданное лечение препаратом Акнекутан. Для тех, кому не пришлось раньше интересоваться этим препаратом, скажу следующее: препарат лечит угревую болезнь, лечение длительное (в моем случае 8-9 месяцев), во время лечения кожа, губы, волосы и все слизистые становятся сухими. Поэтому все что можно делать с кожей в период лечения - нежно очищать, увлажнять и защищать от солнца. (подробнее мою историю можно прочитать тут).

Вместе с началом лечения пришлось менять весь уход, благодаря irecommend.ru нашла очень интересную французскую интернет-аптеку, где всю представленную в России аптечную косметику можно купить гораздо дешевле (обзор посылки, возможность получения скидки 5 Евро на первый заказ и сравнение цен смотри здесь). Именно в этой посылочке и прилетело ко мне это чудо средство.

виновник отзыва
Объем 500 мл, 357,60 рублей + доставка (в местных аптеках - 1500,00)

ни единого слова по-русски

В этой серии средств есть похожая водичка, но она для жирной кожи, а я заказала специально для сухой и чувствительной, какой и является моя кожа в период лечения.

Что я ожидала от этой очищающей воды:

1. Нежности, особенно для такой деликатной зоны как область вокруг глаз и сами глаза. В описании (на сайте Центр Здоровья Кожи) применения написано что прекрасно подходит для снятия макияжа с глаз. Поэтому я и заказала самый большой объем, даже при жирной коже (а после окончания лечения жирность вернется) глазам не помешает деликатность.
  2. Деликатного очищения. Солнцезащитный крем обязателен, а в жару придя домой очень хочется удалить все это с лица, надеялась что этой водичкой буду очищать лицо в течение дня, при этом увлажняющим кремом пользоваться несколько раз в день необходимости не будет.

И вот что я получила:

1. Какой то кислый, не очень приятный запах.
  2. Тушь смывает очень хорошо (но это делает любое средство, просто тушь такая), кожу вокруг глаз "печет", не больно, просто неприятно. Через 1-2 минуты это проходит. При попадании в глаза не щипет, раздражения нет.
  3. После использования стягивает кожу, не так сильно чтобы использовать крем, но ощущения не очень приятные, особенно когда есть с чем сравнить.

Конечно, кожа изменилась, и можно смело подумать что средство отличное, просто кожа на фоне лечения так реагирует, но нет. Обычно с глаз макияж я удаляла средством от Nivea, как было хорошо, так и есть. Для кожи лица использовала Раствор СЕБИУМ Н2О от BIODERMA.

Мой фаворит

Наклейка с русской инструкцией
куплен был по акции в интернет-магазине Центр Здоровья кожи, поэтому обошелся "всего" в 1200,00 рублей за 2 бутылочки по 500 мл. Хоть и предназначен он для очищения смешанной и жирной кожи, но так же прекрасен для меня и сейчас. После использования кожу не стягивает, вокруг глаз не "печет". Вывод один: если все устраивает, нехер не надо покупать что то еще. (Вот интересно, шопоголизм вообще лечится?).

Анализ состава:

Не так давно нашла в интернете сайт, с помощью которого можно сделать анализ состава косметических средств и много чего еще интересного (подробности тут), большинство средств которые есть дома, уже прошли проверку.

Результат анализа очищающей воды URIAGE
зеленый цвет - очень хорошо,

желтый цвет - уже не очень хорошо

красный цвет - плохо.

Красного цвета нет, но вот фактор опасности уже желтый, а именно 25 %, для косметики не очень хороший показатель, большинство аптечной косметики показатель фактора опасности имеют меньше 20% (зеленый).

Для сравнения также анализ Раствора СЕБИУМ Н2О:

Результат анализа раствора СЕБИУМ Н2О
Общая натуральность (как и у большинства аптечной косметики) ниже 50%, а в остальном все хорошо.

Сказать категорично, что покупать эту очищающую воду от URIAGE не рекомендую - не могу, может кому то она очень понравится. Советую начать с покупки меньшего объема, так сказать "на пробу".

Недостатки
  • Не очень приятный запах
  • Стягивает кожу после использования
KseniaBorgenoне рекомендует
01.07.2015
Я не решилась на эти таблетки, итак кожа сохнет от всяких средств Puzzled Даже не представляю, как у вас стягивает кожу. Конечно, в этом случае очень важно бережное очищение, удивлена, что это средство не оправдало ожиданий Sad
01.07.2015
Я вот 7 лет решалась на это лечение и рада что решилась. У меня кожа очень жирная, на щеках нормальная, я ожидала что будет намного хуже чем сейчас - не сильно сухая кожа, главное кремом подходящим пользоваться и сразу после умывания, не дать коже высохнуть.
У меня другого выхода уже не было, после второй беременности совсем плохо на лице стало, уже и возрастные изменения начались - пора за этим следить, а мне ничего нельзя применять, даже маску какую-нибудь подтягивающую, т.к. результат один - закрытые комедоны.