Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Да, опять придётся обозвать себя динозавром. Потому что я реально не пробовала кушоны до этого. Только слышала и читала отзывы о разнообразных. Настало и моё время. Перевернулся таки грузовик с тональными кушонами около моей квартиры. Теперь спешу рассказать о прекрасной коробочке с не менее прекрасным наполнением.
место покупки — кушон можно приобрести в ИМ Куб Бьюти;
цена — 1990 рублей;
объём — 14 гр.;
оттенок — IVORY;
изготовитель — Корея;
Обещания производителя
Высокопигментированный кушон выравнивает тон и корректирует текстуру кожи. Тонкий слой средства перекрывает покраснения, следы от прыщиков и пигментацию. Не подчеркивает шелушения, не трескается и не стекает в течение дня. Даёт естественный сияющий финиш без эффекта маски. Содержит максимальный SPF 50+ PA++++, ниацинамид, гиалуроновую кислоту, аденозин, чтобы ухаживать за кожей весь день.
Но если внимательнее изучить инструкцию по эксплуатации, то можно понять, в какую сторону нужно двигать верхнюю белую крышку. А именно по часовой стрелке. Избушка к нам и повернётся.
Мне даже жалко его было использовать. Вымажется же. Он для этого и нужен! И, если честно, я особых надежд на него не возлагала. Думала, что он резиновый, и будет только елозить по лицу, ничего не растушевывая.
Однако, как показала практика, это мнение оказалось ошибочным. Дополнительных средств для нанесения макияжа мне подключать не пришлось. Я справилась со всеми своими делами благодаря этому спонжику. Он очень качественно сделан. Думаю, его можно будет через некоторое время постирать, чтобы он не скапливал на себе бактерии.
Далее, поворачивает по часовой стрелке белую крышку и видим губку с сами тональным средством. Она вся будто пропитана ним.
Также хотелось обратить ваше внимание, что эта красная малышка внутри имеет небольшое зеркальце. Это очень удобно. Дизайн меня прям таки покорил. Всё продумано до мелочей.
Консистенция тональной основы в данном случае просматривается плохо, но она явно не сухая и не слишком жидкая. Ложится равномерным слоем и не плешивит. По плотности ее можно охарактеризовать как средней густоты. Сгладит тон лица, выровняет поры, скроет недостатки, но небольшие. Красные бугры сложно чем-то перекрыть, кроме консилера или пластилина.
Оттенок «1.0 Ivory» - находка для людей с бледной кожей, которые долго не могут подобрать себе оттенок тонального средства в других брендах. Не желтит и не розовит.
Я думала, что этот оттенок высветлит моё лицо, т.к. я загорела за последние недели. Но на деле, он будто подстроился под мой тон. Инородно не смотрелся на коже.
Моя кожа
О ней можно слагать легенды. Шучу, не настолько она у меня крутая. 29 лет. Комбинированного типа зимой, летом плавно переходит в разряд жирной. Особенно от навязчивой жирности страдает т-зона. Есть склонность к высыпаниям. Не хилая такая. Каждый месяц веду активную борьбу. Проявляются в виде подкожников на подбородке, угрей по всей поверхности, где им заблагорассудится вылезти, красных воспалений (редко).
Кожа пористая. Причем не отдельные её участки, а именно вся поверхность лица. Есть расширенные поры на носу и щеках. Там же и базируются основные, раздражающие меня моменты, в виде чёрных точек. Ох, как же сложно от них избавляться.
За много лет я научилась прислушиваться к своему организму и присматриваться к реакции кожи на те или иные факторы и съеденные продукты. Особенно сильно кожу любит сыпать от сладкого. Для вас это не новость, правда? Не одна я такая. Поэтому стараюсь ограничивать себя в этом виде питания или хотя бы съедать вредности утром, когда есть больший шанс правильного усвоения сахара. Вечером лучше только кефир выпить, а то был тут у меня срыв, а потом полный лоб "красоты ".
Под крыльями носа имеется сеточка купероза. Она меня никоим образом не беспокоит, как и я её. Так и живём совместно уже много лет.
до
Демакияж
Смывала я этот тональник посредством гидрофильного масла. Поэтому, никаких проблем не было. С высыпаниями в частности. Главное, использовать правильную тактику.
Что понравилось?
Мне очень сложно угодить с тональной основой. Из-за ряда проблем с кожей. А кушоны я так вообще всерьёз не воспринимала. Оказалось, что зря. Такая милая, немного детская упаковка, а внутри такой мощный зверь сидит.
Итак, кушон даёт очень равномерное, красивое покрытие коже. Все неровности сглаживаются, поры затираются, будто блюром немного поработали. Однако, я этим делом не страдаю. Выкладываю фотографии такими, какие они есть. Как видите, кожа неплохо преобразилась, выглядит холеной.
Тональная основан Chupa Chups Candy Glow Cushion Strawberry SPF50+
В поры не проваливается на протяжении всего нахождения на коже.
Недостатки скрывает, хоть и ярко- красные прыщики останутся заметными, мелкие сразу сгладятся.
Финиш у тональника матовый. И сохраняется он в т-зона долгое время. Я тестировала кушон в суровых условиях жаркой погоды, активного солнца и интенсивной ходьбы. Всё осталось на месте и не утекло.
При взаимодействии с кожей не окисляется тон. Что тоже очень важно. Он просто подстраивается под мой естественный подтон.
Высыпаний в ходе носки не вызвал.
Стойкий. Ходила с утра до вечера и хоть бы что.
Нет ощущения маски на лице, кожа будто бы дышит. Это здорововское ощущение в летние месяцы.
Недостатков не обнаружила.
Вывод
Это одно из немногих средств, которые я высоко оценила. В нем прекрасно всё, начиная от дизайна и заканчивая потрясающим качествам. Хоть сейчас я и стараюсь вообще ходить без слоя штукатурки на лице, этот кушон точно спасёт внешний вид моей кожи, когда нужно будет выглядеть идеально. Однозначно рекомендую!